Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сомнение (2008)

Doubt104 мин. (01:44) - Драма, Детектив
Сомнение
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 25 декабря 2008
Дата выхода (РФ): 26 февраля 2009
Страна: США
Режиссёр: Джон Патрик Шэнли
Сценарий: Джон Патрик Шэнли
Продюсер: Nora Skinner, Скотт Рудин, Селия Д. Костас, Марк Ройбэл
Оператор: Роджер Дикинс
Композитор: Говард Шор
IMDB: 7.70 (голосов: 41564)
В главных ролях:
Мэрил Стрип
Мэрил Стрип

В роли: Sister Aloysius Beauvier
Филип Сеймур Хоффман
Филип Сеймур Хоффман

В роли: Father Brendan Flynn
Эми Адамс
Эми Адамс

В роли: Sister James
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Настоятельница католической школы сестра Бовье - консервативная и властная женщина, держащая учеников и подчиненных в ежовых рукавицах. Преподающий там священник Флинн - образец искренности и жизнелюбия, мечтающий о реорганизации закоснелого института Церкви. Невзлюбившая прогрессивного учителя матушка ищет повод, чтобы избавиться от него, и повод находится.

Трейлер



Сомнение

Все ролики

Фото

Фото Сомнение Фото Сомнение Фото Сомнение
Все фото (68)

Новости

12.02.2022 19:38

Десять актеров, ставших популярными после 40

Большинство актеров с годами теряют популярность и начинают сниматься все меньше, но так случается далеко не всегда. У судьбы порой есть свои планы на некоторых артистов, и кое-кому из них удается подобраться к своей первой славе только в зрелом возрасте.

Да и стоит признать, что чаще всего поздний расцвет в кино или на телевидении — это скорее благословение для актеров, которым удается сохранить свой успех, в отличие от тех, кто добился своего слишком рано. Сегодня мы собрали для вас десятку знаменитостей мира кино, которые стали популярными только после 40.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2019 18:59

Supergirls don't cry — к юбилею Эми Адамс

Носить звездное бремя — безусловно, тяжелый труд. Разница лишь в том, воспринимать это облачение как пропуск в мир безграничных привилегий, проклятие, отсекающее от значительной части обыденных земных благ, или же придерживаться максимально утилитарного подхода, при котором существует четкое деление на спецодежду для профессиональных подвигов и повседневный гардероб — как у Кларка Кента, чередовавшего выходы в ярком коcтюме с литерой S и скучной деловой тройке.

Смысловой центр нашей сегодняшней публикации Эми Адамс — недаром, что отметилась сразу в нескольких проектах о краеугольном камне вселенной DC Comics: от «Тайн Смолвиля» до «Лиги справедливости» — в совершенстве освоила принцип четкого разделения пространств на публичное, где она каждой своей работой вызывает столь же восхищенные взгляды, как пролет Супермена, и персональное, тщательно занавешенное от посторонних глаз. Сегодня, в день 45-летия великолепной актрисы, мы воздержимся от попыток рассмотреть то, что скрыто, через желтые фильтры соответствующей прессы, а по старинке воздадим должное памятным проявлениям ее экранного геройства.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

03.02.2017 19:33

В чужой монастырь. Рецензия на «Молчание»

Вопросы веры, религии — это то, от чего авторскому кино, как и вообще человеческой мысли, так или иначе никуда не деться. Об этом Ингмар Бергман снял свою «трилогию веры», Кшиштоф Кеслевский — десятисерийный «Декалог», об этом повествуют и лучшие картины Андрея Тарковского, Ларса фон Триера... Перечислять можно очень долго. Чтобы вопрошать, необязательно быть воцерковленным или вообще верующим. Оттого поистине глубокие фильмы на данную тематику, хоть и посвященные определенной конфессии, не кажутся ни однозначными, ни односторонними.

У великого многоопытного Мартина Скорсезе есть личный интерес к религии и более всего к католицизму. Он рос набожным ребенком, а в юности вообще собирался принять сан священника. При всей живости, ироничности, порой жестокости и хулиганской природе многих своих картин режиссер иногда задумчиво обращается к вопросам на первый взгляд сугубо религиозным, выбирая для этого весьма академичную и строгую форму повествования. Его вымученный и скандальный, по мнению некоторых, фильм «Последнее искушение Христа» затрагивал щекотливый вопрос соединения в Иисусе человеческой и божественной природы, выходя тем самым за рамки дозволенного для законсервированной во многих вопросах Церкви. Следующим «религиозным» произведением мастера был «Кундун» — о подвиге Далай-Ламы XIV.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мэрил Стрип
Мэрил Стрип

В роли: Sister Aloysius Beauvier
Филип Сеймур Хоффман
Филип Сеймур Хоффман

В роли: Father Brendan Flynn
Эми Адамс
Эми Адамс

В роли: Sister James
Виола Дэвис
Виола Дэвис

В роли: Mrs. Miller
Элис Драммонд
Элис Драммонд

В роли: Sister Veronica
Одри Дж. Нинан
Одри Дж. Нинан

В роли: Sister Raymond
Сьюзан Бломмарт
Сьюзан Бломмарт

В роли: Mrs. Carson
Кэрри Престон
Кэрри Престон

В роли: Christine Hurley
Джон Костелло
Джон Костелло

В роли: Warren Hurley
Lloyd Clay Brown
Lloyd Clay Brown

В роли: Jimmy Hurley
Joseph Foster
Joseph Foster

В роли: Donald Miller (как Joseph Foster II)
Mike Roukis
Mike Roukis

В роли: William London
Haklar Dezso
Haklar Dezso

В роли: Zither Player
Frank Shanley
Frank Shanley

В роли: Kevin
Robert Ridgell
Robert Ridgell

В роли: Organist

Весь список

Telegram-канал