Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Принцесса и лягушка (2009)

The Princess and the Frog97 мин. (01:37) - Анимационный, Мелодрама, Фэнтези, Семейный, Мюзикл
Принцесса и лягушка
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 1 января 2010
Дата выхода (РФ): 1 января 2010
Страна: США
Режиссёр: Джон Маскер, Рон Клементс
Сценарий: Джаред Штерн, E.D. Baker, Крис Уре, Will Csaklos, Роб Эдвардс (все)
Продюсер: Джон Лассетер, Aghi D. Koh, Крейг Сост, Питер дель Веко
Композитор: Рэнди Ньюман
IMDB: 7.20 (голосов: 23057)
В главных ролях:
Аника Нони Роуз
Аника Нони Роуз

В роли: Tiana (голос)
Бруно Кэмпос
Бруно Кэмпос

В роли: Prince Naveen (голос)
Кит Дэвид
Кит Дэвид

В роли: Dr. Facilier (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Студия Walt Disney Animation дарит вам веселящий коктейль из увлекательных приключений, колоритных персонажей, оригинальных шуток и запоминающейся музыки в новой анимационной комедии «Принцесса и Лягушка», действие которой происходит в Новом Орлеане. Создатели «Русалочки» и «Аладдина» модернизируют классический сюжет и рассказывают о прекрасной девушке по имени Тиана, о принце-лягушке, который отчаянно хочет снова стать человеком, и о судьбоносном поцелуе, который вынудит их обоих отправиться в комическое путешествие по мистическим рекам и болотам Луизианы.

«Принцесса и Лягушка» — это возвращение к рисованной анимации, выполненное командой заслуженных аниматоров под руководством Джона Маскера и Рона Клементса; музыку к фильму написал обладатель «Оскара» Рэнди Ньюман.

Фото

Фото Принцесса и лягушка Фото Принцесса и лягушка Фото Принцесса и лягушка
Все фото (151)

Новости

15.08.2023 11:10

Лупита Нионго станет диснеевской принцессой?

Во время недавней встречи с инвесторами глава Disney Роберт А. Айгер проговорился, что студия осталась разочарована несколькими последними фильмами. Похоже, диснеевцы хотят вернуть расположение фортуны с помощью своих принцесс. Вчера прошла информация, что Disney видит в роли Рапунцель британскую актрису Флоренс Пью, а сегодня в Сети пошли разговоры о кастинге в ремейк еще одного известного мультика студии.

В начале прошлого года по Голливуду прокатилась молва, что Disney задумалась о создании игровой версии «Принцессы и лягушки». Похоже, империя Уолта Диснея действительно рассматривает такую возможность. Более того, на примете у студии уже есть актриса на главную роль. В образе Тианы может предстать оскароносная Лупита Нионго. Поскольку актриса гораздо старше героини мультфильма, студия наверняка внесет какие-то правки в сюжет.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2021 16:37

Ученицы школы Монстров возвращаются на экраны

Телеканал Nickelodeon и компания Mattel, выпускающая популярные детские игрушки, объединились для создания телевизионного проекта о куклах Монстр Хай (Monster High), вдохновленных фильмами ужасов и классическими историями о чудовищах. На этом компании не остановились: стало известно, что помимо нового мультсериала медиафраншиза «Школа монстров» пополнится еще и первой игровой картиной.

За производство мультипликационного многосерийного проекта, который расскажет о непростой жизни учащихся школы Монстров, отвечает Ши ФонтанаDC девчонки-супергерои»), взявшая на себя функции шоураннера, а над долгожданным музыкальным фильмом с участием живых актеров будут работать Грег Эрб, Джейсон ОремлэндПринцесса и лягушка») и Дженни ДжаффеГород героев: Новая история »).
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2016 16:59

Самые ожидаемые фильмы 2016 года

Благодаря волшебному миру кино в 2015 году зрители вернулись в парк Юрского периода, прокатились по дороге ярости, справились с невыполнимой миссией, узнали виновника всех бед Бонда, попрощались с экранным героем Пола Уокера, завершили Голодные игры, побывали в красной комнате боли, уменьшились до микроскопических размеров, нашли повелителя миньонов, спасли мир от Альтрона, вернулись в прошлое и изменили будущее, разобрались в головоломке своих эмоций и отправились в новое путешествие по далекой-далекой галактике.

Новый 2016 год обещает поразить любителей кинематографа не менее яркими и запоминающимися лентами. Голливудские студии готовятся представить на суд зрителей огромное число интригующих проектов — научно-фантастические боевики, сиквелы и перезагрузки популярных киносерий, экранизации бестселлеров и комиксов, душещипательные драмы и уморительные комедии, удивительные истории из реальной жизни, библейские эпики и адаптации культовых видеоигр.
Читать полностью
Поделиться:

Рецензии на мультфильм Принцесса и лягушка (1):

рецензий
Главное волшебство
0
13.09.2010 17:56
В годы бурного развития кинотехнологий, когда не то что новинки - и старое доброе норовят переделывать в 3D, студия "Дисней" отважилась представить по-старомодному рисованный мультфильм. Кроме анимации, остальное в нем очень необычно, начиная с завязки сюжета. В джазовый Новый Орлеан приезжает самый настоящий принц, которого местный колдун-авантюрист превращает в лягушку. Темнокожая официантка Тиана в костюме принцессы целует лягушку-принца, но вместо дворца оказывается с ним в болоте, откуда им предстоит выбираться с кучей приключений.
"Принцесса и лягушка" благодаря смелому ходу "Диснея" с рисованной анимацией окутывает волшебством и погружает в светлые детские впечатления, которые вызывали "Красавица и чудовище", "Принцесса Лебедь" и "Анастасия".
Рисовала мультфильм команда аниматоров под руководством двух диснеевских кудесников - Рона Клементса и Джона Маскера - подаривших нам "Русалочку" и "Алладина&quo... подробнее

Роли исполняли

Аника Нони Роуз
Аника Нони Роуз

В роли: Tiana (голос)
Бруно Кэмпос
Бруно Кэмпос

В роли: Prince Naveen (голос)
Кит Дэвид
Кит Дэвид

В роли: Dr. Facilier (голос)
Майкл-Леон Вули
Майкл-Леон Вули

В роли: Louis (голос)
Джениффер Коуди
Джениффер Коуди

В роли: Charlotte La Bouff (голос)
Джим Каммингс
Джим Каммингс

В роли: Ray (голос)
Питер Бартлетт
Питер Бартлетт

В роли: Lawrence (голос)
Дженифер Льюис
Дженифер Льюис

В роли: Mama Odie (голос)
Опра Уинфри
Опра Уинфри

В роли: Eudora (голос)
Терренс Ховард
Терренс Ховард

В роли: James (голос)
Джон Гудман
Джон Гудман

В роли: 'Big Daddy' La Bouff (голос)
Элизабет М. Дампьер
Элизабет М. Дампьер

В роли: Young Tiana (голос)
Брианна Брукс
Брианна Брукс

В роли: Young Charlotte (голос)
Ричи Монтгомери
Ричи Монтгомери

В роли: Reggie (голос)
Дон Холл
Дон Холл

В роли: Darnell (голос)

Весь список

Telegram-канал