Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мэри Поппинс, до свидания (1983)

Meri Poppins, do svidaniya141 мин. (02:21) - Фэнтези, Семейный, Мюзикл
Мэри Поппинс, до свидания
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 8 января 1984
Страна: СССР
Режиссёр: Леонид Квинихидзе
Сценарий: Владимир Валуцкий, Памела Линдон Трэверс
Оператор: Valentin Piganov
Композитор: Максим Дунаевский
IMDB: 7.70 (голосов: 339)
В главных ролях:
Наталья Андрейченко
Наталья Андрейченко

В роли: Mary Poppins
Татьяна Воронина
Татьяна Воронина

В роли: Mary Poppins (singing voice)
Альберт Филозов
Альберт Филозов

В роли: Mr. Banks
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Семейство Бенкс озабочено поисками няни для своих детей. И как это бывает только в сказке, она появилась прямо из воздуха, прекрасная, ни на кого не похожая. Как раз такая, какую мечтали бы иметь в своем доме всякие любящие родители.

Фото

Фото Мэри Поппинс, до свидания Фото Мэри Поппинс, до свидания Фото Мэри Поппинс, до свидания
Все фото (20)

Новости

16.09.2021 14:00

Самые узнаваемые герои советского кино

Одной из визитных карточек советского кино были яркие, интересные и хорошо проработанные персонажи. Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» решил выяснить, какие экранные герои запомнились зрителям больше всего.

Опрос охватил почти 900 человек в возрасте от 18 до 75 лет. Зрители должны были посмотреть на фото с изображением персонажа и назвать его имя. Самым узнаваемым киногероем советского периода стал Шурик из комедий Леонида Гайдая. Персонажа Александра Демьяненко вспомнили 89% опрошенных. На втором месте расположился шпион Штирлиц, а на третью ступень пьедестала забрался Полиграф Полиграфович Шариков.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2018 20:38

Всенародно любимые роли Олега Табакова

Олег Табаков был человеком удивительного масштаба. Он из тех неутомимых актеров, кто стоял за созданием того самого советского кино, по которому ностальгируют, которое цитируют и ставят в пример нынешним режиссерам. При этом Табаков был с головы до пят предан театру. Играл в нем, руководил и вывел на сцену целую плеяду актеров, вставших в авангарде современной российской киноиндустрии — Владимира Машкова, Евгения Миронова, Сергея Безрукова. Его детище последних лет — театр своего имени, который начинался с небольшого московского подвала и вырос до одного из лучших в столице. У него вполне официальное, канцелярское название, но все его ласково величают «Табакеркой».

У Табакова так было все — по большой любви. И в театре, и в кино. Потому, когда начинаешь вспоминать самые яркие его образы, трудно остановиться. Шутка ли, 120 фильмов. Это и киноэксперименты Киры Муратовой, которая трижды приглашала Табакова в свои картины, и роли в советских хитах, таких как «Москва слезам не верит», и эпизоды в современных комедиях, которые спасены были от полного краха, пожалуй, одним его появлением.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2011 23:59

Три фильма о кандибобере

За женской логикой иногда не угнаться. И ладно бы это касалось личной жизни, со всеми этими шопингами, пилингами (имеются в виду мозгопилинги), заморочками и прочими атрибутами настоящей прекрасной девушки. Вот когда эти атрибуты уже не вмещаются в границы жизни интимной, и выплескиваются вовне, иногда становится страшно. К счастью, большинство женщин, рядом с которыми лучше не ездить в троллейбусе, имеют четкий опознавательный знак — их голову венчает кандибобер*. Обычно красного цвета, он должен служить своеобразным «стоп-сигналом» для того, кто захочет чем-то поинтересоваться у этой дамы. На банальный вопрос «Вы выходите на следующей?» вы можете получить совершенно неожиданный ответ типа «кто понял жизнь, тот не спешит», или нарваться на душещипательную историю об Афганской войне и ее влиянии на мировоззрение. Проблемы начинаются тогда, когда кандибобера на голове нет, и ты не можешь заранее предугадать, куда при малейшем контакте заведет тебя нелегкая. Сегодня постараемся найти тех самых женщин, от которых можно ждать чего угодно, и да поможет нам Ибрагим.

«Секретарша»
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Наталья Андрейченко
Наталья Андрейченко

В роли: Mary Poppins
Татьяна Воронина
Татьяна Воронина

В роли: Mary Poppins (singing voice)
Альберт Филозов
Альберт Филозов

В роли: Mr. Banks
Лембит Ульфсак
Лембит Ульфсак

В роли: Mr. A, poet and composer
Олег Табаков
Олег Табаков

В роли: Miss Andrew
Лариса Удовиченко
Лариса Удовиченко

В роли: Mrs. Banks
Анна Плисецкая
Анна Плисецкая

В роли: Jane
Ирина Скобцева
Ирина Скобцева

В роли: Dog owner
Зиновий Гердт
Зиновий Гердт

В роли: Admiral
Игорь Ясулович
Игорь Ясулович

В роли: Park cleaner
Pavel Babakov
Pavel Babakov

В роли: (singing voice)

Весь список

Telegram-канал