Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Время цыган (1988)

Dom za vesanje142 мин. (02:22) - Комедия, Драма, Фэнтези, Криминальный
Время цыган
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 30 ноября 1990
Страна: Великобритания, Италия, Югославия
Режиссёр: Эмир Кустурица
Сценарий: Эмир Кустурица, Гордан Михич
Продюсер: Мирза Пасич, Хэрри Солтцмэн
Оператор: Вилко Филач
Композитор: Горан Брегович
IMDB: 8.30 (голосов: 7978)
В главных ролях:
Давор Дуймович
Давор Дуймович

В роли: Perhan
Бора Тодорович
Бора Тодорович

В роли: Ahmed
Любица Аджович
Любица Аджович

В роли: Khaditza (Grandmother)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Перхана, обладающего способностью взглядом передвигать предметы, воспитывает бабушка, сама наделенная даром лечить людей без лекарств. Есть у Перхана еще дядя, безнадежный игрок, не знающий, что такое удача, и сестра-калека. Появляется у Перхана и любовь, но родители не отдают за него дочь — Перхан беден, живет честно, а у таких деньги не заводятся. И он отправляется вместе с богатым цыганским бароном Ахметом в Италию, чтобы по дороге отдать сестру в больницу в Любляне, заработать денег, построить дом и жениться на любимой…

Трейлер



Время цыган

Все ролики

Фото

Фото Время цыган Фото Время цыган Фото Время цыган
Все фото (19)

Новости

23.12.2023 15:33

Кустурица увлекся русской классикой

Знаменитый сербский режиссер Эмир Кустурица сообщил, что собирается снять в России еще один фильм. На этот раз мэтр решил обратиться к творчеству Николая Гоголя, а именно к его роману «Мертвые души». Никаких подробностей о сроках и актерах пока нет.

В сентябре во время своего визита на фестиваль казачьей культуры «Александровская крепость» Эмир Кустурица подтвердил свои намерения экранизировать еще два романа русских писателей — «Преступление и наказание» Федора Достоевского и «Лавр» Евгения Водолазкина, которые он также собирается снимать в России. В одном из интервью Кустурица рассказал, что его «часто называют русским режиссером», и теперь он намерен доказать это на деле в течение следующих пяти лет.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2022 12:30

Эмир Кустурица станет главным режиссером Театра российской армии

Легендарный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица принял предложение министра обороны России Сергея Шойгу занять пост главного режиссера Центрального театра российской армии.

На встрече с Кустурицей министр подчеркнул, что их связывают давние дружеские отношения. «В творческих планах на новом посту — перенести сюжеты известных фильмов в спектакли. Например, "Летят журавли", "Жизнь как чудо" и других», — рассказал Эмир.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2016 21:31

Аптека, улица, fan art. Выпуск 166

Эмир Кустурица относится к тому редкому типу режиссеров, чьи фильмы можно узнать по нескольким кадрам или даже по нескольким звукам. Однако все его работы объединяет не только разного рода «цыганщина», но и тот факт, что они напоминают нам об общечеловеческих ценностях, актуальных во все времена. Они говорят о любви, о свободе, о том, как дышать полной грудью и слушать свое сердце. А сам он считает, что жизнь не такая уж и сложная или серьезная штука, как многим из нас кажется.

Эмир говорит так: «Моя цель заключается в том, чтобы снять фильм, который подарит зрителю немножко тепла». По большому счету, любой уважающий себя киноман непременно должен посмотреть хотя бы пять картин Кустурицы: «Андеграунд», «Аризонская мечта», «Время цыган», «Жизнь как чудо» и «Черная кошка, белый кот». Но если увидеть их все сразу, передозировка тепла вам обеспечена, так что лучше растянуть удовольствие и сделать перерыв на просмотр нашей постоянной рубрики «Аптека, улица, fan art»...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Давор Дуймович
Давор Дуймович

В роли: Perhan
Бора Тодорович
Бора Тодорович

В роли: Ahmed
Любица Аджович
Любица Аджович

В роли: Khaditza (Grandmother)
Хусния Хасимович
Хусния Хасимович

В роли: Merdzan (Uncle)
Синоличка Трпкова
Синоличка Трпкова

В роли: Azra (girlfriend)
Забит Мемедов
Забит Мемедов

В роли: Zabit (neighbor)
Эльвира Сали
Эльвира Сали

В роли: Danira (sister)
Суада Карисик
Суада Карисик

В роли: Dzamila
Ajnur Redzepi
Ajnur Redzepi

В роли: Perhan's son
Sedrije Halim
Sedrije Halim

В роли: Ruza, Azra's mother

Весь список

Telegram-канал