Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джек Ричер (2012)

Jack Reacher130 мин. (02:10) - Драма, Криминальный, Боевик, Триллер
Джек Ричер
8.853 из 10 (голосов: 34)
Дата выхода: 21 декабря 2012
Дата выхода (РФ): 10 января 2013
Страна: США
Режиссёр: Кристофер МакКуорри
Сценарий: Кристофер МакКуорри, Ли Чайлд
Продюсер: Том Круз, Пола Вагнер, Кевин Джей Мессик, Джэйк Майерс, Дон Грейнджер (все)
Оператор: Калеб Дешанель
Композитор: Джо Крэмер
IMDB: 6.90 (голосов: 133779)
В главных ролях:
Том Круз
Том Круз

В роли: Джек Ричер
Розамунд Пайк
Розамунд Пайк

В роли: Хелен Родин
Ричард Дженкинс
Ричард Дженкинс

В роли: Алекс Родин
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Снайпер убивает нескольких случайных прохожих. Его находят и арестовывают. Все улики указывают на него. На допросе вместо признания он пишет имя — Джек Ричер. Больше обвиняемый не может ничего сказать, поскольку после избиения заключёнными впадает в кому. Загадочный Джек Ричер появляется незамедлительно. Что теперь будет с убийцей?

Трейлер



Джек Ричер

Все ролики

Фото

Фото Джек Ричер Фото Джек Ричер Фото Джек Ричер
Все фото (38)

Новости

12.06.2021 19:10

Кристин Крук повстречает Джека Ричера

Кристин Крук присоединилась к актерскому составу новой телевизионной адаптации книжного цикла Ли Чайлда «Джек Ричер». На съемочной площадке проекта от онлайн-сервиса Amazon актриса встретится со своим давним коллегой по культовому сериалу «Тайны Смолвиля» Аланом Ричсоном, которому отведена роль титульного героя. В каст также вошли Марк Бендавид, Уилли С. Карпентер, Карри Грэм, Максвелл Дженкинс и Харви Гильен.

Сюжет развернется вокруг бывшего сотрудника военной полиции Джека Ричера, о приключениях которого Чайлд написал более 20 романов. В 2012 году девятая часть цикла, «Один выстрел», легла в основу голливудского боевика с участием Тома Круза, заслужившего неплохие отзывы. Сиквел, снятый под руководством Эдварда Цвика, нарвался на шквал критики и не окупился в прокате. После этого студии Skydance и Paramount задумались о перезагрузке франшизы в качестве сериала, который приютил под своим крылом Amazon.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2020 16:02

Найден новый Джек Ричер

Когда экшен-триллер «Джек Ричер» добрался до больших экранов в 2012 году, то заслужил преимущественно положительные отзывы критиков. Однако поклонники оригинального цикла книг Ли Чайлда негодовали, поскольку посчитали, что исполнитель главной роли Том Круз не соответствовал описанию Ричера в печатном первоисточнике. Похоже, создатели сериала о бесстрашном герое решили исправить ошибки предшественников.

Телевизионный проект «Джек Ричер» был анонсирован еще в 2018-м, а в начале этого года онлайн-сервис Amazon дал добро на съемки первого сезона. Теперь стало известно, что титульного героя сериала сыграет Алан Ричсон, знакомый зрителям по телекомиксу «Титаны». Также в послужном списке актера имеются культовые «Тайны Смолвиля» и экшен-хоррор «Кровавая гонка».
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2020 14:32

Новая жизнь Джека Ричера

Онлайн-сервис Amazon призвал под свои знамена очередного яркого персонажа с богатым литературным и кинематографическим прошлым. Стриминговый гигант приступает к созданию сериала по мотивам произведений Ли Чайлда о бывшем сотруднике военной полиции Джеке Ричере.

Книжная серия насчитывает 24 романа, разошедшихся тиражом в 100 миллионов экземпляров. В 2012 году девятая часть цикла, «Один выстрел», легла в основу голливудского боевика с участием Тома Круза. Картина Кристофера МакКуорри получила неплохие отзывы в прессе и заработала более $218 млн при $60-миллионном бюджете. Спустя четыре года состоялась премьера сиквела — «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся». Фильм Эдварда Цвика нарвался на шквал критики и испытал проблемы с окупаемостью, в результате чего студии Skydance и Paramount задумались о перезагрузке франшизы в качестве сериала.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Том Круз
Том Круз

В роли: Джек Ричер
Розамунд Пайк
Розамунд Пайк

В роли: Хелен Родин
Ричард Дженкинс
Ричард Дженкинс

В роли: Алекс Родин
Дэвид Ойелоуо
Дэвид Ойелоуо

В роли: Эмерсон
Вернер Херцог
Вернер Херцог

В роли: The Zec
Джай Кортни
Джай Кортни

В роли: Charlie
Владимир Сизов
Владимир Сизов

В роли: Vlad
Джозеф Сикора
Джозеф Сикора

В роли: Barr
Майкл Рэймонд-Джеймс
Майкл Рэймонд-Джеймс

В роли: Лински
Алексия Фаст
Алексия Фаст

В роли: Санди
Джош Хелман
Джош Хелман

В роли: Jeb
Роберт Дювалл
Роберт Дювалл

В роли: Каш
Джеймс Мартин Келли
Джеймс Мартин Келли

В роли: Rob Farrior
Дилан Кассман
Дилан Кассман

В роли: Gary
Денвер Милорд
Денвер Милорд

В роли: Punk

Весь список

Telegram-канал