Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Плетеный человек (1973)

The Wicker Man88 мин. (01:28) - Драма, Ужасы, Детектив, Триллер
Плетеный человек
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 19 сентября 1974
Страна: Великобритания
Режиссёр: Робин Харди
Сценарий: Энтони Шэффер, Дэвид Пиннер
Продюсер: Питер Снелл
Оператор: Хэрри Уэксмэн
Композитор: Paul Giovanni
IMDB: 7.70 (голосов: 22412)
В главных ролях:
Эдвард Вудворд
Эдвард Вудворд

В роли: Sergeant Howie
Кристофер Ли
Кристофер Ли

В роли: Lord Summerisle
Дайян Чиленто
Дайян Чиленто

В роли: Miss Rose
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

На небольшой остров Саммерайленд, расположенный у берегов Шотландии, прилетает полицейский инспектор сержант Гови, чтобы расследовать исчезновение местной девочки-подростка. На острове, однако, он сталкивается с холодной враждебностью местных жителей. Кроме того, сержант выясняет, что абсолютно все жители острова во главе со своим лидером, лордом Саммерайлом, практикуют ритуалы древнего кельтского язычества…

Трейлер



Плетеный человек

Все ролики

Фото

Фото Плетеный человек Фото Плетеный человек Фото Плетеный человек
Все фото (20)

Новости

12.10.2022 18:00

«Плетеный человек» отправится на телеэкраны

Волна ремейкомании докатилась до Великобритании: лондонские компании Urban Myth Films и The Imaginarium объединят силы в создании сериала по мотивам знаменитого мистического триллера «Плетеный человек» (The Wicker Man).

Фильм вышел в 1973 году. Экранизация книги Дэвида Пиннера «Ритуал» рассказала о сержанте Ниле Хоуи, который отправился на небольшой шотландский островок Саммерайл, чтобы расследовать исчезновение местной девочки. Вскоре полицейский начал подозревать, что жители острова превратились в опасных сектантов, почитающих древних кельтских богов.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2020 17:17

Лучшие фильмы 2019 года по версии LF

2019 год благополучно миновал. Обещанные Ридли Скоттом к ноябрю репликанты так и не нагрянули (или же хорошо ассимилировались), но уповать на недостаток впечатлений, открытий и культурных переосмыслений брату-киноману не приходится. Нам удалось запечатлеть на экране продолжения и гранд-финалы грандиозных саг, с одной стороны, и тихие, но бьющие в самое сердце высказывания — с другой. Покрытие очередным слоем позолоты имен элитных творческих единиц и громкие прорывы тех, кого еще вчера приходилось старательно гуглить даже эрудированным и насмотренным синефилам. И даже пресловутое столкновение бумеров и зумеров (кейс Скорсезе против Marvel) еще до того, как это стало глобальным мемом.

Среди всего прошлогоднего репертуарного многообразия мы выбрали 15 фильмов, которые точно не исчезнут во времени, как слезы под дождем.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2019 19:11

Гипнотический трип. Рецензия на фильм «Солнцестояние»

Кто угодно может испугаться темноты, но напугать человека светом — это уже задача поистине сложная, особенно для хоррормейкеров. Ари Астер, уроженец Нью-Йорка и одна из главных надежд жанра, уже доказал, что простота, заключающаяся в однотипности сценарной структуры и протоптанных сюжетных тропах, далеко вне его интереса. В прошлом году он эффектно заявил о себе дебютом «Реинкарнация», наделавшим такого шума, которым уже давно не мог похвастаться иной фильм ужасов. Критики были в восторге, зрители — в шоке: Астер в одночасье стал объектом культа. Год спустя он представляет свой новый, более амбициозный психологический хоррор «Солнцестояние», действие которого, в отличие от предшественника, на 95 процентов огромного по меркам жанра хронометража (два с половиной часа) происходит при ярком дневном свете. И, поверьте, от этого фильм, и без того визуально самобытный, становится еще более жутким и атмосферным.

У главной героини по имени Дэни (Флоренс Пью) довольно натянутые отношения с ее молодым человеком Кристианом (Джек Рейнор): они отдалились и, кажется, вот-вот расстанутся. Но произошедшая с Дэни трагедия превратила ее в сироту, а Кристиана — в ее самого близкого человека. Понимая всю сложность ситуации, Кристиан деликатно предлагает своей девушке поехать с ним и его друзьями, Джошем (Уильям Джексон Харпер), Марком (Уилл Поултер) и Пэлли (Вильхельм Бломгрен), в Швецию. Они уже давно планировали эту поездку вчетвером, преследуя одновременно цели оттянуться по-мужски и изучить другую культуру. Язвительный шовинист Марк собирался хорошенько повеселиться, в то время как аспирант Джош, интересующийся фольклором и антропологией, планировал набрать материала для своей докторской диссертации по традициям и обычаям Харги. Харги — это удаленная шведская община, выходцем из которой как раз и является Пэлли, студент по обмену, пригласивший своих друзей на летние каникулы к себе на родину в далекую Скандинавию. Теперь же всем им придется смириться с тем фактом, что Дэни едет с ними.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Эдвард Вудворд
Эдвард Вудворд

В роли: Sergeant Howie
Кристофер Ли
Кристофер Ли

В роли: Lord Summerisle
Дайян Чиленто
Дайян Чиленто

В роли: Miss Rose
Бритт Экланд
Бритт Экланд

В роли: Willow
Ингрид Питт
Ингрид Питт

В роли: Librarian
Lindsay Kemp
Lindsay Kemp

В роли: Alder MacGreagor
Russell Waters
Russell Waters

В роли: Harbour Master
Обри Моррис
Обри Моррис

В роли: Old Gardener / Gravedigger
Irene Sunters
Irene Sunters

В роли: May Morrison (also as Irene Sunter)
Walter Carr
Walter Carr

В роли: School Master
Ian Campbell
Ian Campbell

В роли: Oak
Leslie Blackater
Leslie Blackater

В роли: Hairdresser
Roy Boyd
Roy Boyd

В роли: Broome
Питер Брюис
Питер Брюис

В роли: Musician
Barbara Rafferty
Barbara Rafferty

В роли: Woman with Baby (как Barbara Ann Brown)

Весь список

Telegram-канал