Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мио, мой Мио (1987)

Mio min Mio99 мин. (01:39) - Драма, Фэнтези, Приключения, Семейный, Детектив
Мио, мой Мио
10.000 из 10 (голосов: 3)
В главных ролях:
Ник Пиккард
Ник Пиккард

В роли: Mio / Bosse (как Nicholas Pickard)
Кристиан Бэйл
Кристиан Бэйл

В роли: Jum-Jum / Benke
Тимоти Боттомс
Тимоти Боттомс

В роли: The King
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Одиноко живется девятилетнему Боссе в доме у приемных родителей. Однажды с помощью сказочного духа мальчик попадает в волшебную страну Желанную. Теперь он - юный принц Мио, призванный спасти ее от сил зла, а король этой страны - его отец. Со своим другом Юм - Юмом они вызывают на поединок страшного и могучего рыцаря Като. Выиграв бой, мальчик решает навсегда остаться тут, где нет места печали и одиночеству.

Фото

Фото Мио, мой Мио Фото Мио, мой Мио Фото Мио, мой Мио
Все фото (6)

Новости

30.01.2019 18:19

Топ-10 фильмов с Кристианом Бэйлом

Сегодня лауреату премии «Оскар» Кристиану Бэйлу исполняется 45 лет. За свою более чем 30-летнюю карьеру он успел побывать психопатом Бэйтменом, супергероем Бэтменом, беглым летчиком, хитрым мошенником и даже сыном королевского садовника Юм-Юмом в советско-скандинавской сказке «Мио, мой Мио». Бэйл снимался и в независимом кино, и в нашумевших блокбастерах, играл и в исторических эпиках, и в фанатастических экшенах, работал с режиссерами самого разного статуса и уровня гениальности. Достаточно сказать, что Кристофер Нолан, Дэвид О. Расселл и Терренс Малик требуют от актеров кардинально разных вещей, чтобы понять, насколько универсальным и разносторонним профессионалом является Бэйл, оставшийся в восторге от работы с каждым из них.

Кристиан может играть экстравертов, интровертов, социопатов, настоящих героев или жалких наркоманов, и к каждому своему новому образу он подходит как к большому исследованию: наблюдает за людьми, изучает материал, подключает воображение. Среди коллег Бэйл известен как очень преданный своей профессии, усердно работающий человек, несмотря на то, что актерского образования он так и не получил. Его уважают, им восхищаются, с ним любят работать. При этом Кристиан Бэйл начисто лишен звездного лоска и гламура и, кажется, вовсе не заинтересован в том, чтобы быть знаменитостью.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2014 19:35

Аптека, улица, fan art. Выпуск 35

На фильмах о Гарри Поттере выросло целое поколение детей. Миллионы мальчиков и девочек по всему миру дни напролет размахивали игрушечными волшебными палочками со словами «Wingardium Leviosa!!!».

Да что там говорить, даже их родители, разинув рты, следили за приключениями юного волшебника, путешествующего по выдуманному миссис Роулинг миру. Нам, воспитанным на таких шедеврах отечественного фэнтези и фантастики, как «Мио, мой Мио» и «Гум-гам», каждая экранизация очередной книги Джоан казалась каким-то откровением.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2014 09:38

Кристиану Бэйлу — 40!

Сегодня отмечаем юбилей замечательного актера Кристиана Бэйла, известного широкому зрителю по нолановской трилогии о Темном рыцаре, киноманам — по «Американскому психопату» и «Машинисту», а синефилам — по советско-скандинавскому фэнтези «Мио, мой Мио».

Бэйл — один из тех современных актеров, которого не только любят зрители, но и уважают коллеги по цеху. И есть за что. Уже в «Бархатной золотой жиле» 1998 года было заметно, что за этим робким взглядом и румяными щечками скрывается большой потенциал. В 2004 году он сыграл в малобюджетной драме «Машинист», ради роли в которой похудел на 22 килограмма.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Ник Пиккард
Ник Пиккард

В роли: Mio / Bosse (как Nicholas Pickard)
Кристиан Бэйл
Кристиан Бэйл

В роли: Jum-Jum / Benke
Тимоти Боттомс
Тимоти Боттомс

В роли: The King
Сюзанна Йорк
Сюзанна Йорк

В роли: The Weaver Woman
Кристофер Ли
Кристофер Ли

В роли: Kato
Сверре Анкер Оусдаль
Сверре Анкер Оусдаль

В роли: The Swordmaker
Игорь Ясулович
Игорь Ясулович

В роли: Eno / Carpetbeater (как Igor Isulovitch)
Gunilla Nyroos
Gunilla Nyroos

В роли: Aunt Edna
Linn Stokke
Linn Stokke

В роли: Mrs. Lundin
Стиг Энгстрём
Стиг Энгстрём

В роли: Benke's Father
Geoffrey Staines
Geoffrey Staines

В роли: The Spirit
Любовь Германова
Любовь Германова

В роли: Jum-Jum's Mother (как Lubov Germanova)
Andrei Petrov
Andrei Petrov

В роли: Jiri
Andrei Sergeyev
Andrei Sergeyev

В роли: Nonno
Denis Bodrov
Denis Bodrov

В роли: Lollo

Весь список

Telegram-канал