Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Спасатель (1980)

Spasatel101 мин. (01:41) - Мелодрама
Спасатель
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: СССР
Режиссёр: Сергей Соловьев
Сценарий: Сергей Соловьев
Оператор: Павел Лебешев
Композитор: Исаак Шварц
IMDB: 6.40 (голосов: 22)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Спасатель Вилька, от лица которого идет повествование - один из героев фильма - работает на лодочной станции провинциального городка, где снимается документальное кино о местном учителе литературы Ларикове. Но фильм не о нем, а о маленькой школе, где есть его ученики - разные, а в основном трудные подростки и для кого-то он - любимый, а для кого-то - "просто" учитель литературы. Той самой литературы, герои которой привязали ученицу, а теперь студентку Асю к этому странному, доброму, открытому, но жесткому учителю Ларикову, испугавшемуся настоящих чувств.

Новости

25.08.2019 18:26

«У меня есть один критерий ''настоящего'' — стыдно или не стыдно». Сергею Соловьеву — 75

Сегодня 75-летний юбилей отмечает известный российский режиссер Сергей Соловьев. Художник вне времени, но отлично чувствующий его. Его легендарная «Асса» стала гимном целого поколения, а экранизации Пушкина, Чехова и Толстого — классикой отечественного кинематографа. Сергей Соловьев самостоятельно и в соавторстве написал множество киносценариев, издал трехтомный сборник воспоминаний «Асса и другие произведения этого автора», поставил несколько спектаклей, а главное — и по сей день продолжает снимать кино. «Кино было и остается моим способом чувственного познания мира», — признается режиссер.

Родился Сергей Соловьев в небольшом городке Кемь в Карелии. Отец его служил в контрразведке, поэтому детство будущего режиссера прошло в Северной Корее. Позже семья вернулась в Ленинград, где, еще будучи школьником, Соловьев начал играть в спектаклях Георгия Товстоногова на сцене Большого драматического театра. Какое-то время он проработал на ленинградском телевидении, после чего в свои неполные 17 решил отправиться в Москву, как сам говорил, чтобы «посмотреть, как поступают во ВГИК». Дело в том, что в те годы вышло постановление Правительства, подписанное Никитой Хрущевым, о приеме в творческие ВУЗы только людей с жизненным опытом.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Natalya Orlova
Natalya Orlova

В роли: (как N. Orlova)

Весь список

Telegram-канал