Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Весь этот джаз (1979)

All That Jazz123 мин. (02:03) - Комедия, Драма, Музыкальный, Мюзикл
Весь этот джаз
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 20 декабря 1979
Страна: США
Режиссёр: Боб Фосси
Сценарий: Боб Фосси, Роберт Алан Артур
Продюсер: Кеннет Атт, Роберт Алан Артур, Дэниэл Мелник, Вольфганг Глаттес
Оператор: Джузеппе Ротунно
Композитор: Ралф Бернс
IMDB: 7.60 (голосов: 10338)
В главных ролях:
Рой Шайдер
Рой Шайдер

В роли: Joe Gideon
Джессика Лэнг
Джессика Лэнг

В роли: Angelique
Лиленд Палмер
Лиленд Палмер

В роли: Audrey Paris
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Знаменитый хореограф ставит очередное грандиозное шоу. Репетиции идут в бешеном темпе, и он даже не замечает своего недомогания. Вокруг него кипят нешуточные страсти, страдают женщины, ломаются судьбы. Но маэстро одержим, и не может прерваться даже на миг. Перед нами проходит вся его карьера, его успехи и неудачи, его удавшиеся и неудавшиеся романы. Он - центр всего, потому что он все это пространство и создал, и как аккумулятор, производит энергию, которая питает всех вокруг. Это фильм о творчестве, об одержимости своим искусством. Он смотрится на одном дыхании и его практически нельзя пересказать.

Трейлер



Весь этот джаз

Все ролики

Фото

Фото Весь этот джаз Фото Весь этот джаз Фото Весь этот джаз
Все фото (15)

Новости

01.08.2020 18:42

Красота по-мендесовски

Дверь в мир большого кино Сэм Мендес открыл, что называется, с ноги. Его первой полнометражной работой стала драма «Красота по-американски», и о таком дебюте многим фильммейкерам приходится только мечтать. В борьбе за премию «Оскар» лента обошла «Правила виноделов», «Зеленую милю», «Шестое чувство». Сам Мендес увез с церемонии статуэтку за лучшую режиссуру, да и в целом «Красота по-американски» взяла пять «Оскаров» из восьми возможных. Пожалуй, повторить подобный успех — задача для современных творцов практически непосильная.

Безусловно, на момент съемок «Красоты по-американски» Мендес не был зеленым юнцом, но на площадку он попал по воле случая. Тогда многие именитые режиссеры, включая Терри Гиллиама, Дэвида Линча и Майка Николса, отказались от проекта. Прошерстив список из пары десятков кандидатов, продюсеры в итоге остановили свой выбор на Мендесе, у которого за плечами имелся приличный опыт театральной работы. Влияние театра прослеживается во всех его фильмах: они полны драматизма, режиссер требует от актеров полной самоотдачи. Недаром картины Мендеса частенько фигурируют в списке номинантов на «Оскар» именно в актерских категориях.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

30.09.2016 16:56

«Я памятник себе воздвиг нерукотворный»

Большинству деятелей искусства посвящают байопики уже после их смерти. Как сообщает The Hollywood Reporter, знаменитый голливудский продюсер и режиссер Ли Дэниелс решил не только стать исключением из этого правила, но и принять активное участие в работе над фильмом о себе любимом.

«В настоящий момент я провожу переговоры о создании музыкальной ленты по мотивам моей жизни, — заявил кинодел в интервью Billboard. — У меня интересная биография: в определенный момент мне даже пришлось жить на улице. Мы хотим снять фильм с оригинальной музыкой в духе таких картин, как “Весь этот джаз” и “8 с половиной».
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2012 23:59

Кинопутеводитель в стиле jazz

Если Голливуд на самом деле изо всех сил пытается не выглядеть расистским, то почему он упорно игнорирует фильмы о джазе? О лучшем, что дала миру эта страна. О музыке, которая родилась в злачных местах Нового Орлеана, в сердцах самых черных граждан США, и оттуда распространилась по всему свету, дав всем белым американцам право задирать носы и гордиться изобретением.

Американцы изобрели джаз, и теперь любой музыкант может играть так, как ему вздумается, не глядя в ноты и не слушая дирижера. Джаз, эта квинтэссенция свободы, мог родиться только в Америке, самой свободной стране. Но почему-то американцы до сих пор не сняли ни одного приличного биографического фильма о тех, кто стоял у истоков этой музыки, «смывающей пыль повседневности с наших дней».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Рой Шайдер
Рой Шайдер

В роли: Joe Gideon
Джессика Лэнг
Джессика Лэнг

В роли: Angelique
Лиленд Палмер
Лиленд Палмер

В роли: Audrey Paris
Энн Райнкинг
Энн Райнкинг

В роли: Kate Jagger
Клифф Гормен
Клифф Гормен

В роли: Davis Newman
Бен Верин
Бен Верин

В роли: O'Connor Flood
Эржебет Фолди
Эржебет Фолди

В роли: Michelle
Майкл Толан
Майкл Толан

В роли: Dr. Ballinger
Макс Райт
Макс Райт

В роли: Joshua Penn
Уильям ЛеМассена
Уильям ЛеМассена

В роли: Jonesy Hecht
Айрин Кэйн
Айрин Кэйн

В роли: Leslie Perry (как Chris Chase)
Дебора Геффнер
Дебора Геффнер

В роли: Victoria
Kathryn Doby
Kathryn Doby

В роли: Kathryn
Энтони Холланд
Энтони Холланд

В роли: Paul Dann
Robert Hitt
Robert Hitt

В роли: Ted Christopher

Весь список

Telegram-канал