Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Назад в будущее 2 (1989)

Back to the Future Part II108 мин. (01:48) - Комедия, Фантастика, Приключения, Боевик, Семейный, Триллер
Назад в будущее 2
9.176 из 10 (голосов: 17)
Дата выхода: 22 ноября 1989
Страна: США
Слоган: «Все это о времени»
Режиссёр: Роберт Земекис
Сценарий: Боб Гейл, Роберт Земекис
Продюсер: Кэтлин Кеннеди, Боб Гейл, Стивен Спилберг, Стив Старки, Фрэнк Маршалл (все)
Оператор: Дин Канди
Композитор: Алан Сильвестри
IMDB: 7.70 (голосов: 197339)
В главных ролях:
Майкл Дж. Фокс
Майкл Дж. Фокс

В роли: Marty McFly / Marty McFly Jr / Marlene McFly
Кристофер Ллойд
Кристофер Ллойд

В роли: Doctor Emmett Brown
Лиа Томпсон
Лиа Томпсон

В роли: Lorraine
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В этой части герои перемещаются в будущее, чтобы исправить возникшую там угрозу, но нельзя перемещаться во времени, влиять на события и не изменить настоящее. Возвратившись из будущего, изобретатель Док и Марти МакФлай попадают в странное незнакомое время. Последствия путешествия во времени необходимо исправить.

Фото

Фото Назад в будущее 2 Фото Назад в будущее 2 Фото Назад в будущее 2
Все фото (67)

Новости

28.01.2021 18:45

«Я очень редко грущу». Элайдже Вуду — 40!

После совершеннолетия вместо того, чтобы пойти в университет, он отправился в Средиземье. Он известен как хоббит Фродо и хулиган Зеленой улицы, как друг самого странного пса на свете и не менее удивительного холистического детектива в желтой кожанке. Вечно юный Элайджа Вуд с пронзительными голубыми глазами и нескончаемой любовью к кинематографу всегда выбирает роли, которые нравятся ему самому. Актер, прославившийся в раннем возрасте благодаря съемкам в культовой трилогии «Властелин колец», стал одним из немногих счастливчиков, которым удалось преодолеть проклятие одной роли. Элайджа с потрясающей легкостью вживается в образ обаятельных неудачников, работая над шоу, полными тонкого психологизма или веселого хаоса. Но уже в следующем проекте он, как по мановению волшебной палочки, перевоплощается в маньяков и психопатов.

Свою карьеру актер начал в раннем возрасте: первым человеком, заметившим талант совсем еще маленького Элайджи, стала его мать. Дебби Вуд решила направить неуемную энергию и артистичность сына в правильное русло. После переезда в Лос-Анджелес, модельной школы, всевозможных кастингов и эпизодической роли в фантастической комедии Роберта Земекиса будущее десятилетнего Элайджи оказалось предопределено. Картины с его участием выходили каждый год, и юный актер, выкладываясь на полную, работал в них наравне с такими именитыми коллегами, как Мэл Гибсон, Джейми Ли Кертис, Брюс Уиллис и Кевин Костнер.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: интервью, персона
Поделиться:

03.07.2020 21:10

«Назад в будущее»: 35 лет спустя

Смешной, захватывающий и романтичный фильм «Назад в будущее» был и остается настоящим хитом из 1980-х. Энергичный Майкл Дж. Фокс, полусумасшедший Кристофер Ллойд, запоминающийся саундтрек, продуманный сценарий и выдающаяся режиссерская работа Роберта Земекиса сделали этот фильм незабываемым уже для нескольких поколений зрителей. Несмотря на два сиквела, именно первый фильм остается всеми любимой классикой. Это удивительно теплое, остроумное и вызывающее ностальгию кино отмечает сегодня 35-летний юбилей.

Как это часто случается, «Назад в будущее» мог никогда не случиться. Даже когда съемки уже начались, актерский состав был не тем, что зритель увидел в итоге. Сценарий фильма, совместное детище Земекиса и Боба Гейла, появился на свет после того, как Гейл наткнулся на выпускной альбом отца и задумался, смог бы он подружиться с молодым папой, если бы ходил в школу в то же время. Как только история о подростке, путешествующем в 50-е, обрела форму, авторы сразу осознали, что хотят видеть в главной роли звезду ситкомов Майкла Дж. Фокса. Однако продюсеры сериала «Семейные узы» не захотели отпускать своего ведущего актера на съемки фильма, так как тот был слишком ценным участником их проекта. При помощи присоединившегося к команде Стивена Спилберга Гейл и Земекис заново провели кастинг, и среди популярных тогда у подростков актеров, в числе которых были Си Томас Хауэлл, Джон Кьюсак и Джонни Депп, выбрали Эрика Столца.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2020 16:56

Universal мечтает о новых «Челюстях»

Комедия «Назад в будущее 2» предсказывала, что к 2015 году зрители посмотрят 19 фильмов из серии «Челюсти». На деле же франшиза ограничилась четырьмя и примкнула к меньшинству, до которого еще не дотянулись руки современных продюсеров. Последняя часть «Челюстей» вышла в 1987 году, и вот спустя три с лишним десятилетия студия Universal планирует возвращение кровожадной акулы на экраны.

Пока информация о ремейке «Челюстей» официально не подтверждена, но, по слухам, руководство Universal намерено вновь адаптировать роман Питера Бенчли, а значит, зрители вернутся в курортный городок на острове, где туристы подверглись нападению белой акулы-людоеда. Подробности запланированного ремейка неизвестны, но сообщается, что студия надеется заполучить Стивена Спилберга в качестве продюсера.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: ремейк, франшиза, слухи
Поделиться:

Роли исполняли

Майкл Дж. Фокс
Майкл Дж. Фокс

В роли: Marty McFly / Marty McFly Jr / Marlene McFly
Кристофер Ллойд
Кристофер Ллойд

В роли: Doctor Emmett Brown
Лиа Томпсон
Лиа Томпсон

В роли: Lorraine
Томас Ф. Уилсон
Томас Ф. Уилсон

В роли: Biff Tannen / Griff
Элизабет Шу
Элизабет Шу

В роли: Jennifer
Джеймс Толкан
Джеймс Толкан

В роли: Strickland
Джеффри Вайсман
Джеффри Вайсман

В роли: George McFly
Кейси Семашко
Кейси Семашко

В роли: 3-D
Билли Зейн
Билли Зейн

В роли: Match
Дж.Дж. Коэн
Дж.Дж. Коэн

В роли: Skinhead
Чарльз Флайшер
Чарльз Флайшер

В роли: Terry
E. Casanova Evans
E. Casanova Evans

В роли: 'Michael Jackson' Video Waiter
Jay Koch
Jay Koch

В роли: 'Ronald Reagan' Video Waiter
Charles Gherardi
Charles Gherardi

В роли: 'Ayatollah Khomeini' Video Waiter
Рики Дин Логан
Рики Дин Логан

В роли: Data

Весь список

Telegram-канал