Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Водитель (1978)

The Driver91 мин. (01:31) - Драма, Криминальный, Боевик, Триллер
Водитель
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 8 июня 1978
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Уолтер Хилл
Сценарий: Уолтер Хилл
Продюсер: Фрэнк Маршалл, Лоуренс Гордон
Оператор: Филип Х. Латроп
Композитор: Майкл Смолл
IMDB: 7.00 (голосов: 3269)
В главных ролях:
Райан О'Нил
Райан О'Нил

В роли: The Driver
Брюс Дерн
Брюс Дерн

В роли: The Detective
Изабель Аджани
Изабель Аджани

В роли: The Player
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Простой и добротно-энергичный фильм, боевик в чистом виде. Преступный водитель-профессионал (Райан О'Нил) и его настырный преследователь-полицейский (Брюс Дерн) устраивают долгую головокружительную гонку.

Фото

Фото Водитель Фото Водитель Фото Водитель
Все фото (9)

Новости

21.06.2021 19:48

Кристоф Вальц снова станет охотником за головами

Кристоф Вальц и Уиллем Дефо подписались на главные роли в вестерне Уолтера Хилла Dead For A Dollar («Мертвец за доллар*»). Для Вальца это будет первый проект данного жанра после «Джанго освобожденного», за роль в котором он получил свой второй «Оскар». Примечательно, что в фильме Хилла Кристоф снова сыграет охотника за головами. Продюсируют ленту Джереми Уолл, Кирк д’Амико и Кэролин МакМастер.

Действие вестерна развернется в 1897 году в Чиуауа. В центре сюжета — легендарный хэдхантер Макс Борлунд (Вальц), который должен найти и вернуть домой прогрессивную женщину Рэйчел Прайс, жену успешного бизнесмена Нэйтана Прайса из Санта-Фе. Максу удается узнать, что миссис Прайс похитил и удерживает в плену ради выкупа дезертир афроамериканской армии Элайджа Джонс. На пути к цели Борлунд столкнется со своим заклятым врагом Джо Криббенсом (Дефо) — профессиональным игроком и преступником, которого Макс отправил в тюрьму несколько лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2019 16:14

Робот из его кошмара. К юбилею «Терминатора»

В конце этого месяца в прокат выходит картина «Терминатор: Темные судьбы». Машина времени остается недостижимой мечтой, поэтому мы можем только гадать, как сложится экранная жизнь блокбастера Тима Миллера. Либо режиссер «Дэдпула» создал достойное продолжение «Судного дня», либо зрители в очередной раз убедятся, что фильмы о Терминаторе умеет снимать только Джеймс Кэмерон. Редакция LostFilm.INFO не знает, с какими эмоциями вы покинете кинотеатр, но искренне надеется, что наша сегодняшняя статья поможет встретить премьеру на волне ностальгии и позитива. Представляем вашему вниманию рассказ о создании оригинального «Терминатора», отмечающего свой 35-й день рождения.

Пожалуй, картина Кэмерона является лучшим ответом на вопрос, почему зрители испытывают ностальгию по 80-м. За последние несколько десятилетий Голливуд сделал огромный рывок в финансовом и техническом планах, но стал часто сравниваться с бездушным конвейером. Сметы блокбастеров превысили государственные бюджеты стран-карликов, а эксперты по компьютерной графике научились творить настоящие чудеса. Сегодня можно нарисовать целые постапокалиптические города, снабдить Скайнет многотысячной армией роботов и даже омолодить Арнольда Шварценеггера, однако ни одному «Терминатору» со времен «Судного дня» так и не удалось приблизиться к неповторимой атмосфере оригинала, снятого за смешные даже по меркам 80-х 6,4 миллиона долларов.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Райан О'Нил
Райан О'Нил

В роли: The Driver
Брюс Дерн
Брюс Дерн

В роли: The Detective
Изабель Аджани
Изабель Аджани

В роли: The Player
Рони Блейкли
Рони Блейкли

В роли: The Connection
Мэтт Кларк
Мэтт Кларк

В роли: Red Plainclothesman
Феличе Орланди
Феличе Орланди

В роли: Gold Plainclothesman
Джозеф Уолш
Джозеф Уолш

В роли: Glasses
Руди Рамос
Руди Рамос

В роли: Teeth
Denny Macko
Denny Macko

В роли: Exchange Man
Frank Bruno
Frank Bruno

В роли: The Kid
Will Walker
Will Walker

В роли: Fingers
Tara King
Tara King

В роли: Frizzy
Richard Carey
Richard Carey

В роли: Floorman
Fidel Corona
Fidel Corona

В роли: Card Player

Весь список

Telegram-канал