Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Спокойный день в конце войны (1970)

Spokoynyy den v kontse voyny38 мин. (00:38) - Короткометражный, Драма
Спокойный день в конце войны
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 26 января 2003
Страна: СССР
Режиссёр: Никита Михалков
Композитор: Эдуард Артемьев
IMDB: 6.50 (голосов: 78)
В главных ролях:
Юрий Богатырев
Юрий Богатырев

В роли: German
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1944 год. Фронт ушел на запад, и на освобождённой территории война закончилась. В старой церквушке отсиживаются два раненых солдата: один — наивно-мечтательный, открытый и весёлый солдат Андрюша из-под Вологды, другой — уставший, циничный сержант. Андрюша обнаруживает брошенные немцами ящики с крадеными картинами, чтобы рассмотреть их. Он не даёт забрать картины приехавшей машине, говоря, что не отдаст их без документа. На машине уезжает сержант, однако из-за нехватки места девушка Адалат остаётся дожидаться другого транспорта. Андрюша развешивает картины на стене сарая и любуется ими.
Андрюша и Адалат разговаривают, смеются, купаются в реке, и всё напоминает обычный мирный день. Но, вернувшись с реки, они замечают у сараев группу немцев. Их немного, и у парня есть шанс справиться с врагами. Он всё верно рассчитал, и действует спокойно, по одному убивая врагов. В результате остается в живых только один немецкий солдат, который поджигает сарай с картинами. Спасая картины от огня, Андрей погибает. Адалат складывает картины и ночью звонит в колокол на колокольне, чтобы привлечь внимание проезжающей вдали машины.

Фото

Фото Спокойный день в конце войны Фото Спокойный день в конце войны Фото Спокойный день в конце войны
Все фото (4)

Новости

05.02.2014 12:10

Рустаму Ибрагимбекову — 75!

Сегодня отмечаем юбилей одного из мэтров отечественного кинематографа — советского и азербайджанского писателя, сценариста и режиссера Рустама Ибрагимбекова!

Он родился 5 февраля 1939 года в Баку, в 1963 году окончил Азербайджанский институт нефти и химии, потом поступил в Институт кибернетики Академии наук СССР в Москве. В 1967 году окончил Высшие сценарные курсы, а в 1974-м — Высшие режиссерские курсы ВГИКа.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Юрий Богатырев
Юрий Богатырев

В роли: German
Лев Дуров
Лев Дуров

В роли: German

Весь список

Telegram-канал