Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Забойщик овец (1981)

Killer of Sheep80 мин. (01:20) - Драма
Забойщик овец
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 14 ноября 1978
Страна: США
Режиссёр: Чарльз Бернетт
Сценарий: Чарльз Бернетт
Продюсер: Чарльз Бернетт
Оператор: Чарльз Бернетт
IMDB: 7.40 (голосов: 2130)
В главных ролях:
Генри Дж. Сандерс
Генри Дж. Сандерс

В роли: Stan (как Henry Gayle Sanders)
Кэйси Мур
Кэйси Мур

В роли: Stan's Wife
Чарльз Брэйси
Чарльз Брэйси

В роли: Bracy
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Наблюдения за жизнью афроамериканцев в городском гетто от лица тихого, незаметного человека, который работает на бойне, чтобы прокормить семью. Кровавая работа, давшая название фильму - главная тема картины, но тем не менее трогательная ностальгия по утраченной наивности, прославление заурядности героев, простота их занятий - то, что делает фильм незабываемым.

Фото

Фото Забойщик овец Фото Забойщик овец Фото Забойщик овец
Все фото (13)

Новости

24.01.2019 14:00

Ветер свободы

Стриминговые сервисы продолжают отнимать хлеб у голливудских киностудий. Прошло всего пару дней с того момента, как нетфликсовская драма «Рома» заработала первую в истории потокового вещания номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм года», а руководители онлайн-кинотеатров уже готовят новый удар по Фабрике грез. Корпорация Amazon запускает в производство биографическую драму «Ускользнувший» (Steal Away), которая, судя по предварительному синопсису и имени рулевого проекта, вполне может пойти по стопам ленты Альфонсо Куарона и стать активной участницей борьбы за мировые кинонаграды.

Картина будет основана на реальных событиях, произошедших в Америке в годы Гражданской войны. Главным героем истории станет темнокожий невольник Роберт Смоллз. В 1856 году он женился на рабыне Ханне Джонс и попытался купить для возлюбленной свободу. Роберт брался за любые подработки, но так и не смог накопить требуемые $800.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2017 17:37

Дональд Сазерленд получит почетный «Оскар»

В среду Американская академия киноискусств объявила, что в этом году почетный «Оскар» будет вручен кинорежиссеру Чарльзу Бернетту, кинооператору Оуэну Ройзмэну, актеру Дональду Сазерленду и постановщику Аньес Варда. Ежегодная церемония награждения пройдет в субботу 11 ноября.

Решение было принято в ходе ежемесячного собрания во вторник. Это была первая встреча, на которой Джон Бэйли выступил в роли президента Американской академии киноискусств. Эту должность он занял в прошлом месяце. «Имена лауреатов почетных "Оскаров" в нынешнем году говорят о развитии международной независимой и массовой киноиндустрии. Мы отдаем должное четырем великим мастерам своего дела, чьи работы олицетворяют многогранность человечества», — заявил Бэйли.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2015 18:31

Британцы назвали лучшие американские фильмы

Британская медиакорпорация BBC составила список cта лучших американских фильмов в истории по итогам опроса, в котором приняли участие шестьдесят два известных мировых кинокритика.

Попасть в отбор могли любые ленты, снятые на деньги голливудских студий и американских инвесторов. Наибольшее представительство в списке получили работы Билли Уайлдера, Стэнли Кубрика, Альфреда Хичкока и Стивена Спилберга — по пять картин. Тридцать два фильма из ста были сняты режиссерами, рожденными за пределами США.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Генри Дж. Сандерс
Генри Дж. Сандерс

В роли: Stan (как Henry Gayle Sanders)
Кэйси Мур
Кэйси Мур

В роли: Stan's Wife
Чарльз Брэйси
Чарльз Брэйси

В роли: Bracy
Анджела Барнетт
Анджела Барнетт

В роли: Stan's Daughter
Юджин Черри
Юджин Черри

В роли: Eugene
Джек Драммонд
Джек Драммонд

В роли: Stan's Son

Весь список

Telegram-канал