Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Супермен (1978)

Superman143 мин. (02:23) - Драма, Фантастика, Приключения, Боевик
Супермен
7.000 из 10 (голосов: 3)
В главных ролях:
Кристофер Рив
Кристофер Рив

В роли: Superman / Clark Kent
Джин Хэкмен
Джин Хэкмен

В роли: Lex Luthor
Марго Киддер
Марго Киддер

В роли: Lois Lane
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Цивилизация планеты Криптон стоит на грани гибели. Ученый Джор-Эл, чтобы спасти своему ребенку жизнь, отправляет его на Землю. Маленький мальчик вырастает и открывает в себе неземные возможности. Он — Супермен!

Огромная сила и способность летать помогают ему в борьбе с любыми проявлениями зла. И когда коварный злодей Лекс Лютор строит зловещие планы, угрожающие всему человечеству, только Супермен может помешать ему…

Трейлер



Супермен

Все ролики

Фото

Фото Супермен Фото Супермен Фото Супермен
Все фото (85)

Новости

22.11.2023 14:05

Супермен обрастает связями

После завершения забастовки Гильдии киноактеров у Джеймса Ганна наконец появилась возможность собрать друзей и врагов Супермена. Только вчера мы сообщали, что Николас Холт сыграет Лекса Лютора, а уже сегодня стало известно, кому досталась роль Джимми Олсена. Ее получил Скайлер ДжизондоЛакричная пицца»).

Напомним, что Олсен — фотограф из Daily Planet. Он является не только коллегой Кларка Кента (Дэвид Коренсвет) и Лоис Лейн (Рэйчел Броснахэн), но и их хорошим другом. Герой не раз появлялся на больших и малых экранах, а слухи о том, что его сыграет именно Джизондо, ходили еще летом, но тогда DC Studios была связана по рукам и ногам голливудскими забастовками.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2021 11:15

Умер Ричард Доннер

Ричард Доннер, успешный голливудский режиссер и продюсер, скончался на 92-м году жизни. Об этом прессе сообщили его супруга Лорен Шулер Доннер и менеджер. Причина смерти не уточняется. Доннер известен, в первую очередь, как человек, подаривший миру Супермена в исполнении Кристофера Рива, и создатель культовой франшизы «Смертельное оружие».

Прежде чем добраться до больших экранов, Доннер практиковал свои режиссерские навыки на телевидении. В 60-е он успел поработать над такими популярными сериалами, как «Сумеречная зона», «Агенты А.Н.К.Л.», « Дикий дикий запад» и другими. Параллельно он снял несколько полнометражных фильмов, но полностью мир кино увлек его в середине 70-х, когда в руки к Доннеру попал сценарий «Омена». Ужастик, снятый за $2 млн, собрал в прокате $60 млн.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

06.04.2021 13:10

Лучшие и худшие супергеройские киносерии по мнению критиков

В последние годы супергеройские блокбастеры окончательно закрепились в статусе самого популярного киножанра. Сегодня едва ли не каждая голливудская студия мечтает создать собственную комиксовую киновселенную. Эти франшизы часто оправдывают вложения и получают отличные отзывы в прессе, но существуют и белые вороны, которые проваливаются у критиков и в прокате. Британский портал Money представил рейтинг лучших и худших супергеройских серий на основе оценок c сайта-агрегатора рецензий Rotten Tomatoes.

Самая плачевная ситуация сложилась в стане DC. Киновселенная Warner Bros. заняла третью строчку антирейтинга, пропустив вперед собственных персонажей — Супермена и Бэтмена. Картины о Человеке из стали получают в среднем 48% «свежести» — от «Супермена» Ричарда Доннера с его 94% положительных отзывов до «Супермена 4» с жалкими 11 процентами. Ленты о Темном рыцаре оцениваются в среднем в 59%. Имидж Бэтмена подпортили составители рейтинга, которые зачем-то добавили в данную кинофраншизу провальную «Женщину-кошку».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кристофер Рив
Кристофер Рив

В роли: Superman / Clark Kent
Джин Хэкмен
Джин Хэкмен

В роли: Lex Luthor
Марго Киддер
Марго Киддер

В роли: Lois Lane
Марлон Брандо
Марлон Брандо

В роли: Jor-El
Нед Битти
Нед Битти

В роли: Otis
Валери Перрайн
Валери Перрайн

В роли: Eve Teschmacher
Джекки Купер
Джекки Купер

В роли: Perry White
Марк МакКлюр
Марк МакКлюр

В роли: Jimmy Olsen
Джефф Ист
Джефф Ист

В роли: Young Clark Kent
Гленн Форд
Гленн Форд

В роли: Pa Kent
Мария Шелл
Мария Шелл

В роли: Vond-Ah
Теренс Стэмп
Теренс Стэмп

В роли: General Zod
Филлис Такстер
Филлис Такстер

В роли: Ma Kent
Сюзанна Йорк
Сюзанна Йорк

В роли: Lara
Тревор Ховард
Тревор Ховард

В роли: 1st Elder

Весь список

Telegram-канал