Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2024 14:30

«Скорая помощь» по-современному

В этом году исполнится 30 лет сериалу «Скорая помощь». Сразу три участника культовой медицинской драмы решили вновь поработать вместе и подарить зрителям еще одну увлекательную историю об американских врачах.

Сериал The Pitt расскажет о проблемах современной системы здравоохранения США. Если «Скорая помощь» рассказала о чикагских врачах, то на сей раз в центре сюжета окажутся сотрудники одной из больниц Питтсбурга. Онлайн-платформа Max осталась под таким впечатлением от сценарной заявкой новинки, что решила обойтись без съемок пилотного эпизода и заказала сразу полный первый 15-серийный сезон.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2023 17:00

Дэвид Харбор решил завязать с сериалами

Дэвид Харбор этим летом вернется на большие экраны с фильмом Gran Turismo от студии Sony, в котором он снялся вместе с Орландо Блумом. В интервью изданию Insider актер признался, что на больших экранах и собирается остаться. По словам Дэвида, он немного устал от того, что все его узнают исключительно как шерифа Хоппера из сериала «Загадочные события» от Netflix, пятый и последний сезон которого планируют снять после окончания забастовки сценаристов и актеров.

Прежде чем получить славу самого обаятельного шерифа города Хоукинса, Харбор хорошо зарекомендовал себя как киноактер благодаря фильмам «Горбатая гора» и «Дорога перемен». Его первой попыткой вновь покорить большие экраны после успеха «Загадочных событий» стал «Хеллбой», который оказался не очень успешным. Однако после выхода марвеловской «Черной Вдовы» и «Жестокой ночи» от Universal карьера Харбора вернулась в нужное русло.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2022 14:00

Тарантино готовит секретный телепроект

В 2014 году Квентин Тарантино огорошил поклонников своего творчества новостью о том, что режиссерскую карьеру он завершит после десятого фильма. Вышедший в 2019 году «Однажды в... Голливуде» стал девятым, так что следующий полнометражный проект Тарантино будет последним в его фильмографии. Однако прощаться с кинематографом постановщик, похоже, в ближайшее время не собирается, поскольку на очереди у него — мини-сериал.

Выступая в рамках книжного тура в Нью-Йорке, Тарантино упомянул готовящийся сериал, но не стал вдаваться в подробности, так что сюжет телепроекта — тайна за семью печатями. Не стал режиссер распространяться и о том, на какой платформе выйдет его новая работа. Инсайдеры подозревают, что счастливчиком может оказаться Netflix, ведь Тарантино уже сотрудничал со стриминговым гигантом, и именно здесь в 2015 году состоялась премьера сериализованной версии «Омерзительной восьмерки».
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2022 16:30

Мора Тирни воспитает звезд рестлинга

Студия A24 продолжает кастинг в картину о печальной судьбе известного спортивного клана фон Эрих. Сегодня на борт драмы «Железный коготь» взошла обладательница «Золотого глобуса» Мора Тирни, известная в первую очередь по сериалам «Скорая помощь» и «Любовники».

В 50-х годах прошлого века техасец Джек Адкинсон увлекся реслингом и начал выступать на спортивных аренах под псевдонимом Фритц фон Эрих. Старший сын Джека умер при трагических обстоятельствах в возрасте шести лет. Остальные пять отпрысков пошли по стопам родителя и занялись реслингом. Джек играл в ринге роль нацистского злодея. Его сыновья продолжили использовать фамилию фон Эрих. Когда с ними начали происходить жуткие события, в прессе заговорили о настоящем проклятье.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2022 13:30

Как угодить на электрический стул

Интерес к возрождению «Декстера» доказал, что истории о серийных убийцах не теряют популярности и не выходят из моды. Этим фактом воспользовалась компания John Wells Productions, купившая права на адаптацию книги Дани Кукафки «Записки о казни» (Notes on an Execution).

Остросюжетный роман вышел в прошлом месяце, получил хорошие отзывы в прессе и заинтересовал сразу несколько кино- и телекомпаний. Самое выгодное предложение Кукафке сделала студия шестикратного лауреата «Эмми» Джона УэллсаЗападное крыло», «Скорая помощь»), которая хочет экранизировать книгу в формате многосерийной драмы.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2022 10:30

Тарантино снимет продолжение «Правосудия»?

В свое время Квентин Тарантино объявил, что снимет только десять полнометражных картин. Похоже, режиссер хочет остаться человеком слова, но при этом продлить свою выдающуюся карьеру. Чтобы отсрочить съемки десятого фильма, Квентин то покупает и реставрирует исторические калифорнийские кинотеатры, то занимается новеллизациями собственных сценариев. Сегодня стало известно, что режиссер может воспользоваться еще одной любопытной лазейкой, благодаря которой он может заняться любимым делом, но пока что не думать о финальной картине.

В середине прошлого месяца мы писали, что канал FX возрождает криминальную драму «Правосудие». Поговаривают, что авторы сериала связались с агентами Квентина и предложили тому снять несколько серий новинки. Сделка выглядит более чем реальной. Во-первых, Тарантино знаком со спецификой телевизионной работы: он снял одну из самых известных серий «Скорой помощи» и получил номинацию на Эмми» за эпизод процедурала «CSI: Место преступления». Во-вторых, режиссер знаком со звездой «Правосудия» Тимоти Олифантом. Дуэт уже сотрудничал при создании последней на данный момент ленты Квентина — «Однажды в... Голливуде».
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2022 14:04

Второй шанс на любовь

Во время пандемии создатели многих фильмов и сериалов устраивали вечера встречи в формате zoom-конференций. Не стали исключением авторы и актеры культовой медицинской драмы «Скорая помощь». Сегодня стало известно, что поклонников одного из главных телевизионных хитов девяностых и начала двухтысячных ждет еще один приятный сюрприз.

Одной из самых запоминающихся историй первых сезонов «Скорой помощи» стала любовная линия доктора Питера Бентона и медсестры Джини Буле. Канал Hallmark сделал подарок тем, кто переживал за отношения персонажей Эрика Ла Салля и Глории Рубен: звезды медицинской драмы вновь снимутся вместе в телефильме «Второй шанс на любовь» (A Second Chance at Love).
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2021 14:00

Американцы экранизируют шведский бестселлер

Скандинавия остается главным голливудским поставщиком остросюжетных криминальных историй. Студия Джона УэллсаСкорая помощь», «По волчьим законам») купила права на создание сериала по мотивам книжной трилогии Туве Альстердаль «Высокий берег» (The High Coast).

Шведская писательница запустила литературную серию в прошлом году. Первая часть трилогии, «Мы знаем, что ты помнишь»* (We Know You Remember), получила хорошие отзывы в прессе и принесла Туве престижную скандинавскую премию «Стеклянный ключ» в категории «Лучший криминальный роман года».
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2021 11:45

Женщина по имени Голда

MGM расскажет о жизни одной из величайших фигур в истории Израиля и мировой политики: телевизионный отдел студии разрабатывает многосерийный байопик Голды Меир.

Меир сделала выдающуюся политическую карьеру. Она была министром труда и социального обеспечения, возглавляла ведомство иностранных дел, а в 1969 году ее избрали на пост премьер-министра Израиля. Через три года произошел печально известный теракт в Мюнхене, когда палестинская группировка «Черный сентябрь» убила 11 членов израильской олимпийской сборной. Голда посовещалась с руководством «Моссада» и санкционировала спецоперацию «Гнев божий», участники которой должны были найти и устранить организаторов мюнхенской атаки.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2020 14:50

Венгерские киллеры докатятся до Америки

Популярный телеактер Ноа Уайли раскроет новые грани своего таланта. Звезда «Скорой помощи», «Сошедших с небес» и «Библиотекарей» открывает собственную продюсерскую компанию и приступает к созданию мини-сериала по мотивам драмеди «Чистое сердце, или Киллеры на колесах».

Оригинальный фильм Аттилы Тилля вышел в прокат в 2016 году. В центре сюжета — два закадычных друга, прикованные к инвалидным креслам. Жизнь главных героев приобретает новый смысл, когда они соглашаются помочь киллеру с ограниченными возможностями в борьбе против криминального синдиката. Картина пользовалась успехом на мировых кинофестивалях, заработала 89% «свежести» на Rotten Tomatoes и представляла Венгрию на старте оскаровской гонки 2017 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ