Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Никита (1990)

Nikita117 мин. (01:57) - Боевик, Триллер
Никита
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 21 февраля 1990
Страна: Франция, Италия
Режиссёр: Люк Бессон
Сценарий: Люк Бессон
Продюсер: Клод Бессон, Патрис Леду, Люк Бессон, Витторио Чекки Гори, Марио Чекки Гори
Оператор: Тьери Арбогаст
Композитор: Эрик Серра
IMDB: 7.50 (голосов: 30369)
В главных ролях:
Анн Парийо
Анн Парийо

В роли: Nikita
Чеки Карио
Чеки Карио

В роли: Bob (как Tcheky Karyo)
Жан-Юг Англад
Жан-Юг Англад

В роли: Marco
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Никита, молоденькая девушка, под действием наркотиков вместе с друзьями совершает ограбление и убийство. После суда приговор не приводится в исполнение, а Никиту отправляют в школу специальных агентов. Ее больше нет, она становится секретным агентом без прошлого и будущего…

Трейлер



Никита

Все ролики

Фото

Фото Никита Фото Никита Фото Никита
Все фото (10)

Новости

07.05.2022 20:30

Любовь спасет мир. «Пятому элементу» — 25!

В 1975 году один 16-летний французский школьник увлекся фантастическими комиксами и придумал историю о жителе XXIII века Залтмане Блеросе, который выиграл билет на роскошный космический курорт и встретил красавицу Лилу. Парня с богатым воображением звали Люк Бессон. Через два десятилетия он стал режиссером с мировым именем и смог воплотить в жизнь юношеские мечты и фантазии. Протагонист сменил имя на Корбена Далласа, девушка осталась Лилу, а фильм получил название «Пятый элемент».

В 1991 году в карьере Бессона произошло много приятных событий. Сначала он получил шестую и седьмую номинации на премию «Сезар». Шанс побороться за главную французскую кинонаграду ему принесла легендарная «Никита». В том же году Люк выпустил документалку «Атлантис», на создание которой ушло почти два года. Бессон решил вернуться в игровое кино с каким-нибудь громким проектом. На роль большого бада-бума идеально подходил «Пятый элемент». Беда была в том, что с 1975 года сценарий боевика разросся до 400 страниц. Против Бессона сыграла тяга к проработке мельчайших деталей.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2017 16:37

Lionsgate нашла преемницу для Джона Уика

У Джона Уика может появиться преемница ему под стать. Кинематографические вселенные набирают в Голливуде все большую популярность, и студия Lionsgate, которая как раз готовит третью часть франшизы о наемнике в исполнении Киану Ривза, решила расширить мир «Джона Уика».

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, мейджор приобрел сценарную заявку начинающего автора Шэя Хэттена для боевика под названием Ballerina, которая может стать основой для потенциального спин-оффа «Джона Уика». О сюжете фильма пока известно только то, что главной его героиней будет девушка, с ранних лет натренированная быть наемницей. Однажды она решает найти киллеров, убивших всю ее семью. Проект сравнивают с картиной «Никита», но по стилю она будет больше напоминать работы Квентина Тарантино и Мэттью Вона.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2017 22:02

«Валериан и город тысячи планет». Межгалактический трейлер

Люк Бессон всегда славился своим умением снимать по-настоящему зрелищные, атмосферные и захватывающие фантастические боевики («Никита», «Леон», «Пятый элемент»). Сегодня вышел новый трейлер следующей картины маэстро — «Валериан и город тысячи планет». Фильм, сценарий к которому написал сам Люк, основан на популярных французских комиксах Жан-Клода Мезьера и Пьера Кристина «Валериан и Лорелин».

Сюжет разворачивается в 2700 году вокруг Валериана (Дэйн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) — космических спецагентов, прибывших на планету Альфа, где живут обитатели всех миров Вселенной, и оказавшихся втянутыми в таинственный межгалактический заговор.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Анн Парийо
Анн Парийо

В роли: Nikita
Чеки Карио
Чеки Карио

В роли: Bob (как Tcheky Karyo)
Жан-Юг Англад
Жан-Юг Англад

В роли: Marco
Жанна Моро
Жанна Моро

В роли: Amande
Филип Леруа
Филип Леруа

В роли: Grossman (как Philippe Leroy Beaulieu)
Жан Рено
Жан Рено

В роли: Victor nettoyeur
Жан Буиз
Жан Буиз

В роли: L'attaché ambassade
Марк Дюре
Марк Дюре

В роли: Rico
Патрик Фонтана
Патрик Фонтана

В роли: Coyotte
Ален Латьер
Ален Латьер

В роли: Zap
Vincent Skimenti
Vincent Skimenti

В роли: Flic pharmacie
Ролан Бланш
Ролан Бланш

В роли: Flic interrogatoire
Joseph Teruel
Joseph Teruel

В роли: Stagiaire flic
Jacques Disses
Jacques Disses

В роли: Avocat
Stéphane Fey
Stéphane Fey

В роли: Président tribunal (как Stephane Fey)

Весь список

Telegram-канал