Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

А зори здесь тихие (1972)

A zori zdes tikhie188 мин. (03:08) - Драма, Военный, Исторический
А зори здесь тихие
10.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 4 мая 1973
Страна: СССР
Режиссёр: Станислав Ростоцкий
Сценарий: Борис Васильев, Станислав Ростоцкий
Оператор: Вячеслав Шумский
Композитор: Кирилл Молчанов
IMDB: 8.30 (голосов: 1266)
В главных ролях:
Елена Драпеко
Елена Драпеко

В роли: Лиза Бричкина
Екатерина Маркова
Екатерина Маркова

В роли: Галя Четвертак
Ольга Остроумова
Ольга Остроумова

В роли: Женя Комелькова
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фото

Фото А зори здесь тихие
Все фото (1)

Новости

12.12.2021 13:30

Россияне выбрали любимые советские фильмы

Приближается Новый год, а значит, скоро на всех телеэкранах страны появятся герои всенародно любимых отечественных картин. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) решил узнать, какие фильмы советского периода нравятся зрителям больше всего.

Лидером рейтинга стала картина Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». Мелодрама вышла в 1979 году, привлекла в кинотеатры 90 миллионов зрителей и выиграла премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». На втором месте расположились «Девчата», а третью ступень пьедестала завоевала «Операция Ы».
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2020 15:47

У студии им. Горького появился свой YouTube-канал

На видеохостинге You Tube появился канал киностудии им. Горького. Теперь его подписчики смогут посмотреть в хорошем качестве продукцию студии как прошлых лет, так и новые фильмы. В числе первых на канале можно будет увидеть ленты, приуроченные к 75-летнему юбилею Победы. В праздничную подборку вошли такие картины, как «Семнадцать мгновений весны», «А зори здесь тихие», «Майские звезды», «Приказ: перейти границу», «Приказ: огонь не открывать», «Постарайся остаться живым», «В небе "Ночные ведьмы"», «Александр маленкий», «В трудный час», «День командира дивизии» и другие.

«Наш новый ресурс постепенно агрегирует на своей площадке более 500 фильмов разных лет», — рассказала генеральный директор киностудии им. Горького Юлиана Слащева. — «Это будут и шедевры "золотой коллекции" — "Три тополя на Плющихе", "Тихий Дон ", "Гостья из будущего" и многие другие картины, которые были сняты, начиная с 50-х годов XX века. А также ленты последних лет: "Подкидыш", "Детки напрокат", "Варенье из сакуры" и многие другие».
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2020 20:03

Добежать до рассвета. Рецензия на оскаровского фаворита «1917»

У современных зрителей, в особенности наших соотечественников, годами складывался определенный образ военного кино. Ужасы передовой, бессмысленные смерти, панический страх, грязь и нищета окопов, тяготы тыла и жестокость оккупантов, редкие моменты исцеляющего мира, но в основном — нон-стоп вереница беспощадного насилия. Словом, весь арсенал человеческих жестокости и величия — как две стороны медали за отвагу. От «Иванова детства» и «Иди и смотри» до «Брестской крепости»: мы привыкли к тому, что военное кино — зрелище опустошающее, суровое, воспитательное, а иногда и немного укоризненное. Ничего подобного нет в новой картине «1917» британского мастера на все руки Сэма Мендеса, режиссера инди-классики («Красота по-американски», «Дорога перемен») и дорогого голливудского экшена («Скайфолл», «СПЕКТР»). Вернее, не лишенными эстетики ужасами кадр все-таки исполнен, но все они появляются и исчезают так же, как мелькают перед игроком локации в каком-нибудь Call of Duty.

Бережно сохранив мемуары деда, фронтового связиста времен Первой мировой Альфреда Мендеса, и собрав блестящую, а главное образцово дисциплинированную команду, Сэм снял самый личный, но при этом парадоксально обезличенный и формалистский фильм. Вместо привычной драмы в «1917» — тик-так триллер (кино с обратным отсчетом времени), вместо пафоса мотивационных речей и развевающихся знамен — скрупулезно выстроенный, ладно скроенный и рассчитанный чуть ли не по линейке военный пейзаж, вместо объемного портрета простого фронтового служаки — два серых лица в серой форме. Ребята в кадре — в целом обаятельные, но не способные, да и не желающие выстраивать долгую эмоциональную связь со зрителем. Звучит эта краткая оценка ленты ненадежно и неоднозначно. За что же сулят эпику «Оскар» и уже отдали кучу наград, включая «Золотой глобус»? «1917» своей простотой, эффектом полного погружения и упорным нежеланием навязывать какие-либо эмоции многим придется по душе. Другие же засомневаются в его ценности и выбранном режиссером подходе, и мы готовы объяснить почему.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Елена Драпеко
Елена Драпеко

В роли: Лиза Бричкина
Екатерина Маркова
Екатерина Маркова

В роли: Галя Четвертак
Ольга Остроумова
Ольга Остроумова

В роли: Женя Комелькова
Ирина Шевчук
Ирина Шевчук

В роли: Рита Осянина
Ирина Долганова
Ирина Долганова

В роли: Соня Гурвич
Андрей Мартынов
Андрей Мартынов

В роли: Васков
Людмила Зайцева
Людмила Зайцева

В роли: Сержант Кирьянова
Алла Мещерякова
Алла Мещерякова

В роли: Мария Никифоровна
Владимир Ивашов
Владимир Ивашов

В роли: Brichkins' Guest
N. Yemelyanov
N. Yemelyanov

В роли: (как N. Emelyanova)
Kirill Stolyarov
Kirill Stolyarov

В роли: Sergei
Борис Токарев
Борис Токарев

В роли: Rita's husband

Весь список

Telegram-канал