Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Это — Spinal Tap (1984)

This Is Spinal Tap82 мин. (01:22) - Комедия, Музыкальный
Это — Spinal Tap
10.000 из 10 (голосов: 1)
В главных ролях:
Роб Райнер
Роб Райнер

В роли: Marty DiBergi
Кимберли Стрингер
Кимберли Стрингер

В роли: Heavy Metal Fan
Чезз Домингез
Чезз Домингез

В роли: Heavy Metal Fan
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Псевдодокументальный фильм о вымышленной британской рок-группе, чей успех идёт на убыль. В фильме снялись участники полувымышленной хэви-метал группы Spinal Tap, которые в действительности владеют своими инструментами и впоследствии были рок-группой в настоящей жизни. Фильм насыщен сатирой и пародирует внешний вид, «бунтарское» поведение и музыкальные претензии таких групп как Led Zeppelin, AC/DC, The Rolling Stones, The Who, Queen, Aerosmith, Kiss, Black Sabbath, Judas Priest, Sweet и The Beatles. Сразу после выпуска фильм не имел большого успеха, отчасти потому что многие зрители не поняли, что это не настоящий документальный фильм, а полная юмора фальсификация. Однако, после выхода на видео фильм стал культовым и приобрёл множество фэнов, став неотъёмлемой частью современной культуры. В 2002 году в Библиотеке Конгресса США фильм сочли значительным и включили его в Национальный Регистр Фильмов.

Трейлер



Это — Spinal Tap

Все ролики

Фото

Фото Это — Spinal Tap Фото Это — Spinal Tap Фото Это — Spinal Tap
Все фото (24)

Новости

12.03.2024 12:00

Spinal Tap возвращается на сцену

В 2002 году комедия «Это — Spinal Tap» была внесена в Национальный реестр фильмов США, и вот ставший культовым фильм обзаведется сиквелом спустя 40 лет после премьеры. Съемки продолжения уже стартовали в Новом Орлеане.

Сообщается, что к работе над второй частью вернулся костяк первого фильма. Руководит съемками Роб Райнер, а Кристофер Гест, Майкл МакКин и Гарри Ширер вновь сыграют участников рок-группы Spinal Tap. Также Райнер примерит образ документалиста Марти ДиБерги. На камео в комедии подписались Элтон Джон, Пол МакКартни, Амир-Халиб Томпсон (он же Questlove), Гарт Брукс и Триша Йервуд.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2017 13:07

Британцы огласили список лучших комедий

И чего все такие серьезные? Знаменитая фраза Джокера как нельзя лучше отражает реакцию киноманов на опубликованный в прошлом году список 100 лучших фильмов XXI века. Немногие комедии попали в этот перечень, а потому корпорация BBC решила исправить ситуацию и узнать, какой должна быть картина, чтобы называться хорошей комедией. Может, она заставляет зрителей смеяться до слез, или в ней идеально сочетаются юмор и душевность?

Представители BBC обратились к 253 критикам, представляющим 52 страны и 6 континентов, с просьбой назвать десять лучших, по их мнению, комедий. В итоге получился список, который по большей части состоит из классики кинематографа. Из современных фильмов выше остальных забрался «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди», занявший 33-е место. Самой новой из представленных в топе-100 лент является драмеди «Тони Эрдманн», а самой старой — «Наконец в безопасности!». Два упоминания получил режиссер Эдгар Райт, а четыре фильма из сотни — это работы великого Чарли Чаплина.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2016 19:03

«Останься со мной»: трудный путь к успеху

Тридцать лет назад, 8 августа 1986 года, состоялась премьера фильма Роба Райнера «Останься со мной». Хотя сегодня лента по праву носит статус культовой, в свое время от нее отказались едва ли не все крупные голливудские кинокомпании. Несмотря на сложности, экранизация повести Стивена Кинга «Тело» все-таки увидела свет, чтобы остаться в сердцах нескольких поколений зрителей в качестве идеального примера истории о детской дружбе и взрослении.

Успех «Останься со мной» позволил Райнеру выйти из тени своего знаменитого отца, заработавшего в качестве актера, сценариста и продюсера девять премий «Эмми». За пару лет до этого Роб дебютировал в качестве режиссера с комедией «Это Spinal Tap», однако в глазах публики он продолжал оставаться артистом второго плана из ситкома «Все в семье» (All in the Family). Именно экранизация Кинга позволила Райнеру зарекомендовать себя в качестве по-настоящему талантливого и разностороннего постановщика. Уже через несколько лет он снял комедию «Когда Гарри встретил Салли», драму «Несколько хороших парней», фэнтези «Принцесса-невеста» и успешную адаптацию еще одного произведения Короля Ужасов — «Мизери».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Роб Райнер
Роб Райнер

В роли: Marty DiBergi
Кимберли Стрингер
Кимберли Стрингер

В роли: Heavy Metal Fan
Чезз Домингез
Чезз Домингез

В роли: Heavy Metal Fan
Шари Холл
Шари Холл

В роли: Heavy Metal Fan
Р.Дж. Парнелл
Р.Дж. Парнелл

В роли: Mick Shrimpton
David Kaff
David Kaff

В роли: Viv Savage
David Kaff
David Kaff

В роли: Viv Savage
Тони Хендра
Тони Хендра

В роли: Ian Faith
Майкл МакКин
Майкл МакКин

В роли: David St. Hubbins
Кристофер Гест
Кристофер Гест

В роли: Nigel Tufnel
Гарри Ширер
Гарри Ширер

В роли: Derek Smalls
Гарри Ширер
Гарри Ширер

В роли: Derek Smalls
Бруно Керби
Бруно Керби

В роли: Tommy Pischedda
Jean Cromie
Jean Cromie

В роли: Ethereal Fan
Patrick Maher
Patrick Maher

В роли: New York M.C.

Весь список

Telegram-канал