Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Омен (1976)

The Omen111 мин. (01:51) - Фэнтези, Ужасы, Детектив
Омен
9.714 из 10 (голосов: 7)
Дата выхода: 6 июня 1976
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Ричард Доннер
Сценарий: Дэвид Зельцер
Продюсер: Charles Orme, Харви Бернхард, Мэйс Нойфелд
Оператор: Гилберт Тэйлор
Композитор: Джерри Голдсмит
IMDB: 7.60 (голосов: 40939)
В главных ролях:
Грегори Пек
Грегори Пек

В роли: Robert Thorn
Ли Ремик
Ли Ремик

В роли: Katherine Thorn
Дэвид Уорнер
Дэвид Уорнер

В роли: Jennings
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Он был рожден в 6 часов 6-го дня 6-го месяца. Как предсказано в Книге Откровений, настанет Конец света, последнее противостояние сил добра и зла, и началом его будет рождение сына Сатаны в облике человеческом..

У жены американского дипломата Роберта Торна рождается мертвый ребенок, и ее муж неспособный сообщить ей эту трагическую новость, усыновляет младенца с непонятным родимым пятном в виде трех шестерок — числа зверя. Подробности рождения ребенка остаются в секрете, но со временем становится ясно, что это необычный ребенок.

Вокруг постоянно, при загадочных обстоятельствах, умирают люди и происходят таинственные события, после которых Роберт Торн начинает панически бояться усыновленного мальчика, за невинным ангельским лицом которого прячется безжалостная дьявольская сущность.

Трейлер



Омен

Все ролики

Фото

Фото Омен Фото Омен Фото Омен
Все фото (78)

Новости

01.09.2022 15:00

Звезда «Дома с прислугой» встретит антихриста

После всех странностей «Дома с прислугой» Нелл Тайгер Фри сложно удивить сверхъестественными ужасами или жуткими ребятишками, однако с этой задачей может справиться антихрист. Сообщается, что актриса исполнит главную роль в ленте «Первое знамение», которая является приквелом хоррор-франшизы «Омен». Проект станет полнометражным режиссерским дебютом для Аркаши СтивенсонНулевой канал»).

Вышедший в 1976 году «Омен» стал настоящим хитом, собрав более $60 млн только в североамериканском прокате, притом что бюджет картины составил всего $2,8 млн. В результате ужастик обзавелся двумя сиквелами и современной перезагрузкой, гостила киносерия и на малых экранах. О чем пойдет речь в новом фильме, пока не сообщается, так что о роли Нелл Тайгер Фри в истории становления антихриста можно только догадываться.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2022 10:30

Зарождение зла

Голливуд продолжает возрождать старые хоррор-франшизы. Осенью 2020 года мы писали, что сценаристы «Заклятия» Кэри и Чад Хэйесы обратились на студию 20th Century Fox с идеей приквела киносерии «Омен». Сегодня стало известно, что владельцы компании дали картине зеленый свет.

Детали проекта The First Omen не раскрываются. Известно лишь, что действие произойдет до событий первой части франшизы. Оригинальный «Омен» вышел в 1976 году, выиграл «Оскар» за лучшую музыку и собрал более $60 млн только в североамериканском прокате. При этом бюджет ужастика оценивался в скромные $2,8 млн. В 1978 и 1981 году на экраны вышли два сиквела. Через десять лет Fox попробовала возродить киносерию. Попытка выдалась неудачной: четвертый фильм о пришествии антихриста отправился прямиком на ТВ и провалился у критиков.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2022 18:30

Зрители выбрали самые узнаваемые мелодии хорроров

Кино невозможно представить без музыки. Даже во времена немых фильмов существовали таперы, которые сопровождали происходящее на экране подходящими композициями. Музыка важна для всех жанров, но в случае с хоррорами она действительно делает половину успеха. Канал «Настоящее страшное телевидение» решил узнать, какие мелодии из голливудских ужастиков запомнились зрителям больше всего.

Киноманы должны были прослушать отрывки из музыкальных композиций и назвать хорроры, в которых они прозвучали. Самым узнаваемым стал саундтрек «Челюстей». Музыку Джона Уильямса из фильма Стивена Спилберга смогли отгадать 59 процентов опрошенных. На второй строчке рейтинга расположилась заглавная тема «Хэллоуина», а третью ступень пьедестала заняла музыка из «Психо».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Грегори Пек
Грегори Пек

В роли: Robert Thorn
Ли Ремик
Ли Ремик

В роли: Katherine Thorn
Дэвид Уорнер
Дэвид Уорнер

В роли: Jennings
Билли Уайтлоу
Билли Уайтлоу

В роли: Mrs. Baylock
Харви Стивенс
Харви Стивенс

В роли: Damien
Патрик Тротон
Патрик Тротон

В роли: Father Brennan
Мартин Бенсон
Мартин Бенсон

В роли: Father Spiletto
Роберт Ритти
Роберт Ритти

В роли: Monk
Томми Дагган
Томми Дагган

В роли: Priest
Джон Страйд
Джон Страйд

В роли: The Psychiatrist
Энтони Николлс
Энтони Николлс

В роли: Dr. Becker
Холли Пэлэнс
Холли Пэлэнс

В роли: Nanny
Roy Boyd
Roy Boyd

В роли: Reporter
Фрида Дауи
Фрида Дауи

В роли: Nun
Sheila Raynor
Sheila Raynor

В роли: Mrs. Horton

Весь список

Telegram-канал