Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Супермен 4: В поисках мира (1987)

Superman IV: The Quest for Peace90 мин. (01:30) - Фэнтези, Фантастика, Приключения, Боевик, Семейный
Супермен 4: В поисках мира
4.333 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 24 июля 1987
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Сидни Дж. Фьюри
Сценарий: Кристофер Рив, Джерри Сигел, Лоуренс Коннер, Марк Розенталь, Джо Шустер
Продюсер: Йорам Глобус, Michael J. Kagan, Менахем Голан, Graham Easton
Оператор: Эрнест Дэй
Композитор: Александр Каридж
IMDB: 3.40 (голосов: 15329)
В главных ролях:
Кристофер Рив
Кристофер Рив

В роли: Superman / Clark Kent
Джин Хэкмен
Джин Хэкмен

В роли: Lex Luthor / Voice of Nuclear Man
Джекки Купер
Джекки Купер

В роли: Perry White
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

После космического полета Супермен возвращается на Землю и вновь занимает свое место в газете «Daily Planet» под именем Кларка Кента. Но нужно снова продолжать борьбу против Лекса Лютора, который вынашивает новые планы установления своего господства над миром. С помощью своего племянника Ленни Лютор сконструировал андроид из единственного материала с планеты Криптон, который может противостоять Супермену. Но этому созданию как воздух необходима солнечная энергия. Супермен снова побеждает в ожесточенной схватке…

Фото

Фото Супермен 4: В поисках мира Фото Супермен 4: В поисках мира Фото Супермен 4: В поисках мира
Все фото (26)

Новости

06.04.2021 13:10

Лучшие и худшие супергеройские киносерии по мнению критиков

В последние годы супергеройские блокбастеры окончательно закрепились в статусе самого популярного киножанра. Сегодня едва ли не каждая голливудская студия мечтает создать собственную комиксовую киновселенную. Эти франшизы часто оправдывают вложения и получают отличные отзывы в прессе, но существуют и белые вороны, которые проваливаются у критиков и в прокате. Британский портал Money представил рейтинг лучших и худших супергеройских серий на основе оценок c сайта-агрегатора рецензий Rotten Tomatoes.

Самая плачевная ситуация сложилась в стане DC. Киновселенная Warner Bros. заняла третью строчку антирейтинга, пропустив вперед собственных персонажей — Супермена и Бэтмена. Картины о Человеке из стали получают в среднем 48% «свежести» — от «Супермена» Ричарда Доннера с его 94% положительных отзывов до «Супермена 4» с жалкими 11 процентами. Ленты о Темном рыцаре оцениваются в среднем в 59%. Имидж Бэтмена подпортили составители рейтинга, которые зачем-то добавили в данную кинофраншизу провальную «Женщину-кошку».
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2017 13:23

Супергерои тоже плачут

После того, как «Чудо-женщина» заслужила восторженные отзывы в прессе и стала самым кассовым фильмом о становлении супергероев в истории, зрителям стало казаться, что создатели вселенной DC извлекли уроки из ошибок блокбастеров «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Отряд самоубийц». В свое время оба эти комикомикса столкнулись с серьезными закадровыми проблемами из-за вмешательства руководителей компании Warner Bros. в работу режиссеров. Супергеройский и суперзлодейский боевики столько раз перекраивались по ходу съемок и постпродакшена, что в итоге до экранов добирались настоящие монстры Франкенштейна.

Мало кто из зрителей мог подумать, что студийные боссы превзойдут себя и сумеют испортить еще и ключевой фильм свой молодой вселенной. «Лига справедливости» должна была стать увлекательным киноаттракционом и пройтись катком по бокс-офису, а показала худший старт в прокате в истории франшизы, вызвала бурю негатива со стороны критиков и даже разделила на два лагеря верных поклонников мира DC.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2015 15:41

Марк Миллар: «Студия Marvel небезгрешна»

В разговоре с журналистами IGN знаменитый автор комиксов и креативный консультант студии 20th Century Fox Марк Миллар рассказал о своей реакции на провал фильма «Фантастическая четверка», а также прокомментировал слова Стивена Спилберга о том, что супергеройские блокбастеры может постигнуть участь вестернов.

«На мой взгляд, в “Фантастической четверке” были положительные моменты, — отметил Миллар. — Первая половина фильма смотрелась достойно. Я считаю Джошуа Транка отличным режиссером. Его “Хроника” остается моим самым любимым супергеройским проектом 2012 года, а ведь тогда на экраны вышли “Мстители”. Уверен, что все причастные к созданию перезагрузки работали с полной отдачей, но что-то пошло не по плану.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кристофер Рив
Кристофер Рив

В роли: Superman / Clark Kent
Джин Хэкмен
Джин Хэкмен

В роли: Lex Luthor / Voice of Nuclear Man
Джекки Купер
Джекки Купер

В роли: Perry White
Марк МакКлюр
Марк МакКлюр

В роли: Jimmy Olsen
Джон Крайер
Джон Крайер

В роли: Lenny
Сэм Уонамейкер
Сэм Уонамейкер

В роли: David Warfield
Марк Пиллоу
Марк Пиллоу

В роли: Nuclear Man
Мэриэл Хемингуэй
Мэриэл Хемингуэй

В роли: Lacy Warfield
Марго Киддер
Марго Киддер

В роли: Lois Lane
Damian McLawhorn
Damian McLawhorn

В роли: Jeremy
Уильям Хуткинс
Уильям Хуткинс

В роли: Harry Howler
Джим Бродбент
Джим Бродбент

В роли: Jean Pierre Dubois
Stanley Lebor
Stanley Lebor

В роли: General Romoff
Дон Феллоуз
Дон Феллоуз

В роли: Levon Hornsby
Роберт Битти
Роберт Битти

В роли: U.S. President

Весь список

Telegram-канал