Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Женщины на грани нервного срыва (1988)

Mujeres al borde de un ataque de nervios90 мин. (01:30) - Комедия, Драма
Женщины на грани нервного срыва
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 11 ноября 1988
Страна: Испания
Режиссёр: Педро Альмодовар
Сценарий: Педро Альмодовар
Продюсер: Педро Альмодовар, Агустин Альмодовар, Antonio Llorens
Оператор: Хосе Луис Алькаине
Композитор: Бернардо Бонеззи
IMDB: 7.60 (голосов: 11319)
В главных ролях:
Кармен Маура
Кармен Маура

В роли: Pepa
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Её бросил женатый любовник. В попытках найти его, чтобы выяснить причину ухода, ей приходится вступить в довольно напряженные отношения с его женой и сыном, но те тоже находятся в полном неведении о его судьбе. Оскорбленная, уставшая от бессонницы женщина обращается к своему адвокату, а та оказывается той самой фатальной женщиной, с которой любовник-муж-отец втайне собрался в отпуск...

Трейлер



Женщины на грани нервного срыва

Все ролики

Фото

Фото Женщины на грани нервного срыва Фото Женщины на грани нервного срыва Фото Женщины на грани нервного срыва
Все фото (17)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2019 15:20

Педро Альмодовар укротит «Золотого льва»

Сложно поверить, но Педро Альмодовар никогда не выигрывал главную награду Венецианского фестиваля. В 1988 году испанец завоевал Золотую Озеллу за сценарий «Женщин на грани нервного срыва», но уступил борьбу за «Золотого льва» Эрманно Ольми и его «Легенде о святом пропойце». С той поры один из величайших режиссеров современности больше ни разу не претендовал на победу на старейшем международном киносмотре. Организаторы 76-го Венецианского фестиваля решили исправить историческую несправедливость и наградить Альмодовара почетным «Золотом львом».

Несмотря на поражение от «Легенды о святом пропойце», у Педро наверняка остались приятные воспоминания от предыдущих визитов в Венецию. В 1983 году он впервые вышел на зарубежный кинорынок, привезя в Италию черную комедию «Нескромное обаяние порока». Пять лет спустя режиссер вернулся в город на воде с «Женщинами на грани нервного срыва», которые принесли ему мировую славу и признание критиков.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2014 15:49

Педро Альмодовару — 65!

Мы часто поздравляем с днем рождения звезд Голливуда и никогда не забываем про отечественных исполнителей, однако сегодня наши самые теплые пожелания отправляются в солнечную Испанию, где режиссер Педро Альмодовар отмечает 65-летний юбилей!

Невероятный труженик, Альмодовар всегда славился комплексным подходом к работе. Он привык рассчитывать в основном на собственные силы, а потому во многих своих проектах выступает одновременно в качестве режиссера и сценариста. Как показывает практика, такое отношение к творческому процессу еще ни разу не подводило талантливого испанца. Студийные боссы тоже не против его методов, ведь фильмы Альмодовара не только радуют зрителей, но и приносят хорошие деньги, многократно окупая производственные бюджеты.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кармен Маура
Кармен Маура

В роли: Pepa
Мария Барранко
Мария Барранко

В роли: Candela
Росси Де Пальма
Росси Де Пальма

В роли: Marisa
Кити Манвер
Кити Манвер

В роли: Paulina Morales
Guillermo Montesinos
Guillermo Montesinos

В роли: Taxista
Чус Лампреаве
Чус Лампреаве

В роли: Portera Testiga de Jehová
Eduardo Calvo
Eduardo Calvo

В роли: Padre de Lucía (как Yayo Calvo)
Loles León
Loles León

В роли: Secretaria
Ángel de Andrés López
Ángel de Andrés López

В роли: Policía I (как Angel de Andrés-López)
Фернандо Гильен
Фернандо Гильен

В роли: Iván
Juan Lombardero
Juan Lombardero

В роли: Germán
José Antonio Navarro
José Antonio Navarro

В роли: Policía II
Ана Леса
Ана Леса

В роли: Ana

Весь список

Telegram-канал