Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Курьер (1987)

Kuryer90 мин. (01:30) - Комедия, Мелодрама, Драма
Курьер
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 1 апреля 1988
Страна: СССР
Режиссёр: Карен Шахназаров
Сценарий: Александр Бородянский, Карен Шахназаров
Оператор: Николай Немоляев
Композитор: Эдуард Артемьев
IMDB: 8.00 (голосов: 824)
В главных ролях:
Федор Дунаевский
Федор Дунаевский

В роли: Ivan, courier
Олег Басилашвили
Олег Басилашвили

В роли: Katya's father
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

29.12.2022 22:52

Умер композитор Эдуард Артемьев

Мрачный год даже под занавес не желает оставлять нас без плохих новостей — сегодня на 86 году жизни скончался гениальный советский и российский композитор Эдуард Артемьев. Он умер в результате осложнений, возникших на фоне лечения бактериальной пневмонии. Думаем, музыка Народного артиста известна всем без исключения киноманам — он был автором саундтреков к лучшим фильмам таких больших режиссеров, как Никита Михалков, Андрей Тарковский, Карен Шахназаров, Вадим Абдрашитов и Андрей Кончаловский. Весьма плодовитый и невероятно талантливый композитор не только неустанно творил музыку и песни к фильмам, но и писал оперы, кантаты, сюиты и прочие произведения.

А начал свой путь он с экспериментов в электронной музыке. В 60-е Эдуард Николаевич познакомился с инженером Евгением Мурзиным, создателем одного из первых в мире синтезаторов. Так он и открыл в себе любовь к этому диковинному в СССР стилю, а позже ездил со своими композициями по различным международным конкурсам. Артемьев даже был президентом Ассоциации электроакустической музыки при ЮНЕСКО.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: утрата, персона
Поделиться:

15.06.2022 20:29

Карен Шахназаров прогуляется по Хитровке

Отечественный кинематограф в лице режиссера Карена ШахназароваКурьер», «Цареубийца») решил обратить свое внимание на незаслуженно забытое произведение Владимира Гиляровского «Москва и москвичи». Шахназаров приступил к съемкам своей новой картины «Хитровка*», в которой зрители увидят самого Гиляровского, а также знаменитого русского театрального режиссера Константина Станиславского.

«Сюжет раскрывать не буду, но сценарий написан по мотивам прозы Владимира Гиляровского — был такой замечательный русский писатель, исследователь Москвы», — рассказал режиссер.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2022 19:49

«Мосфильм» предложил выпустить в прокат «Сталкера» и «Курьера»

Киноконцерн «Мосфильм» предложил кинотеатрам повторно выпустить в прокат 12 отечественных каинолент, включая такую классику кино, как «Солярис» и «Сталкер» Андрея Тарковского, «Курьер» и «Мы из джаза» Карена Шахназарова, «Самая обаятельная и привлекательная» Геральда Бежанова и «Холодное лето пятьдесят третьего» Александра Прошкина.

Как сообщили в киноконцерне, все эти картины прошли реставрацию и готовы к прокату. Кроме того, список готовящихся к перевыпуску кинолент может пополняться с учетом пожеланий зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Федор Дунаевский
Федор Дунаевский

В роли: Ivan, courier
Олег Басилашвили
Олег Басилашвили

В роли: Katya's father
Инна Чурикова
Инна Чурикова

В роли: Ivan's mother
Владимир Меньшов
Владимир Меньшов

В роли: Guest on Katya's birthday
Евдокия Урусова
Евдокия Урусова

В роли: Agnessa Ivanovna

Весь список

Telegram-канал