Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ужас Амитивилля (1979)

The Amityville Horror117 мин. (01:57) - Драма, Ужасы
Ужас Амитивилля
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 27 июля 1979
Страна: США
Режиссёр: Стюарт Розенберг
Сценарий: Джордж Лутс, Кэти Лутс, Сэндор Стерн, Джей Энсон
Продюсер: Роналд Сэлэнд, Сэмюэл З. Аркофф, Эллиот Гайcингер
Оператор: Фред Джей Кенекамп
Композитор: Лало Шифрин
IMDB: 5.80 (голосов: 10746)
В главных ролях:
Джеймс Бролин
Джеймс Бролин

В роли: George Lutz
Марго Киддер
Марго Киддер

В роли: Kathy Lutz
Род Стайгер
Род Стайгер

В роли: Father Delaney
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

При ярком свете дня дом в Амитивилле — прелестное трехэтажное здание, окруженное ухоженным зеленым газоном. Но оно продается по очень низкой цене, потому что его предыдущие хозяева погибли ужасной смертью. Не зная об этом, дом покупает молодая супружеская пара с тремя детьми — Кэтлин и Джордж Лутц.

Счастливые владельцы просят освятить их новый дом местного священника отца Делани, но внезапное недомогание не позволяет ему завершить обряд. А семья Лутц остается в «доме своей мечты», где начинают происходить непонятные и пугающие события. Каждый ночной шорох наводит на обитателей дома невыразимый ужас…

Трейлер



Ужас Амитивилля

Все ролики

Фото

Фото Ужас Амитивилля Фото Ужас Амитивилля Фото Ужас Амитивилля
Все фото (21)

Новости

18.06.2019 19:33

Об ужасе Амитивилля расскажут с самого начала

О загадочной истории в деревушке Амитивилль в Нью-Йорке было снято несчетное количество хорроров, но до сих пор никто не рассказал оригинальную историю Рональда Дефео, застрелившего всю свою семью. В новом фильме под названием «Амитивилль 1974» студия The Wonderfilm Media Corporation планирует это исправить. Картина станет приквелом к одноименной адаптации бестселлера Джея Энсона «Ужас Амитивилля» 1979 года. Режиссером фильма выступит Кэйси Ла СкалаОставшийся»), который также стал автором сценария.

Роман «Ужас Амитивилля» основан на реальных событиях, произошедших в 1974 году на Лонг-Айленде. Рональд Дефео убил своего отца, мать, двух сестер и двух братьев из винтовки. Мотив мужчины до сих пор не ясен, однако Дефео был признан вменяемым, и его приговорили к 150 годам лишения свободы. История загадочного дома в Амитивилле пропитана паранормальным духом, поскольку в деле семьи осталось множество загадок, а последующие жильцы дома в спешке покидали бывшее место преступления.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2018 19:02

Десять хорроров, вдохновленных реальными событиями

Зачастую сюжеты самых страшных фильмов ужасов не рождаются в воображении сценаристов, а берутся из реальной жизни. Существует так много хорроров, на постерах которых написано: «Основано на реальных событиях», что это можно принять за дешевый трюк, призванный нагнать побольше жути. Но иногда в основу сюжета на самом деле ложится событие из жизни, по мотивам которого создается ужастик, собирающий внушительную кассу и даже получающий статус культового.

LostFilm.INFO предлагает заглянуть в глаза своим страхам и обратить внимание на десять фильмов (в том числе породивших целые франшизы), перекочевавших на экраны прямиком из чьих-то кошмаров наяву.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2017 17:28

Зрители не дали Нолану спасти российский бокс-офис

Российский бокс-офис переживает не самые лучшие времена. Несмотря на то, что в топ рейтинга прорвалась наконец-то первая за лето картина, не являющаяся ни сиквелом, ни частью какой-либо франшизы, ей не удалось улучшить ситуацию. Нынешний уикенд стал одним из самых худших в этом году: меньше общие сборы у российского кинопроката были только в конце апреля.

Первое место финансового рейтинга ожидаемо занял новый фильм Кристофера Нолана — военная драма «Дюнкерк». На этот раз режиссер решил отойти от своих любимых тем, и если раньше он снимал фильмы только по оригинальным сценариям, занимался ремейками и экранизациями комиксов и романов, то теперь создал картину, основанную на реальных исторических событиях. Масштабная лента о спасении трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции в начале Второй мировой войны за премьерный уикенд заработала 145 млн руб., увы, не оправдав предварительных прогнозов кинопрокатчиков.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джеймс Бролин
Джеймс Бролин

В роли: George Lutz
Марго Киддер
Марго Киддер

В роли: Kathy Lutz
Род Стайгер
Род Стайгер

В роли: Father Delaney
Дон Страуд
Дон Страуд

В роли: Father Bolen
Мюррэй Хэмилтон
Мюррэй Хэмилтон

В роли: Father Ryan
Джон Ларч
Джон Ларч

В роли: Father Nuncio
Наташа Райан
Наташа Райан

В роли: Amy
К. Ч. Мартел
К. Ч. Мартел

В роли: Greg
Меено Пелусе
Меено Пелусе

В роли: Matt
Майкл Сакс
Майкл Сакс

В роли: Jeff
Хелен Шейвер
Хелен Шейвер

В роли: Carolyn
Эми Райт
Эми Райт

В роли: Jackie
Вэл Эйвери
Вэл Эйвери

В роли: Sgt. Gionfriddo
Айрин Дэйли
Айрин Дэйли

В роли: Aunt Helena
Marc Vahanian
Marc Vahanian

В роли: Jimmy

Весь список

Telegram-канал