Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Чужие среди нас (1988)

They Live93 мин. (01:33) - Ужасы, Фантастика, Боевик, Триллер
Чужие среди нас
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 4 ноября 1988
Страна: США
Режиссёр: Джон Карпентер
Сценарий: Джон Карпентер, Рэй Нельсон
Продюсер: Andre Blay, Сэнди Кинг, Шеп Гордон, Лэрри Дж. Франко
Оператор: Гэри Б. Кибби
Композитор: Джон Карпентер, Алан Хауорт
IMDB: 7.10 (голосов: 24475)
В главных ролях:
Родди Пайпер
Родди Пайпер

В роли: George Nada
Кит Дэвид
Кит Дэвид

В роли: Frank Armitage
Мег Фостер
Мег Фостер

В роли: Holly Thompson
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Однажды простой рабочий-строитель Нейда, которому не очень везёт в жизни, находит необычные солнечные очки. Надев их, он получает возможность увидеть мир таким, какой он есть.

Реальность пугает! Оказывается, правительство и средства массовой информации бомбардируют людей скрытыми сообщениями, воздействующими на уровне подсознания: «Спите!», «Не давайте волю воображению», «Подчиняйтесь властям».

А что еще страшнее, Нейда увидел истинное обличье многих политиков и важных членов общества! Они и не люди вовсе, а безобразные и злые инопланетяне с планеты Андромеда. Их миссия на Земле — проводить массовую кампанию по подчинению землян своей воле и держать людей в неведении…

Нейда должен найти людей, которые, как и он, знают об истинном положении вещей (кто еще мог изготовить эти чудесные очки?), и присоединиться к их движению сопротивления, чтобы бороться!

Трейлер



Чужие среди нас

Все ролики

Фото

Фото Чужие среди нас Фото Чужие среди нас Фото Чужие среди нас
Все фото (18)

Новости

03.06.2023 22:27

Джон Карпентер услышал вопли пригорода

Когда дело касается хорроров, на ум сразу же приходит имя Джона Карпентера. Режиссер, снявший «Хэллоуин», «Нечто», «Чужих среди нас» и многие другие культовые картины, стал легендой жанра, но за последние десять лет он, к сожалению, не подарил зрителям ни одного нового фильма. Он посвятил свое время музыке: снимал клипы, писал сопровождение к новым частям «Хэллоуина». Однако на конвенте Texas Frightmare Карпентер признался, что вернулся в режиссуру.

«Я как раз закончил работать над сериалом "Вопли пригорода". Проект снимали в Праге, а я руководил съемками удаленно, со своего дивана. Это было круто», — сказал Карпентер. Примечательно, что пресса о таком телевизионном хорроре услышала впервые. Сюжет неизвестен, но, стоит полагать, сериал снят в формате антологии, в духе «Мешков для трупов».
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2019 19:13

Джон Карпентер: «Я не прочь снять сериал»

На проходящем в эти дни Каннском кинофестивале легендарный Джон Карпентер получил награду «Золотая карета» от Общества французских режиссеров за новаторский подход к кинопроизводству. Приз вручили 71-летнему живому классику после показа его культового хоррора «Нечто» 1982 года.

В интервью, которое он дал журналистам в пляжном кафе на Набережной Круазет, Джон рассказал о своих чувствах относительно ценной награды, порассуждал о состоянии жанра хоррор и индустрии кино в целом, посетовал на современные реалии кинопроизводства и объяснил, почему не готов снять фильм ужасов об Америке Трампа.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2018 17:17

Десять фильмов, вдохновленных творчеством Карпентера

Значимость многих событий, явлений и людей начинаешь понимать уже на расстоянии, по истечении какого-то времени. И кинематограф не исключение. Казалось бы, иконостас режиссеров, влияющих на умы и творческие почерки современных постановщиков, уже давно сформировался такими глыбами, как Альфред Хичкок, Федерико Феллини и Андрей Тарковский. Однако в последние годы все более весомым источником вдохновения становятся работы Джона Карпентера — гуру хоррора, мастера на все руки (в титрах он фигурирует не только как режиссер, но и как сценарист, продюсер и даже композитор) и просто человека, не лишенного самоиронии (достаточно вспомнить его напутственную речь молодым киношникам со словами «Если уж я снимаю, то и у вас получится»).

Сегодня создателю «Хэллоуина» и «Нечто» исполняется 70 лет, в связи с чем мы решили провести ревизию недавних фильмов с очевидным влиянием Карпентера.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Родди Пайпер
Родди Пайпер

В роли: George Nada
Кит Дэвид
Кит Дэвид

В роли: Frank Armitage
Мег Фостер
Мег Фостер

В роли: Holly Thompson
Джордж «Бак» Флауэр
Джордж «Бак» Флауэр

В роли: The Drifter
Питер Джейсон
Питер Джейсон

В роли: Gilbert
Рэймонд Сейнт-Жак
Рэймонд Сейнт-Жак

В роли: Street Preacher
Джейсон Робардс III
Джейсон Робардс III

В роли: Family Man
Джон Лоуренс
Джон Лоуренс

В роли: Bearded Man
Сьюзэн Барнс
Сьюзэн Барнс

В роли: Brown Haired Woman
Сай Ричардсон
Сай Ричардсон

В роли: Black Revolutionary
Wendy Brainard
Wendy Brainard

В роли: Family Man's Daughter
Lucille Meredith
Lucille Meredith

В роли: Female Interviewer
Сьюзан Бланчард
Сьюзан Бланчард

В роли: Ingenue
Норман Элден
Норман Элден

В роли: Foreman
Dana Bratton
Dana Bratton

В роли: Black Junkie

Весь список

Telegram-канал