Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Последнее искушение Христа (1988)

The Last Temptation of Christ164 мин. (02:44) - Драма, Исторический
Последнее искушение Христа
5.500 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 22 сентября 1988
Страна: США, Канада
Режиссёр: Мартин Скорсезе
Сценарий: Пол Шредер, Никос Казандзакис
Продюсер: Хэрри Дж. Уфлэнд, Барбара Де Фина
Оператор: Майкл Боллхауз
Композитор: Питер Гэбриэл
IMDB: 7.60 (голосов: 22499)
В главных ролях:
Уиллем Дефо
Уиллем Дефо

В роли: Jesus
Харви Кейтель
Харви Кейтель

В роли: Judas
Пол Греко
Пол Греко

В роли: Zealot
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Иисус Христос — плотник из Иудеи. Он зарабатывает на жизнь тем, что рубит кресты, на которых представители римской власти распинают преступников. Иисуса посещают голоса и видения — он догадывается, что избран, но не может понять, в чём его предназначение и кем он избран: Богом или дьяволом. Иуда, друг Иисуса, страстно осуждает его за сотрудничество с властями и даже избивает Иисуса.

Пытаясь понять и постичь себя, Иисус уходит странствовать вместе с Иудой. Ему предстоит пройти трудный путь Мессии.

Трейлер



Последнее искушение Христа

Все ролики

Фото

Фото Последнее искушение Христа Фото Последнее искушение Христа Фото Последнее искушение Христа
Все фото (41)

Новости

30.05.2023 10:40

Скорсезе снова расскажет о жизни Иисуса

Мартин Скорсезе вернется к религиозной тематике. В 1988 году он снял картину «Последнее искушение Христа», которая получила хорошие отзывы в прессе и принесла режиссеру оскаровскую номинацию, но вызвала бурю протестов со стороны многих христианских организаций. Дело дошло до прямых угроз и необходимости нанимать телохранителей. Несмотря на не самый приятный жизненный опыт, Скорсезе готов снова исследовать библейскую тему.

Заслужив девятиминутные овации на премьере «Убийц цветочной луны» в Каннах, режиссер отправился в тур по Италии. Мартина позвали на конференцию «Глобальная эстетика католического воображения», где ему выпала честь пообщаться с Папой Римским. Понтифик публично провозгласил, что хотел бы видеть больше картин о жизни Христа. Скорсезе воспринял это как сигнал к действию.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2020 21:15

«Я наемник. Бродяга». К 65-летию Уиллема Дефо

«Отполированный». Этим словом Уиллем Дефо охарактеризовал свой образ, компьютерным способом омоложенный для флэшбеков в «Аквамене» (актер сыграл Нуидиса Вулко, учителя заглавного персонажа). «В такие моменты я думаю об Анне Маньяни, — припоминает Дефо легендарную итальянскую актрису. — Они все время пытались сделать ее еще красивее, на что Анна отвечала: "Отвалите! Я заработала эти морщины!"». В 65 лет, с более чем сотней фильмов за плечами, Дефо так же заслужил каждую морщину, выступ или ямку на выразительном лице. В день рождения актера Lostfilm публикует интервью, в котором юбиляр окидывает взглядом свою 40-летнюю карьеру.

В 2019 году смотритель маяка Томас Уэйк в фильме Роберта Эггерса пополнил список уникальных образов, воплощенных актером на экране, присоединившись к Бобби Перу, гангстеру с жуткой улыбкой в «Дикие сердцем» Дэвида Линча, и Ван Гогу в «На пороге вечности». Учитывая, сколько значительных персонажей уже сыграно, легко ли актеру отпускать эти личности? «Да. Герои возникают из ситуаций, а когда обстановка меняется, пропадает и желание поддерживать этот образ», — говорит он. Но раз на раз не приходится. «Кое-что оставалось со мной подолгу, — продолжает Дефо. — Это "Последнее искушение Христа", Ван Гог или четыре месяца съемок в Аушвице (речь о фильме "Триумф духа") — такие вещи с тобой навсегда. Но не в том смысле, что становишься другим человеком. След остается глубоко внутри».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: интервью, любопытно
Поделиться:

17.12.2018 13:44

Дункан Джонс скептически настроен по поводу байопика Дэвида Боуи

После беспрецедентного успеха «Богемской рапсодии» Брайана Сингера, рассказывающей о группе Queen, Голливуд заинтересовался байопиком о другой легендарной рок-звезде. Как сообщает портал ScreenRant, фильм о Дэвиде Боуи, вероятно, находится в разработке.

Боуи не только оставил неизгладимый след в музыкальной индустрии, но также снимался в самых разных фильмах, включая «Последнее искушение Христа», «Престиж», «Твин Пикс: Огонь, иди за мной» и «Лабиринт». После его смерти в 2016 году фанаты стремились сохранить наследие звезды. На его месте рождения, в Брикстоне, была установлена фреска, его квартира в Нью-Йорке стала святыней, а станция метро Бродвей-Лафайет превратилась в мемориал, посвященный покойному исполнителю. Теперь Голливуд хочет почтить память о Дэвиде, сняв о нем фильм.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: персона, препродакшен, слухи
Поделиться:

Роли исполняли

Уиллем Дефо
Уиллем Дефо

В роли: Jesus
Харви Кейтель
Харви Кейтель

В роли: Judas
Пол Греко
Пол Греко

В роли: Zealot
Стив Шилл
Стив Шилл

В роли: Centurian (как Steven Shill)
Верна Блум
Верна Блум

В роли: Mary, Mother of Jesus
Барбара Херши
Барбара Херши

В роли: Mary Magdalene
Робертс Блоссом
Робертс Блоссом

В роли: Aged Master
Бэрри Миллер
Бэрри Миллер

В роли: Jeroboam
Гэри Басараба
Гэри Басараба

В роли: Andrew, Apostle
Ирвин Кершнер
Ирвин Кершнер

В роли: Zebedee
Виктор Арго
Виктор Арго

В роли: Peter, Apostle
Майкл Бин
Майкл Бин

В роли: John, Apostle
Пол Херман
Пол Херман

В роли: Phillip, Apostle
Джон Лури
Джон Лури

В роли: James, Apostle
Лео Берместер
Лео Берместер

В роли: Nathaniel, Apostle

Весь список

Telegram-канал