Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Барри Линдон (1975)

Barry Lyndon184 мин. (03:04) - Мелодрама, Драма, Военный
Барри Линдон
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 18 декабря 1975
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Стэнли Кубрик
Сценарий: Уильям Теккерей, Стэнли Кубрик
Продюсер: Ян Харлан, Бернард Уильямс, Стэнли Кубрик
Оператор: Джон Элкотт
IMDB: 8.10 (голосов: 44574)
В главных ролях:
Райан О'Нил
Райан О'Нил

В роли: Barry Lyndon / Redmond Barry
Мариза Беренсон
Мариза Беренсон

В роли: Lady Honoria Lyndon
Патрик Мэги
Патрик Мэги

В роли: Chevalier de Balibari
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

История жизни простого ирландского парня Редмонда Барри. Будучи еще совсем молодым, он убил на дуэли офицера английской армии. Чтобы не попасть в руки полиции, ему пришлось покинуть родной дом и отправиться странствовать по Ирландии. Но странствия его были недолгими.

Отдав грабителям все деньги, коня и оружие, он вынужден был записаться в ряды английской армии. Попав на войну и насмотревшись всех ее ужасов, он решает дезертировать. Украв офицерскую форму, Барри отправляется в расположение союзников, надеясь оттуда тайком перебраться в Ирландию. Но и здесь его ожидает неудача: его разоблачает капитан прусской армии, заставляя вступить в ее ряды. По окончании войны Барри смог, наконец, вернуться в свою страну…

Трейлер



Барри Линдон

Все ролики

Фото

Фото Барри Линдон Фото Барри Линдон Фото Барри Линдон
Все фото (46)

Новости

22.02.2023 15:40

Спилберг вновь увлекся творчеством Кубрика

Порой Голливуд умеет удивлять зрителей, возрождая проекты, отправленные пылиться на полку много лет назад. Одним из таких неснятых, но получивших второй шанс фильмов станет мини-сериал Стэнли Кубрика о Наполеоне Бонапарте, а подарят ему такой шанс Стивен Спилберг и канал HBO.

Разговоры о возрождении идеи Кубрика начались еще десять лет назад, однако работа не сдвинулась с мертвой точки. Похоже, Спилберг и руководство HBO готовы принять этот вызов. Фильммейкер посетил Берлинале и в разговоре с журналистами упомянул проект о Наполеоне, который теперь примет форму мини-сериала, рассчитанного на семь эпизодов. Продюсированием шоу займутся сам Спилберг, Кристиана Кубрик и Ян Харлан.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2020 21:03

Выпадающие волосы и баланс психов. К юбилею «Сияния»

Сегодня все киноманы мира отмечают юбилей культового «Сияния». Вышедший 40 лет назад фильм Стэнли Кубрика по роману Стивена Кинга и по сей день, спустя тысячи крутейших хорроров с новомодными спецэффектами, способен напугать до чертиков, даже если смотришь его в десятый раз. История об одной семье, заточенной в пустом отеле, и о главе этого семейства, постепенно погружающемся в пучину безумия, будоражит и приковывает к экрану. LostFilm.INFO отдает дань уважения команде в кадре и за ним и вспоминает самые интересные факты о съемках одного из величайших фильмов в истории кино.

О защите детей
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2019 20:36

Обнаружены три неизвестных сценария Стэнли Кубрика

На днях в Великобритании обнаружили три неизвестных сценария Стэнли Кубрика — великого режиссера, снявшего фильмы «Спартак», «2001 год: Космическая одиссея», «Заводной апельсин» и «Цельнометаллическая оболочка». Как сообщает авторитетное британское издание The Guardian, находка представляет собой набор рукописных заметок и отпечатанных листов, датированных между 1954 и 1956 годами. Эти нереализованные при жизни проекты гения кино посвящены темам брака, ревности и измены. Источники отмечают, что в этот период Кубрик испытывал семейные проблемы в браке со второй женой, Рут Соботкой, но в то же время оставался продуктивным и снял три шедевра: «Поцелуй убийцы» (1955), «Убийство» (1956) и «Тропы славы» (1957).

Произведение под заголовком Married Man («Женатый человек») включает в себя 35 страниц сценария, набранного на печатной машинке, с рукописными пометками. The Perfect Marriage («Идеальный брак») состоит из рукописей и семи страниц сценария, а третий незавершенный проект, Jealousy («Ревность»), содержит 13 страниц печатного и рукописного материала с историей обиды, возникшей внутри супружеской пары.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Райан О'Нил
Райан О'Нил

В роли: Barry Lyndon / Redmond Barry
Мариза Беренсон
Мариза Беренсон

В роли: Lady Honoria Lyndon
Патрик Мэги
Патрик Мэги

В роли: Chevalier de Balibari
Харди Крюгер
Харди Крюгер

В роли: Captain Potzdorf (как Hardy Kruger)
Стивен Беркофф
Стивен Беркофф

В роли: Lord Ludd
Гэй Хэмилтон
Гэй Хэмилтон

В роли: Nora Brady
Мари Кин
Мари Кин

В роли: Barry's Mother
Диана Кернер
Диана Кернер

В роли: Lischen (как Diana Koerner)
Мюррей Мелвин
Мюррей Мелвин

В роли: Reverend Samuel Runt
Фрэнк Миддлмасс
Фрэнк Миддлмасс

В роли: Sir Charles Lyndon
Андре Морелл
Андре Морелл

В роли: Lord Gustavus Adolphus Wendover (как Andre Morell)
Артур О’Салливан
Артур О’Салливан

В роли: Captain Feeny, the Highwayman
Годфри Куигли
Годфри Куигли

В роли: Captain Grogan
Леонард Росситер
Леонард Росситер

В роли: Captain John Quin
Филип Стоун
Филип Стоун

В роли: Graham

Весь список

Telegram-канал