Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Остров (2006)

Ostrov112 мин. (01:52) - Драма
Остров
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 9 сентября 2006
Дата выхода (РФ): 23 ноября 2006
Страна: Россия
Режиссёр: Павел Лунгин
Сценарий: Дмитрий Соболев
Продюсер: Павел Лунгин, Ольга Васильева, Сергей Шумаков
Оператор: Андрей Жегалов
Композитор: Владимир Мартынов
IMDB: 8.00 (голосов: 3739)
В главных ролях:
Петр Мамонов
Петр Мамонов

В роли: Anatoly
Виктор Сухоруков
Виктор Сухоруков

В роли: Father Filaret
Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев

В роли: Father Iov
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду у немцев, Анатолий совершает предательство — расстреливает Тихона. Немцы оставляют труса на заминированной барже, но благодаря помощи монахов, проживающих в монастыре на острове, ему удается выжить.

Проходят годы. Старца Анатолия почитают за праведную жизнь и поистине чудесную помощь, которую он оказывает приехавшим сюда людям. Однако страшный грех убийства, совершенный им во время войны, не дает ему покоя. Чувствуя приближение своей кончины, Анатолий готовится к смерти и пока не знает, что скоро будет прощен…

Трейлер



Остров

Все ролики

Фото

Фото Остров Фото Остров Фото Остров
Все фото (43)

Новости

03.11.2022 18:20

Алиса снова потеряет миелофон

В столице стартовали съемки фантастического фильма «Сто лет тому вперед» режиссера Александра АндрющенкоНапарник»). Сценарий написан по мотивам одноименной повести советского писателя-фантаста Кира Булычева о девочке из будущего Алисе Селезневой. Роль отца Алисы, профессора Селезнева, исполнит Константин Хабенский, а его супругу Киру сыграет Виктория ИсаковаОстров», «Эпидемия»). Имена остальных актеров пока держатся в секрете.

В современной киноадаптации книги главный герой Коля Герасимов ведет обычную жизнь московского подростка: тусовки, видеоигры, музыка и прочие развлечения. Но по невероятному стечению обстоятельств он смог попасть в будущее, в котором выяснилось, что земляне, победив в недавней войне космических пиратов, почивают на лаврах и не ведают, что те готовят ответный удар. Коля, узнав об этом, становится невольным участником опаснейших событий, попутно знакомится с Алисой Селезневой и пытается помочь ей, а заодно и целой планете.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 21:00

Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется.

«В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2022 13:30

Павел Лунгин снимет французов в байопике Марка Шагала

В Министерстве культуры в ходе очной защиты проектов игровых экспериментальных и авторских фильмов лауреат множества кинопремий Павел ЛунгинТакси-Блюз», «Остров») представил свой новый биографический фильм о знаменитом художнике-авангардисте еврейского происхождения Марке Шагале. Основой для сценария картины «Шагал» стал роман «Летит себе аэроплан» Фридриха Горенштейна, в котором рассказывается о жизни художника. Среди его самых известных работ — картины «Над городом», «Белое распятие», «Серый дом».

«Шагал — это выходец из бедного еврейского квартала города Витебска, захолустья Российской империи. Он родился и вырос в нищете, но при этом вынес из этого еврейского гетто необычный внутренний мир, который пронес на протяжении всей своей жизни. В его время мир горел под Первой мировой войной, была Гражданская война, революция, погромы», — рассказал представитель кинокомпании Golem Films Денис Филинов.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Петр Мамонов
Петр Мамонов

В роли: Anatoly
Виктор Сухоруков
Виктор Сухоруков

В роли: Father Filaret
Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев

В роли: Father Iov
Юрий Кузнецов
Юрий Кузнецов

В роли: Tikhon
Нина Усатова
Нина Усатова

В роли: Widow
Яна Есипович
Яна Есипович

В роли: Girl
Ольга Демидова
Ольга Демидова

В роли: Woman with Child
Тимофей Трибунцев
Тимофей Трибунцев

В роли: Young Anatoly
Алексей Зеленский
Алексей Зеленский

В роли: Young Tikhon
Grigori Stepunov
Grigori Stepunov

В роли: Child
Сергей Бурунов
Сергей Бурунов

В роли: Adjutant
B. Aleksandrov
B. Aleksandrov

В роли: German
B. Pantyukhin
B. Pantyukhin

В роли: German (как B. Pantyukhin)
S. Gorozhanin
S. Gorozhanin

В роли: German

Весь список

Telegram-канал