Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Разомкнутые объятия (2009)

Los abrazos rotos127 мин. (02:07) - Мелодрама, Драма, Триллер
Разомкнутые объятия
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 9 июля 2009
Дата выхода (РФ): 09 июля 2009
Страна: Испания
Режиссёр: Педро Альмодовар
Сценарий: Педро Альмодовар
Продюсер: Агустин Альмодовар, Эстер Гарсия
Оператор: Родриго Прието
Композитор: Альберто Иглесиас
IMDB: 7.20 (голосов: 12621)
В главных ролях:
Пенелопа Крус
Пенелопа Крус

В роли: Lena
Льюис Омар
Льюис Омар

В роли: Mateo Blanco / Harry Caine
Бланка Портильо
Бланка Портильо

В роли: Judit García
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Известный сценарист и режиссёр попадает в страшную автокатастрофу, после которой необратимо слепнет. Он не может больше снимать кино, от него уходит женщина, которая была смыслом его жизни. Вместе со зрением он теряет всё. Смириться с трагедией своей жизни он сможет только спустя 14 лет, открыв душу своему молодому помощнику, которого он полюбил как сына.

Фото

Фото Разомкнутые объятия Фото Разомкнутые объятия Фото Разомкнутые объятия
Все фото (57)

Новости

02.07.2020 15:10

Пенелопа Крус познает радость материнства

Педро Альмодовар готов продолжить многолетнее сотрудничество с Пенелопой Крус. Испанский мастер пригласил музу в актерский состав драмы «Параллельное материнство»* (Madres Paralelas).

Альмодовар и Крус познакомились в 1997 году на съемках «Живой плоти». С той поры дуэт подарил миру еще пять совместных работ — «Все о моей матери», «Возвращение», «Разомкнутые объятия», «Боль и слава» и «Я очень возбужден». Пенелопа уже изучила сценарий Madres Paralelas и осталась довольна предложенной ролью. Похоже, продюсеры драмы могут готовить первый актерский контракт.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2019 20:17

Одиссея Пенелопы

В отношении тех людей, которые практически сразу становятся своими, где бы они не оказывались, обычно принято использовать пренебрежительное определение «хамелеонство» — дескать, они настолько легко меняют окрас, подстраиваясь под среду, что постепенно теряют свой подлинный. И хотя на актерскую стезю, по умолчанию предполагающую мимикрию, такие суждения распространяются в меньшей степени, за львиной долей ее представителей общественное мнение все же старается закрепить конкретную нишу, выход за пределы которой провоцирует нервное шипение и улюлюканье.

Избежать подобной реакции можно лишь одним способом — отдаваться любимому делу без остатка и быть максимально убедительным во всех курсированиях. В качестве образцового примера буквально напрашивается Пенелопа Крус. Вот уже много лет актриса успешно сочетает колоссальную популярность в родной Испании с респектабельным статусом голливудской дивы, а мейнстримные хиты в ее портфолио гармонично чередуются с утонченными полотнами кисти таких мастеров, как Педро Альмодовар, Вуди Аллен и Серджо Кастеллитто.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2017 19:33

В чужой монастырь. Рецензия на «Молчание»

Вопросы веры, религии — это то, от чего авторскому кино, как и вообще человеческой мысли, так или иначе никуда не деться. Об этом Ингмар Бергман снял свою «трилогию веры», Кшиштоф Кеслевский — десятисерийный «Декалог», об этом повествуют и лучшие картины Андрея Тарковского, Ларса фон Триера... Перечислять можно очень долго. Чтобы вопрошать, необязательно быть воцерковленным или вообще верующим. Оттого поистине глубокие фильмы на данную тематику, хоть и посвященные определенной конфессии, не кажутся ни однозначными, ни односторонними.

У великого многоопытного Мартина Скорсезе есть личный интерес к религии и более всего к католицизму. Он рос набожным ребенком, а в юности вообще собирался принять сан священника. При всей живости, ироничности, порой жестокости и хулиганской природе многих своих картин режиссер иногда задумчиво обращается к вопросам на первый взгляд сугубо религиозным, выбирая для этого весьма академичную и строгую форму повествования. Его вымученный и скандальный, по мнению некоторых, фильм «Последнее искушение Христа» затрагивал щекотливый вопрос соединения в Иисусе человеческой и божественной природы, выходя тем самым за рамки дозволенного для законсервированной во многих вопросах Церкви. Следующим «религиозным» произведением мастера был «Кундун» — о подвиге Далай-Ламы XIV.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Пенелопа Крус
Пенелопа Крус

В роли: Lena
Льюис Омар
Льюис Омар

В роли: Mateo Blanco / Harry Caine
Бланка Портильо
Бланка Портильо

В роли: Judit García
Хосе Луис Гомес
Хосе Луис Гомес

В роли: Ernesto Martel
Рубен Очандиано
Рубен Очандиано

В роли: Ray X
Tamar Novas
Tamar Novas

В роли: Diego
Анхела Молина
Анхела Молина

В роли: Madre de Lena
Чус Лампреаве
Чус Лампреаве

В роли: Portera
Кити Манвер
Кити Манвер

В роли: Madame Mylene (как Kiti Mánver)
Лола Дуэньяс
Лола Дуэньяс

В роли: Lectora de labios
Мариола Фуэнтес
Мариола Фуэнтес

В роли: Edurne
Кармен Мачи
Кармен Мачи

В роли: Chon
Kira Miró
Kira Miró

В роли: Modelo
Росси Де Пальма
Росси Де Пальма

В роли: Julieta
Алехо Саурас
Алехо Саурас

В роли: Álex

Весь список

Telegram-канал