Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

12 стульев (1971)

12 stulyev161 мин. (02:41) - Комедия
12 стульев
10.000 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 2 ноября 1972
Страна: СССР
Режиссёр: Леонид Гайдай
Сценарий: Евгений Петров, Илья Ильф, Леонид Гайдай, Владлен Бахнов
Оператор: Valeri Shuvalov, Сергей Полуянов
Композитор: Александр Зацепин
IMDB: 8.60 (голосов: 1807)
В главных ролях:
Арчил Гомиашвили
Арчил Гомиашвили

В роли: Ostap Bender
Сергей  Филиппов
Сергей Филиппов

В роли: Kisa Vorobyaninov
Михаил Пуговкин
Михаил Пуговкин

В роли: Father Fyodor
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Ипполит Матвеевич Воробьянинов (Сергей Филиппов), бывший Старгородский предводитель дворянства и светский лев, а ныне (1927) — скромный делопроизводитель ЗАГСа, узнаёт от умирающей тёщи, что некогда она спрятала свои бриллианты и жемчуга стоимостью 150 тысяч золотых рублей под обивку одного из двенадцати стульев гостиного гарнитура работы известного мастера Гамбса. Бросив всё, Воробьянинов бросается на поиски стульев в Старгород, где встречается с молодым авантюристом, «великим комбинатором» Остапом Бендером (Арчил Гомиашвили)...

Новости

19.10.2023 17:00

Кто найдет бриллианты Дмитрия Нагиева?

Отечественный канал СТС запустил в работу очередной комедийный проект под названием «Кто быстрее?», главную роль в котором исполнит актер и шоумен Дмитрий Нагиев. В сериале также снимаются Ольга МедыничВампиры средней полосы»), Анна БанщиковаЖажда») и другие. Режиссерами криминальной восьмисерийной комедии выступают Иван и Анастасия Снежкины.

По сюжету, герой Нагиева, криминальный авторитет Кекчуп попадает в аварию и, думая, что умирает, делится с девятью незнакомыми людьми тайной местонахождения клада с бриллиантами на миллиард рублей. При этом он дал довольно туманные подсказки: «Геленджик» и «русалка». Охотники за кладом, уверенные в смерти Кекчупа, начинают поиски бриллиантов, не подозревая, что по их следу уже идут подельники бывшей подружки бандита, а также сам чудом «воскресший» Кекчуп.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2020 19:43

Первая неудача Гайдая? Комедии «Не может быть!» — 45

С юбилеями почти как с похоронами — о виновнике события либо хорошо, либо никак. Картине «Не может быть!» сегодня исполняется 45 лет, но назвать ее кинематографической удачей режиссера в полной мере, увы, не получается. Фильм стал тем рубежом в творчестве Гайдая, после которого уже все откровенно пошло под откос. Но что случилось с великим комедиографом? И в чем вина Михаила Зощенко?

К съемкам фильма «Не может быть!» Гайдай подошел уже маститым режиссером. Позади остались шестидесятые и такие успешные картины, как «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» и другие. Эксцентрика Гайдая была созвучна настроениям эпохи «оттепели», впрочем, она и сама стала ее неотъемлемой частью. Игра с формой, движением, эмоциями — в этом режиссеру не было равных. Никаких замысловатых характеров и сложных диалогов.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2019 16:00

Умер Владимир Этуш

На 97-м году жизни в одной из московских больниц скончался Владимир Абрамович Этуш — советский и российский актер театра и кино, педагог, Народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Об этом агентству ТАСС сообщил директор театра им. Е. Б. Вахтангова Кирилл Крок.

Родился Этуш 6 мая 1922 года в Москве, хотя в паспорте год рождения будущего артиста указали как 1923-й. В некоторых семьях в те времена принято было регистрировать мальчиков годом позже, чем Владимир Абрамович и объяснял такую нестыковку. Посвятить свою жизнь театру Этуш мечтал еще в школе, где занимался в кружке художественной самодеятельности. Однако документы он подал не на актерский, а на режиссерский факультет ГИТИСа. Здесь его ждала неудача, но Владимиру Абрамовичу помог главный режиссер театра им. Е. Б. Вахтангова Рубен Симонов. В итоге Этуша приняли вольнослушателем в «Щуку», но продолжить обучение ему помешала война.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Арчил Гомиашвили
Арчил Гомиашвили

В роли: Ostap Bender
Сергей  Филиппов
Сергей Филиппов

В роли: Kisa Vorobyaninov
Михаил Пуговкин
Михаил Пуговкин

В роли: Father Fyodor
Наталья Крачковская
Наталья Крачковская

В роли: M-me Gritsatsuyeva
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева

В роли: Ellochka Schukina
Гликерия Богданова-Чеснокова
Гликерия Богданова-Чеснокова

В роли: Yelena Stanislavovna Bowr
Нина Гребешкова
Нина Гребешкова

В роли: Musik / Tsaritza Tamara
Юрий Никулин
Юрий Никулин

В роли: Dvornik Tikhon
Наталья Варлей
Наталья Варлей

В роли: Liza
Клара Румянова
Клара Румянова

В роли: Katerina Alexandrovna, Father Fyodor's wife
Леонид Гайдай
Леонид Гайдай

В роли: Varfolomey Korobeynikov
Игорь Ясулович
Игорь Ясулович

В роли: Engineer Schukin
Георгий Вицин
Георгий Вицин

В роли: Stage worker Mechnikov
Савелий Крамаров
Савелий Крамаров

В роли: Chess club chairman
Виктор Павлов
Виктор Павлов

В роли: Kolya

Весь список

Telegram-канал