Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.03.2023 12:00

Риз Уизерспун устроит День сурка

Истории в стиле «Дня сурка» всегда в цене, поэтому корпорация Apple не стал долго раздумывать над предложением купить права на экранизацию романа Чески Мейджор «Возможно, в следующий раз» (Maybe Next Time).

Книга вышла в начале этого месяца и получила хорошие отзывы в прессе. В центре сюжета — литературный агент Эмма, на которую свалился ворох рабочих и семейных проблем. И без того плохой день заканчивается страшной трагедией: героиня теряет супруга. Проснувшись утром, Эмма обнаруживает, что муж цел и невредим. Женщина понимает, что переживает день заново. Сможет ли она спасти любимого и выбраться из ужасающей временной петли?..
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2022 18:50

День сурка по-русски

Отечественные студии не оставляют надежд догнать и перегнать Голливуд. На сей раз они попробуют снять свою версию «Дня сурка».

В Москве прошла презентация новых проектов российский компаний. Студия 1-2-3 Production представила на рассмотрение Фонда кино картину «Один хороший день». Главной героиней истории станет девушка Катя, которая всегда мечтала уехать из своего провинциального города и наконец-то скопила деньги на железнодорожный билет. К ее удивлению, поезд прибывает на перрон того же вокзала. Сколько бы Катя не пыталась выбраться из родного края, она снова и снова возвращается обратно...
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 12:00

Россияне проведут каникулы с Женей Лукашиным и Кевином Маккалистером

Приближается Новый год, а значит, многие зрители начинают планировать культурные программы на зимние каникулы. Портал SuperJob решил узнать, какие отечественные и зарубежные фильмы пользуются наибольшим спросом у россиян.

Каждый пятый участник опроса сказал, что не может представить новогодние праздники без просмотра советской киноклассики. Больше всего голосов получила картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». В тройку лидеров также пробились «Иван Васильевич меняет профессию» и «Операция Ы и другие приключения Шурика». Современное российское кино включат на Новый год лишь 7% зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 21:45

Энди МакДауэлл ждет счастливый финал

Соискательница «Золотого глобуса» Энди МакДауэллЧетыре свадьбы и одни похороны») исполнит главную роль в ансамблевом фильме My Happy Ending («Мой счастливый финал*»), экранизации пьесы израильского драматурга Анат Гов. Энди сыграет голливудскую звезду, которая по воле судьбы оказалась в британской больнице в одной палате с тремя другими женщинами. Они помогут ей подготовиться к самой важной роли в жизни — главной героине впервые за всю карьеру придется играть саму себя.

Вместе с Энди в фильме снимутся обладательница премии BAFTA Мириам МаргулисГарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2», Сэлли ФиллипсДневник Бриджет Джонс»), Ракхи ТхакрарПоловое воспитание»), Тэмсин ГрегЭпизоды»), Том КалленУик-энд»), Мишель ГриниджЯ могу уничтожить тебя») и Дэвид УоллиамсВаша Бриташа в Америке»).
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2021 18:30

Билл Мюррей: «Быть собой не так уж и просто»

В начале апреля на 36-м Международном кинофестивале в Санта-Барбаре (SBIFF) Биллу Мюррею вручили почетную награду Maltin Modern Master за выдающиеся заслуги в кинематографе, включая его работы в фильмах от «Охотников за привидениями» и «Дня сурка» до «Последней капли» и «Академии Рашмор». В общем, за все те проекты, благодаря которым легко понять, почему Билл стал легендой. Во время 90-минутной презентации, на которой были представлены многочисленные отрывки из картин с Мюрреем, и последующей беседы актер поделился своими мыслями и инсайтами насчет некоторых режиссеров, повспоминал о том, что привело его в профессию, рассказал, что думал о волосах Энди МакДауэлл на съемках «Дня сурка», о режиссерах Уэсе Андерсоне и Софии Копполе и о многом другом.

Вы представляли себя актером, когда только-только начали заниматься шоу-бизнесом?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

23.04.2021 14:30

Netflix спасет юную девушку от бессонницы и скуки

София Альварес, сценаристка популярного молодежного драмеди «Всем парням, которых я любила раньше», решила вновь поработать с онлайн-сервисом Netflix. На этот раз она не только напишет текст, но и срежиссирует картину Along for the Ride, сюжет которой основан на романе Сары Дессен «Второй шанс». В съемках примут участие Эмма Пасароу, Белмонт Камели, Кейт БосвортУ дьявола есть имя»), Лора КариукиЧерная молния»), Энди МакДауэллДень сурка») и Дермот МалруниБесстыдники»).

Повествование сосредоточится на молодой девушке Оден (Пасароу), единственные забавы которой — это чтение книг, заучивание уроков и поддержание философских диспутов высокообразованных гостей. Летом перед поступлением в колледж героиня знакомится с Илаем (Камели), который, как и Оден, страдает от бессонницы. В лице красивого и загадочного парня жизнь подарила героине шанс наверстать упущенное и побыть нормальным подростком.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2020 18:00

Билл Мюррей как образ жизни. К 70-летию человека-легенды

События, о которых будет поведано в этой статье, произошли в разное время в разных уголках Америки и кое-где еще. По просьбе главного героя его имя осталось сохранено. Из уважения к другим участникам историй все рассказано так, как было на самом деле. Когда жизнь дает тебе незаурядный актерский талант и упорство для достижения его достойной монетизации, то взамен приходится жертвовать многими земными благами в угоду напряженному звездному графику. Пресс-туры, промокампании, содержание целого штата персонала, обслуживающего твои интересы. Но один парень в Голливуде не согласился на такие условия контракта, изрядно сократив пункт «Права и обязанности сторон» и настояв на сохранении изначального крупного размера ложки для черпания радостей жизни.

Время подтвердило выгоду этой сделки. Поэтому взамен сухой и скучной подводке о том, что сегодня, 21 сентября, великолепный актер Билл Мюррей отмечает 70-летие, мы предложим устроить залпы конфетти и шампанского в честь целого культурного явления, вечного двигателя развлечений и массивного пласта городских легенд, именуемого Биллом Мюрреем. К почтенному юбилею Билл успел в равной степени обрасти заслугами и мифами, а его имя расщепилось на многочисленные фольклорные каламбуры вроде «Murray Christmas!» или «Bill You Murray Me?». Мюррей прекрасно обходится без агента и даже электронной почты, накапливая предложения о работе на автоответчике без четкого порядка разбора. Так что если вас зовут не Уэс Андерсон, Джим Джармуш или София Коппола, прорваться будет крайне затруднительно.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

03.07.2020 12:21

«День сурка» станет сериалом

Вирус ремейкомании и сиквелизации добрался до продюсеров «Дня сурка» — в Голливуде идут разговоры о создании телевизионной версии всеми любимой комедии 1993 года.

Информацией о проекте поделился Стивен Тоболовски. «"День сурка" может стать сериалом, — объявил исполнитель роли страхового агента Неда Райерсона. — Я работал в павильонах Sony то ли над "Голдбергами", то ли над "Старой школой", когда ко мне подскочил один из продюсеров. Он спросил, хотел бы я сыграть Райерсона в телеверсии "Дня сурка". Я ответил, что с удовольствием вернусь к этой роли. Интересно узнать, что стало с Недом спустя тридцать лет».
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2020 19:45

Жизнь в режиме повтора

Франшиза «Бегущий в лабиринте» собрала почти $950 млн в мировом прокате, и съемками всех частей руководил один и тот же человек — режиссер Уэс Болл. Перед ним открывались отличные перспективы: руководство студии 20th Century Fox доверило Боллу амбициозную экранизацию «Мышиной гвардии» с ценником в $170 млн. К сожалению, проект не пережил слияние Fox и Disney. Болл, однако, без работы не останется — его пригласили в режиссерское кресло научно-фантастической картины The First Fifteen Lives of Harry August («Пятнадцать жизней Гарри Огаста»).

Фильм будет основан на одноименном романе Клэр Норт. Его главный герой Гарри Огаст всегда возвращается к началу, и неважно, что он делал или какие решения принимал. Он рождается в том же месте и в то же время ребенком, знающим о жизни все, ведь он прожил ее уже десяток раз. Ничего не меняется, до определенного момента. Когда 11-я по счету жизнь Гарри подходит к концу, у его смертного одра появляется девочка со словами: «Я почти скучала по вам, доктор Огаст. Мне нужно передать сообщение». Мир приближается к катастрофе. Теперь Гарри должен спасти прошлое, которое не может изменить, и будущее, которое не может себе позволить.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2020 15:15

Вы хотите что-нибудь посмотреть об этом?

Несколько дней назад Университетский колледж Лондона выпустил любопытный отчет о пользе кинематографа и приравнял просмотр фильмов к легкой кардионагрузке. Российские ученые решили не отставать от британских коллег и провели собственное исследование. Как выяснилось, поход в кино полезен как для физического, так и для психологического здоровья.

Российские психологи составили список фильмов, обладающих мощным терапевтическим эффектом. В качестве лекарства от стресса подойдут «Унесенные ветром», а в профилактике неврозов используется «Криминальное чтиво». «Дневник памяти» и «Привидение» утолят боль расставания, а «Король говорит!» и «Пролетая над гнездом кукушки» бесценны в борьбе со страхами и фобиями.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ