Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Смертельное оружие (1987)

Lethal Weapon110 мин. (01:50) - Криминальный, Боевик, Триллер
Смертельное оружие
9.250 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 6 марта 1987
Страна: США
Режиссёр: Ричард Доннер
Сценарий: Шейн Блэк
Продюсер: Ричард Доннер, Джоэл Силвер, Дженни Лью Тадженд
Оператор: Стивен Голдблатт
Композитор: Майкл Кэймен, Эрик Клэптон
IMDB: 7.60 (голосов: 135914)
В главных ролях:
Мэл Гибсон
Мэл Гибсон

В роли: Martin Riggs
Дэнни Гловер
Дэнни Гловер

В роли: Roger Murtaugh
Гэри Бьюзи
Гэри Бьюзи

В роли: Joshua
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Лос-анджелесский полицейский Мартин Риггз смел и безрассуден, он буквально лезет под пули, не боясь за свою жизнь. Семьянин Роджер Мертаф старше и осторожнее. Двое полицейских, ветераны Вьетнама, расследуют дело, связанное с подозрительным самоубийством девушки. Нить поисков приводит их к торговцам наркотиками, которые также оказываются ветеранами вьетнамской войны, сплоченными в крепкую преступную организацию.

Трейлер



Смертельное оружие

Все ролики

Фото

Фото Смертельное оружие Фото Смертельное оружие Фото Смертельное оружие
Все фото (47)

Новости

11.01.2023 12:00

Баннерман. Пол Баннерман

Глядя на успехи «Хромых коней» и «Джека Райана», AMC решила создать собственный многосерийный шпионский триллер: американская телесеть приступает к работе над сериалом по мотивам книжного цикла «Баннерман» (Bannerman).

Литературный цикл Джона Максима стартовал в 1989 году. Главный герой истории — блестящий оперативник ЦРУ Пол Баннерман, чья элитная команда агентов долгое время проворачивала секретные миссии в Европе. Однажды руководство разведывательного управления говорит, что Пол принес достаточно пользы правительству и может уйти на заслуженный отдых. Баннермана и его группу отправляют в Уэстпорт, который считается меккой для ушедших в отставку агентов. Вскоре Пол узнает, что на самом деле ЦРУ заметает следы и планирует устранить всех участников его команды...
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2022 20:07

Гоша Куценко и Кузьма Сапрыкин поищут трупы в Петербурге

Один из отечественных стриминговых сервисов совместно с компанией 1-2-3 Production объявили о скором выходе детективного сериала в стиле черной комедии под названием «1703» о темных делах, происходящих в Северной столице. Снимал сериал белорусский режиссер Сергей СенцовДылды», «Физрук»), а главные роли исполнили Кузьма СапрыкинСпасите Колю!»), Гоша КуценкоАнтикиллер»), Николай ФоменкоСирота казанская»), Андрей ФедорцовУбойная сила»), Павел ТабаковОрлеан») и другие.

По сюжету, молодой оперативный сотрудник органов МВД Вадик (Кузьма Сапрыкин) переводится из столицы в Петербург, так как здесь его ждет невеста. Вадик мечтает о карьере стендапера, однако вместо этого он вынужден мотаться на старой Subaru по мрачному ночному Питеру в компании своего наставника Гоши Колпакова (Гоша Куценко), который слывет в отделе психопатом, суицидником и мизантропом. Им предстоит раскрыть дело о загадочной пропаже трупов юных девушек из городских моргов, а также череду не менее странных дел.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2022 16:00

Джунгли зовут. «Хищнику» — 35!

В 70-х и 80-х годах прошлого века в Голливуде произошел бум боевиков и сай-фая. Зарождение компьютерной графики, рост мастерства гримеров и смелые опыты с практическими эффектами привели к появлению множества фантастических монстров. Некоторые не произвели впечатления на зрителей и забылись вместе со своими картинами категории B, а кто-то вроде Чужого и Терминатора приобрел культовый статус у киноманов. К числу удачных находок Фабрики грез без сомнения относится образ космического охотника, решившего потренировать боевые навыки в джунглях Центральной Америки: тридцать пять лет назад в прокат вышел фильм Джона МакТирнана «Хищник».

История создания боевика настолько увлекательна, что по ней вполне можно снять отдельную ленту о безумствах и чудачествах Голливуда. Вскоре после выхода «Рокки 4» по киностудиям начал ходить анекдот — «Герой Сильвестра Сталлоне перебрал всех земных соперников. В следующей части ему придется сражаться с каким-нибудь злобным пришельцем». Братья Джим и Джон Томасы решили, что в каждой шутке есть доля правды. Почему бы не придумать историю, в которой землянин сходится в рукопашном бою с безжалостным инопланетным монстром?..
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мэл Гибсон
Мэл Гибсон

В роли: Martin Riggs
Дэнни Гловер
Дэнни Гловер

В роли: Roger Murtaugh
Гэри Бьюзи
Гэри Бьюзи

В роли: Joshua
Митчелл Райан
Митчелл Райан

В роли: The General (как Mitchell Ryan)
Том Аткинc
Том Аткинc

В роли: Michael Hunsaker
Дарлин Лав
Дарлин Лав

В роли: Trish Murtaugh
Трэйси Вульф
Трэйси Вульф

В роли: Rianne Murtaugh
Джеки Суонсон
Джеки Суонсон

В роли: Amanda Hunsaker
Дэймон Хайнс
Дэймон Хайнс

В роли: Nick Murtaugh
Эбони Смит
Эбони Смит

В роли: Carrie Murtaugh
Билл Кэлменсон
Билл Кэлменсон

В роли: Beat Cop
Люсиа Нафф
Люсиа Нафф

В роли: Dixie
Patrick Cameron
Patrick Cameron

В роли: Cop #1
Дон Гордон
Дон Гордон

В роли: Cop #2
Джимми Ф. Скэггз
Джимми Ф. Скэггз

В роли: Drug Dealer #1

Весь список

Telegram-канал