Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мы из джаза (1984)

My iz dzhaza89 мин. (01:29) - Комедия, Мюзикл
Мы из джаза
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 22 ноября 1984
Страна: СССР
Режиссёр: Карен Шахназаров
Сценарий: Карен Шахназаров, Александр Бородянский
Оператор: Владимир Шевцик
Композитор: Анатолий Кролл
IMDB: 7.00 (голосов: 233)
В главных ролях:
Игорь Скляр
Игорь Скляр

В роли: Konstantin
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В 1926 году студента Одесского музыкального техникума Костю Иванова увлекает новое направление в музыке — джаз. За это увлечение его, комсомольца, выгоняют из техникума, предлагая выбрать между учебой и любимой музыкой. Константин выбирает джаз.

Костя хочет создать свой джаз-банд. По объявлению к нему приходят два друга-музыканта — Стёпа и Жора. Стёпа играет на банджо, а Жора — на барабанах. Константин заинтересовывает их джазом, и новоиспечённый джаз-банд начинает репетиции. Правда, первое же выступление заканчивается потасовкой со слушателями, пришедшими на их импровизированный концерт, которые таким способом выразили своё, в общем-то справедливое мнение об их творчестве. Константин, хоть и растерялся, но смог взять себя в руки, и пытается объяснить друзьям, что они действительно играют пока не очень хорошо. Но Степан принимает решение — они с Жорой уходят. Константин в отчаянии. Но тут появляются два приличных «джентльмена», приглашающих едва не развалившийся джаз-банд сыграть на юбилее некоего «Папы» и вручающих музыкантам гонорар — шестьсот рублей. Это меняет решение Стёпы. Группа спасена!

Новости

18.03.2022 19:49

«Мосфильм» предложил выпустить в прокат «Сталкера» и «Курьера»

Киноконцерн «Мосфильм» предложил кинотеатрам повторно выпустить в прокат 12 отечественных каинолент, включая такую классику кино, как «Солярис» и «Сталкер» Андрея Тарковского, «Курьер» и «Мы из джаза» Карена Шахназарова, «Самая обаятельная и привлекательная» Геральда Бежанова и «Холодное лето пятьдесят третьего» Александра Прошкина.

Как сообщили в киноконцерне, все эти картины прошли реставрацию и готовы к прокату. Кроме того, список готовящихся к перевыпуску кинолент может пополняться с учетом пожеланий зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2014 14:41

«А я не уберу свой чемоданчик!»

Не всегда положительные, но чаще всего невероятно обаятельные и фонтанирующие энергией — таковы герои Александра Панкратова-Черного, воплощенные им на большом экране. Сегодня Народному артисту РФ, режиссеру и просто хорошему человеку исполняется 65 лет!

Александр Васильевич Панкратов родился в Алтайском крае, в многодетной семье. С детства мечтал быть клоуном, в конце 70-х окончил Горьковское театральное училище, а затем режиссерский факультет ВГИКа, где и получил приставку «Черный» к фамилии.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

21.09.2012 10:29

«Белый тигр» вступил в битву за «Оскар»

Прогноз Кирилла Разлогова подтвердился — военная драма Карена Шахназарова «Белый тигр», обойдя конкурентов с большим отрывом, победила в голосовании членов российского оскаровского комитета и поедет в Лос-Анджелес бороться за звание лучшего иностранного фильма.

Действие новой киноленты от режиссера «Мы из джаза» и «Курьера» разворачивается во время Великой Отечественной войны. В центре событий — смертельный поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским порождением войны — танком-призраком «Белый тигр».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Игорь Скляр
Игорь Скляр

В роли: Konstantin
Петр Щербаков
Петр Щербаков

В роли: Ivan
Елена Цыплакова
Елена Цыплакова

В роли: Katie
Лариса Долина
Лариса Долина

В роли: Clementine
Петр Меркуриев
Петр Меркуриев

В роли: Zhora
Ирина Мазур
Ирина Мазур

В роли: (как I. Manzur)

Весь список

Telegram-канал