Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.09.2022 11:39

Умерла Луиза Флетчер

Печальная новость для всех знатоков и любителей кинематографа: во Франции на 89-м году жизни скончалась оскароносная американская актриса Луиза Флетчер, создавшая удивительно мощный и правдоподобный образ садистской медсестры Рэтчед в знаменитой картине «Пролетая над гнездом кукушки». Грустное известие сообщил агент актрисы. По его словам, Луиза умерла во сне в окружении членов семьи.

Флетчер родилась в 1934 году в Алабаме в семье глухих родителей. Девочка научилась говорить благодаря своей тете, у которой не было проблем со слухом. Луиза грезила об актерской карьере, но режиссеры и эксперты по кастингу браковали ее из-за высокого роста. Флетчер быстро сориентировалась и начала ходить на пробы в вестерны, где она могла бы стать партнершей крепких и высокорослых актеров на главных ролях.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2021 10:40

Лучшие спецэффекты 2020 года

В США состоялось вручение одной из главных кино- и теленаград в области практических эффектов и компьютерной графики — премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). В ряды организации входят четыре тысячи экспертов из 42 стран. Главным фаворитом церемонии представлялся сериал «Мандалорец», заработавший 13 упоминаний в 25 номинациях. Дин Джарин и малыш Грогу не разочаровали поклонников, одержав победу в трех категориях. Больше наград в этом году собрал лишь мультик «Душа», выигравший в каждой из пяти заявленных номинаций.

Главный киноприз церемонии достался ленте «Полночное небо». За 19 лет существования премии эксперты VES предугадали десять будущих лауреатов «Оскара» в категории «Лучшие визуальные эффекты». В прошлом году выбор разошелся: мастера спецэффектов отдали победу «Королю Льву», а киноакадемики — «1917».
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2016 15:50

Взгляни в глаза своим страхам. Трейлер «Призраков Элоиз»

Имя двукратного лауреата «Оскара» Роберта Легато вряд ли о чем-либо скажет большинству киноманов, но именно этот человек приложил руку к созданию спецэффектов в таких сериалах, как «Звездный Путь: Глубокий Космос 9» (Star Trek: Deep Space Nine) и «Звездный путь: Следующее поколение» (Star Trek: The Next Generation), а также в фильмах «Титаник», «Армагеддон», «Авиатор» и «Книга джунглей». Легато и раньше пробовал свои силы в режиссуре, но на телевидении, а его дебютом в полном метре станет ужастик «Призраки Элоиз».

Действие хоррора развернется в заброшенной психиатрической лечебнице «Элоиз», которая в свое время считалась одним из крупнейших учреждений подобного рода во всем мире. Чтобы получить наследство, Джейкоб (Чейс Кроуфорд) должен достать свидетельство о смерти тети, некогда содержавшейся в больнице. Вместе с тремя друзьями парень решается на опасное приключение, но вскоре ребята выясняют, что найти документ — меньшее из зол, ведь больница стала обиталищем духов и хранит страшные воспоминания о прошлом…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

24.05.2013 20:45

Леонард Нимой поддерживает проект сценаристов Star Trek на Кикстартере

Исполнитель роли культового персонажа Коммандера Спока из не менее культового сериала Stark Trek (Звездный путь: Оригинальный сериал) решил внести посильный вклад, благословив развитие проекта нового научно-фантастического сериала The Star WolfЗвездный Волк») через Кикстартер. Вместе с ним средства для экранизации книг жанра sci-fi хотят собрать сам автор серии книг «Звездный волк», писатель и сценарист Дэвид Джеррольд, сценарист Дороти Фонтана и продюсер Дэвид С. Фейн.

Кроме того, в проекте принимают участие шоураннер ситкома The Big Bang TheoryТеория Большого взрыва») Билл Прэйди, актриса оригинального «Звездного пути» Нишелль Николс и актриса телешоу Star Trek: Deep Space NineЗвездный Путь: Глубокий Космос 9») Чейз Мастертон.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2011 23:49

Мила Кунис: о «Сексе по дружбе», коммунизме и «Звездном пути»

Нам нужна была такая актриса, как она. Такая, которая выглядит, как персонаж диснеевского мультика, но в голове которой творится черт-те что, у которой нет этих театральных замашек, которой не нужно ничего делать для того, чтобы очаровать или удивить, и которая не пытается быть сексуальной — на экране или вне его — она сексуальна сама по себе. Она спокойно спорит об иерархии «Звездного пути». Она ест руками. Она обнимается с маленькой девочкой, которая подошла, чтобы сфотографироваться. И это полное отсутствие претенциозности заставляет тебя поверить в то, что она сможет ответить на любой вопрос…

Твой новый фильм называется «Секс по дружбе». У тебя самой когда-нибудь были такие отношения?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ