Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Добровольцы поневоле (1981)

Stripes106 мин. (01:46) - Комедия, Военный, Боевик
Добровольцы поневоле
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 26 июня 1981
Страна: США
Режиссёр: Айвен Райтман
Сценарий: Дэниэл Голдберг, Лен Блум, Харольд Рэмис
Продюсер: Айвен Райтман, Джо Меджак, Дэниэл Голдберг
Оператор: Билл Батлер
Композитор: Элмер Бернстайн
IMDB: 6.80 (голосов: 21376)
В главных ролях:
Билл Мюррей
Билл Мюррей

В роли: John
Харольд Рэмис
Харольд Рэмис

В роли: Russell
Уоррен Оутс
Уоррен Оутс

В роли: Sgt. Hulka
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Джон Уингер в один ужасный день потерял работу, лишился машины, расстался со своей квартирой и с любимой девушкой. Как жить дальше? Джон принимает волевое решение пойти добровольцем в армию и уговаривает своего друга Рассела присоединиться к нему. Армия — лучшее место для настоящих мужчин, готовых на все ради своей страны!

Кроме того, наши герои надеются с помощью армии стать настоящими магнитами для красавиц, которых во все времена притягивали военная выправка и доблесть. Итак, двое патриотов поступают на службу в армию, и вопрос уже не в том, смогут ли они что-то сделать для страны, а в том, сможет ли страна вынести то, что они сделают для нее.

Трейлер



Добровольцы поневоле

Все ролики

Фото

Фото Добровольцы поневоле Фото Добровольцы поневоле Фото Добровольцы поневоле
Все фото (11)

Новости

17.11.2017 20:06

Добровольцы поневоле снова пойдут в армию

В начале нынешнего года канал NBC планировал снять телевизионный ремейк комедии «А как же Боб?», главную роль в которой исполнил Билл Мюррей. Проект в итоге был закрыт, и, к облегчению поклонников творчества актера, женскую версию этой забавной истории они не увидят. Зато на ТВ может перекочевать другой классический фильм с Мюрреем — «Добровольцы поневоле». По информации портала Variety, новую версию картины готовит канал CBS.

Напомним, что главный герой оригинальной ленты, Джон Вингер, в один миг потерял работу в службе такси, машину и девушку. Осознав, что особых перспектив у него нет, Джон вместе с лучшим другом решает записаться на службу, но армейские будни в итоге оказываются совсем не такими приятными, как парни себе представляли.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2016 20:32

Оригинальные «Охотники за привидениями»: история создания

Команда охотников за привидениями впервые появилась на экранах в 1984 году, сумев с ходу завоевать сердца миллионов зрителей по всему земному шару. За минувшие годы по мотивам истории о нью-йоркских парапсихологах было снято несколько анимационных сериалов и создано множество комиксов и видеоигр, но даже три с лишним десятка лет спустя франшиза не теряет своей популярности. Уже в конце этого месяца на российские экраны выйдет перезагрузка «Охотников», создатели которой намерены превратить знаменитую киносерию в бесконечную сагу.

История культовой франшизы берет свое начало на стыке 70-х и 80-х, когда актер Дэн Эйкройд написал сценарий фантастического фильма о ловцах призраков, действие которого разворачивалось в далеком будущем. Отец и дед комедианта увлекались сверхъестественными явлениями, благодаря чему у Дэна с ранних лет появился интерес к историям о привидениях. Эйкройд планировал составить экранный дуэт с Джоном Белуши, однако весной 82-го его друг скончался от передозировки наркотиков.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2015 10:06

Театр военных действий

Компания Red Crown Productions приступила к работе над фильмом Theater of War по мотивам реальной истории, прозвучавшей в эфире популярного радиошоу This American Life в феврале этого года, передает The Tracking Board.

Когда солдаты воинской части Форт-Брэгг начали попадать в сводки новостей в связи с вождением в нетрезвом виде, министерство обороны США разработало план спасения их жизней. Чтобы поднять боевой дух в одном из своих основных гарнизонов, высшие армейские чины решили организовать постановку музыкального спектакля...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Билл Мюррей
Билл Мюррей

В роли: John
Харольд Рэмис
Харольд Рэмис

В роли: Russell
Уоррен Оутс
Уоррен Оутс

В роли: Sgt. Hulka
П.Дж. Соулз
П.Дж. Соулз

В роли: Stella
Шон Янг
Шон Янг

В роли: Louise
Джон Кэнди
Джон Кэнди

В роли: Ox
Джон Ларрокетт
Джон Ларрокетт

В роли: Capt. Stillman
Джон Волдстад
Джон Волдстад

В роли: Stillman's Aide
Джон Дил
Джон Дил

В роли: Cruiser
Лэнс ЛеГолт
Лэнс ЛеГолт

В роли: Col. Glass
Roberta Leighton
Roberta Leighton

В роли: Anita
Конрад Данн
Конрад Данн

В роли: Psycho
Джадж Райнхолд
Джадж Райнхолд

В роли: Elmo
Антон Паган
Антон Паган

В роли: Hector
Glenn-Michael Jones
Glenn-Michael Jones

В роли: Leon

Весь список

Telegram-канал