Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Суспирия (1977)

Suspiria98 мин. (01:38) - Драма, Фэнтези, Ужасы, Детектив
Суспирия
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Джессика Харпер
Джессика Харпер

В роли: Suzy Bannion
Флавио Буччи
Флавио Буччи

В роли: Daniel
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Юная американка Сюзи приезжает в Германию обучаться мастерству танца в старой римской балетной школе. В ночь приезда ее туда почему-то не пустили, но она видела, как из здания школы выбежала девушка, которая в ту же ночь будет жестоко убита. На утро недоразумение разрешится, Сюзи примут, и она приступит к занятиям. Ее принудят остаться жить в пансионате при школе, на ночь будут поить вином с подмешанным снотворным, но девушка все равно почувствует витающую в воздухе школы мистическую угрозу и захочет выяснить, что ей угрожает…

Трейлер



Суспирия

Все ролики

Фото

Фото Суспирия Фото Суспирия Фото Суспирия
Все фото (11)

Новости

11.10.2022 21:21

Дарио Ардженто напугает Изабель Юппер

Дарио Ардженто — культовый фильммейкер, навсегда изменивший мир ужасов. Именно он популяризировал поджанр джалло, а среди его лучших работ можно найти фильмы «Кроваво-красное», «Суспирия» и «Преисподняя». Сейчас режиссер редко радует поклонников новинками. Например, на создание триллера «Темные очки» у него ушло десять лет. А вот следующей работы Ардженто придется ждать не так долго: выступая на кинофестивале в Ситжесе, постановщик признался, что уже готовит новый проект.

Распространяться о сюжете будущего фильма Ардженто не стал. Он лишь упомянул, что события развернутся в Париже, а главную роль в картине исполнит Изабель Юппер. Такая коллаборация однозначно привлечет внимание киноманов — все-таки сработаются легендарный режиссер и номинантка на многочисленные премии. Напомним, что за триллер «Она» Юппер получила номинацию на «Оскар», а французская Академия кинематографических искусств 16 раз вносила ее в список претендентов на «Сезар».
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2021 20:40

Дэвид Аркетт: «Чувствую себя чужим на этом празднике жизни»

Совсем скоро на экраны должна выйти пятая часть франшизы «Крик». Несмотря на то что создателя проекта, Уэса Крэйвена, больше нет с нами, его идеи продолжают жить и пугать зрителей по всему миру. О том, чего ждать от нового фильма, рассказал Дэвид Аркетт, который в «Крике» играет Дьюи Райли. Дэвид поведал о том, каково было работать без Уэса, как удалось сохранить оригинальный актерский состав, а также о новых лицах будущего «Крика».

Что вы почувствовали, когда вернулись на съемочную площадку «Крика 5»?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

10.08.2021 21:30

Ранимость и чувственность. К юбилею Луки Гуаданьино

Фильмы Луки Гуаданьино — это утонченные произведения искусства, каждое из которых вполне обоснованно претендует на статус современной классики. Картины, созданные этим страстным любителем кино, который не боится бросить вызов банальности и голливудским канонам, наполнены двойственностью: его герои разрываются между поверхностным и глубоким, телом и разумом, истиной и подобием правды. Его влечение к кинематографу началось с осознания того, что фильмы способны раскрывать чужое видение мира, тем самым провоцируя и переворачивая представления зрителей, приближая их к духовному прозрению. С самого детства постановщика увлекали саспенс Альфреда Хичкока, вуайеризм Брайана Де Пальмы, экспериментаторство Жана-Люка Годара, неореализм Роберто Росселлини, откровенность и скандальность Нагисы Осимы.

Для Гуаданьино, который сегодня празднует свой 50-й день рождения, кинематограф никогда не был медиумом, предназначенным для развлечения. Тем не менее его работы, неизменно оставляющие зрителей и критиков под большим впечатлением, раз за разом становятся самыми ожидаемыми фильмами года, а актеры именуют Луку чуть ли не гениальнейшим режиссером нашего времени. Чем же сегодняшний именинник так подкупает публику и как ему удалось стать одним из самых известных и востребованных итальянских постановщиков современности? Предлагаем вам самостоятельно найти ответ на этот вопрос, ознакомившись с обзором на творчество Луки Гуаданьино, подготовленным специально к юбилею фильммейкера.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Джессика Харпер
Джессика Харпер

В роли: Suzy Bannion
Флавио Буччи
Флавио Буччи

В роли: Daniel
Мигель Бозе
Мигель Бозе

В роли: Mark
Сузанна Явиколи
Сузанна Явиколи

В роли: Sonia
Эва Аксен
Эва Аксен

В роли: Pat Hingle
Рудольф Шюндлер
Рудольф Шюндлер

В роли: Prof. Milius
Удо Кир
Удо Кир

В роли: Dr. Frank Mandel
Алида Валли
Алида Валли

В роли: Miss Tanner
Джоан Беннетт
Джоан Беннетт

В роли: Madame Blanc
Margherita Horowitz
Margherita Horowitz

В роли: Teacher
Jacopo Mariani
Jacopo Mariani

В роли: Albert
Fulvio Mingozzi
Fulvio Mingozzi

В роли: Taxi Driver

Весь список

Telegram-канал