Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Империя Солнца (1987)

Empire of the Sun153 мин. (02:33) - Драма, Военный, Исторический
Империя Солнца
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 25 декабря 1987
Страна: США
Режиссёр: Стивен Спилберг
Сценарий: Дж. Г. Баллард, Том Стоппард
Продюсер: Крис Кенни, Роберт Шапиро, Фрэнк Маршалл, Стивен Спилберг, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Аллен Даво
Композитор: Джон Уильямс
IMDB: 7.70 (голосов: 61800)
В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Кристиан Бэйл

В роли: Jim 'Jamie' Graham
Джон Малкович
Джон Малкович

В роли: Basie
Миранда Ричардсон
Миранда Ричардсон

В роли: Mrs. Victor
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1941 год, Вторая Мировая война. Юный англичанин Джим Грэхем живет в богатой семье в Китае. Японцы вторглись в Шанхай, Джим теряется в толпе и остается без родителей в захваченном городе. Во время скитаний находит друга Бэйзи, с которым попадает в лагерь заключенных.

Среди болезни и нехватки пищи, Джим борется за выживание, вынося предательства и оскорбления… Нити, связывающие его с детством, ослабевают, но Джим пытается сохранить дух и достоинство. Япония капитулировала. Перенеся все ужасы войны, превратившись из счастливого ребенка в измученного подростка, он, наконец, встречается со своими родителями.

Трейлер



Империя Солнца

Все ролики

Фото

Фото Империя Солнца Фото Империя Солнца Фото Империя Солнца
Все фото (29)

Новости

30.11.2020 19:36

У кого родился, в том жанре и пригодился. Бену Стиллеру — 55!

Похоже, стать комиком у Бена Стиллера было написано на роду: его родители Джерри Стиллер и Энн Мира некогда составляли успешный и популярный комедийный дуэт в Америке, работая вместе и в кино, и на телевидении, так что Бен частенько оказывался на съемочной площадке вместе с ними и впитывал язык комедии с ранних лет. И уже будучи взрослым самостоятельным парнем, прокладывающим свой путь в кино и на ТВ, организовал этакий семейный подряд и не раз задействовал родителей в своих фильмах.

Впрочем, до того, как уйти в кинематограф, Бен успел опробовать стендап, поработать в качестве сценариста в знаменитом американском телешоу Saturday Night Live и даже вести собственное — The Ben Stiller Show, за которое будущий успешный кинокомик и режиссер получил «Эмми». В роли ведущего шоу он выступил, уже засветившись на большом экране — дебют Стиллера в кино состоялся в картине Стивена Спилберга «Империя солнца».
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2017 12:10

Ридли Скотт уничтожит Америку

Онлайн-сервис Netflix начал заниматься созданием собственных сериалов лишь четыре года назад, но уже успел стать крупнейшим производителем телевизионного контента в США. Теперь руководство стримингового гиганта намерено покорить мир большого кино и составить серьезную конкуренцию ведущим голливудским студиям.

По сведениям издания Deadline, Netflix готовит замечательный подарок любителям научной фантастики. Руководство онлайн-сервиса объединит усилия с компанией Ридли Скотта Scott Free в работе над киноадаптацией романа английского писателя Джеймса Балларда «Привет, Америка».
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2016 12:03

Голый Хиддлстон и дореволюционный Парфенов: смотрите на этой неделе

Апрель 2016-го получается богатым на интересные премьеры. Фильмы на свой вкус найдут и поклонники массового кино, и те, кому хочется более интеллектуальных картин. Надеемся, что вы уже успели стать киногероем на сеансе «Хардкора» и побывали на фестивале компьютерной графики — «Книге Джунглей», поставив галочку напротив всех громких релизов начала месяца, ведь на этой неделе в прокат выходит сразу несколько достойных пристального внимания картин.

Главной премьерой уикенда, несомненно, станет «Высотка». Это экранизация одноименной книги Джеймса Балларда — известного британского фантаста и автора серии урбанистических психотриллеров. Его произведения уже гостили на больших экранах: Стивен Спилберг снял «Империю Солнца», а Дэвид Кроненберг — «Автокатастрофу». «Высотку» же срежиссировал Бен Уитли, и, возможно, она вообще станет главным релизом апреля — благодаря оголенному торсу Тома Хиддлстона и моде на блокбастеры-антиутопии. Однако, в отличие от прорвы молодежных фильмов данного жанра, справедливо считающихся продуктом для неискушенной аудитории, этот проект претендует на большее.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кристиан Бэйл
Кристиан Бэйл

В роли: Jim 'Jamie' Graham
Джон Малкович
Джон Малкович

В роли: Basie
Миранда Ричардсон
Миранда Ричардсон

В роли: Mrs. Victor
Найджел Хэверс
Найджел Хэверс

В роли: Dr. Rawlins
Джо Пантольяно
Джо Пантольяно

В роли: Frank Demarest
Лесли Филлипс
Лесли Филлипс

В роли: Maxton
Масато Ибу
Масато Ибу

В роли: Sgt. Nagata
Эмили Ричард
Эмили Ричард

В роли: Mary Graham, Jim's mother
Руперт Фрейзер
Руперт Фрейзер

В роли: John Graham, Jim's father
Питер Гэйл
Питер Гэйл

В роли: Mr. Victor
Такаторо Катаока
Такаторо Катаока

В роли: Kamikaze Boy Pilot (как Takatoro Kataoka)
Бен Стиллер
Бен Стиллер

В роли: Dainty
Дэвид Найдорф
Дэвид Найдорф

В роли: Tiptree
Ральф Сеймур
Ральф Сеймур

В роли: Cohen
Роберт Стивенс
Роберт Стивенс

В роли: Mr. Lockwood

Весь список

Telegram-канал