Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Калейдоскоп ужасов (1982)

Creepshow120 мин. (02:00) - Комедия, Фэнтези, Ужасы
Калейдоскоп ужасов
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 12 ноября 1982
Страна: США
Режиссёр: Джордж А. Ромеро
Сценарий: Стивен Кинг
Продюсер: Salah M. Hassanein, Ричард П. Рубинстайн, Дэвид И. Фогель
Оператор: Майкл Горник
Композитор: Джон Харрисон
IMDB: 6.50 (голосов: 14010)
В главных ролях:
Хэл Холбрук
Хэл Холбрук

В роли: Henry Northrup (segment "The Crate")
Эдриенн Барбо
Эдриенн Барбо

В роли: Wilma Northrup (segment "The Crate")
Фриц Уивер
Фриц Уивер

В роли: Dexter Stanley (segment "The Crate")
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Антология, состоящая из пяти рассказов. Отец видит сына, рассматривающего журнал с комиксами ужасов. Он отнимает у него «вредный» журнал, выбрасывает его в мусорный ящик, а мальчугана отправляет спать. Неожиданно в окне мальчик видит добродушное лицо призрака, который зовет его с собой. Он ведет его по улице прямо к мусорке, где лежит журнал…

Первый рассказ называется «День отца». Семья сидит за обеденным столом в ожидании тети Беделиа. Тетя несколько лет назад убила своего отца за то, что тот на праздник под названием День отца постоянно кричал: «Где мой праздничный торт, глупая сука!?», в то время, как она трудилась на кухне. Беделиа не выдержала этого и хватила своего папашу мраморной пепельницей по голове. Теперь каждый год в этот праздник Беделиа ходит на могилу отца, чтобы хоть как-то загладить свою вину. И вот в один из таких дней папаша встает из могилы с криком: «Где мой торт!?»…

Название второго сюжета «Одинокая смерть Джорди Верилла». Владелец автозаправочной станции Джорди Верилл становится свидетелем падения метеорита возле своего дома. Он начинает представлять за какие деньги его можно будет продать в местный колледж. Но по неосторожности он дотрагивается до метеорита, после чего на его теле начинает расти сама настоящая растительность…

Третья история называется «Прилив». Ричард Виккерс обнаруживает, что его жена Бекки имеет любовника по имени Гарри. Ричард отправляется к нему и ведет на берег океана. Там он закапывает обоих любовников в песке так, чтобы торчала только голова. Наступающий прилив должен принести им медленную, но неминуемую смерть. Но Ричард даже подозревать не мог, что Бекки и Гарри восстанут из небытия, чтобы отомстить…

Четвертый рассказ имеет название «Сундук». Уборщик университета обнаруживает сундук, спрятанный под лестницей. На нём значится арктическая экспедиция 1834 года. Уборщик рассказывает о странной находке профессору Декстеру Стенли, и они открывают сундук. Из него вылезает чудовище и убивает уборщика. Декстер в ужасе убегает из лаборатории и встечает ещё одного профессора, которого чудовище принимает за второе блюдо. Покинув стены университета Декстер обращается за помощью к своему другу Генри. У того немедленно появляется идея, как проучить свою супругу Вилму, которая постоянно вытирает об него ноги. Он подсыпает в бокал Чарли снотворное и отправляется в университет, оставив Вилме записку, в которой просит ее следовать за ним…

Пятая история имеет название «Они ползают по тебе». Миллионер Апсон Пратт страшно ненавидит жуков и других насекомых. Но однажды в его необычайно чистой квартире появляются тараканы. Апсон в панике вызывает людей из эпидемсаннадзора. Но тараканы продолжают прибывать и прибывать изо всех щелей…

Трейлер



Калейдоскоп ужасов

Все ролики

Фото

Фото Калейдоскоп ужасов Фото Калейдоскоп ужасов Фото Калейдоскоп ужасов
Все фото (11)

Новости

17.06.2021 13:20

Shudder нашел кассету с ужастиками

Онлайн-сервис Shudder попробует возродить франшизу «З/Л/О» (V/H/S). Стриминговая платформа приобрела права на антологию ужасов и сразу же запустила в работу четвертую часть киносерии.

Первый фильм о страшных видеокассетах вышел в 2012 году и получил неплохие отзывы в прессе. Вторая часть вновь понравилась критикам, но к триквелу интерес к франшизе серьезно угас. В 2016 году «З/Л/О» получило спин-офф, однако ужастик «Сирена» не смог возродить главную киносерию.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2018 15:39

Рестлер Джерико станет мерзким стримером

Звезда американского рестлинга Крис Джерико снимется в хоррор-антологии Кевина Смита Killroy Was Here («Здесь был Килрой*»), сообщает интернет-портал Flickering Mith.

О старте работ над антологией Смит объявил прошлым летом. Проект был задуман как рождественский фильм о кровожадном Крампусе, однако позже он трансформировался в нечто, что фильммейкер назвал «современным "Калейдоскопом ужасов"».
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2018 16:30

«Калейдоскоп ужасов» возвращается на экраны

Антология «Калейдоскоп ужасов», первая часть которой вышла на экраны в 1982 году, давно стала культовой в своем жанре. Подростков 80-х моментально влюбили в себя ожившие на экранах комиксы, жуткие сюжеты и рукотворные монстры, созданные еще до времен повсеместного CGI. Тогда киноальманахом занимались два мастера ужасов: истории по произведениям Стивена Кинга снимал легендарный Джордж А. Ромеро. И, по сведениям издания Collider, стриминговый сервис хорроров Shudder решил повторить успех антологии, дав зеленый свет перезапуску «Калейдоскопа ужасов» в формате телешоу. Режиссером и шоураннером проекта выступит исполнительный продюсер «Ходячих мертвецов» Грег Никотеро.

Никотеро, когда-то работавший с Ромеро над «Днем мертвецов», поделился впечатлениями о грядущем перезапуске: «"Калейдоскоп ужасов" всегда был близок моему сердцу. Это одно из тех шоу, которые пропитаны настоящим духом хорроров. Я польщен, что мне представилась возможность продолжить традицию одного из законодателей жанра».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Хэл Холбрук
Хэл Холбрук

В роли: Henry Northrup (segment "The Crate")
Эдриенн Барбо
Эдриенн Барбо

В роли: Wilma Northrup (segment "The Crate")
Фриц Уивер
Фриц Уивер

В роли: Dexter Stanley (segment "The Crate")
Лесли Нильсен
Лесли Нильсен

В роли: Richard Vickers (segment "Something To Tide You Over")
Кэрри Най
Кэрри Най

В роли: Sylvia Grantham (segment "Father's Day")
Э. Г. Маршалл
Э. Г. Маршалл

В роли: Upson Pratt (segment "They're Creeping Up On You") (как E. G. Marshall)
Вивека Линдфорс
Вивека Линдфорс

В роли: Aunt Bedelia (segment "Father's Day")
Эд Харрис
Эд Харрис

В роли: Hank Blaine (segment "Father's Day")
Тед Дэнсон
Тед Дэнсон

В роли: Harry Wentworth (segment "Something To Tide You Over)
Стивен Кинг
Стивен Кинг

В роли: Jordy Verrill (segment "The Lonesome Death of Jordy Verrill")
Уорнер Шук
Уорнер Шук

В роли: Richard Grantham (segment "Father's Day")
Роберт Харпер
Роберт Харпер

В роли: Charlie Gereson (segment "The Crate")
Элизабет Риган
Элизабет Риган

В роли: Cass Blaine (segment "Father's Day")
Гэйлен Росс
Гэйлен Росс

В роли: Becky Vickers (segment "Something To Tide You Over")
Джон Лормер
Джон Лормер

В роли: Nathan Grantham (segment "Father's Day")

Весь список

Telegram-канал