Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пилат и другие – Фильм на Страстную пятницу (1972)

Pilatus und andere - Ein Film für Karfreitag98 мин. (01:38) - Драма
Пилат и другие – Фильм на Страстную пятницу
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 29 марта 1972
Страна: ФРГ
Режиссёр: Анджей Вайда
Сценарий: Анджей Вайда, Михаил Булгаков
Оператор: Игор Лютер, Pfeffer Sam
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
IMDB: 6.80 (голосов: 58)
В главных ролях:
Войцех Пшоняк
Войцех Пшоняк

В роли: Jeshua Ha-Nocri
Ян Кречмар
Ян Кречмар

В роли: Pilatus of Pont
Даниэль Ольбрыхский
Даниэль Ольбрыхский

В роли: Matthew Levi
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В романе Булгакова «Мастер и Маргарита» чередуются два временных пласта: XX век и новозаветные времена. В экранизации Вайды присутствует только линия Пилата и Иешуа Га-Ноцри, однако она перенесена в современность. Так, Левий Матфей выглядит современным тележурналистом, делающим репортаж с Голгофы, а Иуда Искариот доносит на Иешуа по телефону-автомату; когда он кладёт трубку, из автомата выпадают тридцать сребренников. Свой крестный путь Га-Ноцри проходит по улицам Франкфурта-на-Майне.

Фото

Фото Пилат и другие – Фильм на Страстную пятницу Фото Пилат и другие – Фильм на Страстную пятницу Фото Пилат и другие – Фильм на Страстную пятницу
Все фото (10)

Новости

14.03.2018 21:20

Снова Мастер, снова Маргарита

Несмотря на наличие нескольких экранизаций «Мастера и Маргариты», режиссер и сценарист Николай ЛебедевЛегенда №17», «Экипаж») считает, что нам не помешает еще одна. Как сообщает пресс-служба «Марс Медиа», на съемки создатели проекта планируют потратить 800 млн рублей, а в прокат он выйдет в 2021 году.

Кинематографисты обращались к произведению Михаила Булгакова не один раз: первым в 1971 году экранизировал роман Анджей Вайда, спустя год свою версию снял Александр Петрович, а Мацей Войтышко в 1990 году презентовал публике телевизионный фильм. Через четыре года к своей адаптации «Мастера и Маргариты» приступил Юрий Кара, однако премьера ленты состоялась только в апреле 2011 года. А в 2005 году вышел фильм Владимира Бортко.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2014 11:06

Кастинг: убийца-парикмахер, шпионы и интерны

Как сообщает The Hollywood Reporter, Эмма ТомпсонСпасти мистера Бэнкса») и Рэй УинстоунНой») присоединились к актерскому составу картины The Legend of Barney Thomson, основанной на серии книг Дугласа Линдси. Фильм расскажет о парикмахере из Глазго, который становится серийным убийцей, непреднамеренно совершая все свои преступления.

Главную роль в фильме исполнит Роберт Карлайл, для которого эта черная комедия станет также и режиссерским дебютом. Съемки картины уже стартовали в Шотландии.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2011 16:23

Возвращение «Мастера и Маргариты»

На март текущего года намечен выход в широкий российский прокат фильма Юрия Кары (Воры в законе) Мастер и Маргарита, ожидавшего своего часа 17 лет. К 120-летию Михаила Булгакова мир увидит долгожданную экранизацию романа знаменитого писателя.

17 января 2011 года в Петербурге состоялся премьерный показ фильма, зрителям была продемонстрирована двухчасовая версия. До этого еще летом 2006 года данную версию Мастера и Маргариты можно было впервые увидеть на специальном ночном премьерном показе во время Московского кинофестиваля. Отрывки из фильма затем были выложены поклонниками в Сеть. Простому зрителю пришлось запастись терпением на долгие годы.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , пост
Поделиться:

Роли исполняли

Войцех Пшоняк
Войцех Пшоняк

В роли: Jeshua Ha-Nocri
Ян Кречмар
Ян Кречмар

В роли: Pilatus of Pont
Даниэль Ольбрыхский
Даниэль Ольбрыхский

В роли: Matthew Levi
Анджей Лапицкий
Анджей Лапицкий

В роли: Afranius
Марек Перепецко
Марек Перепецко

В роли: Marcus - Roman soldier
Ежи Зельник
Ежи Зельник

В роли: Juda of Kiriath
Владек Шейбал
Владек Шейбал

В роли: Kaiphas
Анджей Вайда
Анджей Вайда

В роли: Reporter (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал