Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2023 14:00

Джей и Молчаливый Боб дожили до триквела

В прошлом году Кевин Смит выпустил третью часть «Клерков». К разочарованию режиссера, комедия провалилась в прокате и получила смешанные отзывы критиков. Сегодня стало известно, что Смит не стал печалиться и решил вернуться в свою вымышленную киновселенную View Askewniverse для создания нового фильма о приключениях Джея и Молчаливого Боба.

Колоритный дуэт дебютировал на экранах в 1994 году в первой части «Клерков». Персонажи настолько понравились зрителям, что Смит начал использовать Джея и Боба в других фильмах View Askewniverse.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2021 16:50

Клерков не остановить

Мало кто из современных фильммейкеров может похвастаться такими преданными поклонниками, как у Кевина Смита. Последние годы фанаты его творчества переживали за судьбу третьих «Клерков»: режиссер пытался сдвинуть триквел с мертвой точки и успел написать несколько вариантов сценария. Теперь студия Lionsgate преподнесла Смиту подарок, выкупив права на дистрибуцию новых «Клерков». Съемки фильма начнутся уже в следующем месяце.

Смит позаботился о том, чтобы все ключевые актеры из «Клерков» вернулись к своим ролям. Джефф Андерсон и Брайан О’Хэллоран вновь сыграют Рэндала и Данте соответственно, Джейсон Мьюз станет Джеем, а сам Смит — Молчаливым Бобом. Фильммейкеру удалось заручиться поддержкой и занятой Розарио Доусон.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2021 14:50

Клерки рвутся на экраны

Сегодня поступила радостная новость для всех поклонников творчества Кевина Смита: фильммейкер заявил, что закончил работу над сценарием долгожданного триквела «Клерков». Очень долго судьба фильма находилась под вопросом, пока в 2019 году Смиту не удалось уговорить Джеффа Андерсона вернуться к роли Рэндала Грейвса. Теперь же продолжение культовой комедии стало еще на шаг ближе к производству. Смит полон оптимизма и считает, что съемки третьей части могут начаться уже в этом году.

Режиссер поделился с фанатами своими успехами и планами на будущее в социальной сети: «Я начал работать на "Клерками 3" 28 декабря и закончил черновик сценария длиной в 101 страницу прошлой ночью. Не подумайте, что весь процесс начинается со стука по клавиатуре: я уже очень давно обдумывал сюжет. Мне оставалось лишь сесть и переложить идеи, копившиеся в голове годами, на бумагу».
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2019 15:00

Библиотека Конгресса США пополнила сокровищницу мирового киноискусства

В 1988 году правительство США учредило Национальный реестр фильмов — список киноработ, имеющих культурное, историческое или эстетическое значение. Спустя несколько месяцев стали известны названия первых 25 картин, отправленных на реставрацию и хранение в Библиотеку Конгресса. С той поры обновление Национального реестра стало доброй предновогодней традицией. Сегодня в список вошли еще 25 фильмов, благодаря чему его общая численность выросла до 775 наименований.

В этом году Библиотека Конгресса получила более 6 тысяч заявок. Список финалистов охватил век мирового кино — от черно-белой короткометражки «Прибытие иммигрантов на остров Эллис» 1903 года до документальной ленты «Туман войны» 2003 года.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2019 15:48

Джей и молчаливый Боб попадут на Аллею славы

Возвращение Джея и молчаливого Боба окажется поистине триумфальным: исполнители культовых киноролей, Джейсон Мьюз и Кевин Смит, увековечат имена на голливудской Аллее славы.

Актеры сообщили о громком событии в эфире вечернего шоу Стивена Колбера. Джейсон и Кевин пока не стали говорить, будут ли их фамилии указаны на общей тротуарной плите или же речь идет о двух именных звездах. Торжественная церемония включения в импровизированный зал славы состоится 14 октября возле Китайского театра TCL. Тем же вечером в Лос-Анджелесе пройдет мировая премьера нового фильма о персонажах Мьюза и Смита — «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка».
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2019 11:39

Джей и Молчаливый Боб скоро вернутся на экраны

Кевин Смит сообщил в твиттере, что наконец приступает к работе над долгожданной перезагрузкой «Джея и Молчаливого Боба», где сам режиссер сыграет безмолвного героя, который впервые появился в «Клерках», а Джейсон Мьюз вернется к роли его разговорчивого друга. На фотографии, прикрепленной к твиту, похудевший Смит предстал вместе с продюсером Джордан Монсанто.

После «Клерков» Джей и Молчаливый Боб стали постоянными персонажами так называемой View Askewniverse, вымышленной вселенной, созданной Смитом. В прорывной ленте «В погоне за Эми» Боб впервые заговорил и произнес один из многочисленных монологов фильма. Герои также были задействованы в «Догме», а потом получили собственный спин-офф — «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». В 2017 году Смит объявил, что он готов начать съемки нового фильма о любителях марихуаны, которые вновь отправятся в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2018 22:22

Кевин Смит поработает на студию Disney?

Главный голливудский фанат комиксов и блестящий знаток мира кинематографа Кевин Смит может воплотить в реальность свои давние мечты. Издание Fandom Wire делится слухами, что режиссер культовых «Клерков» и «Догмы» ведет переговоры со студией Disney по поводу какого-то секретного проекта. Инсайдеры предполагают, что речь идет либо о кинематографической вселенной Marvel, либо о космической саге «Звездные войны».

Сам Смит неоднократно признавался в любви обеим франшизам. Фильмы Кевина частенько содержат отсылки к «Звездным войнам», а в 2001 году режиссеру и вовсе удалось пригласить в свою комедию «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» таких легенд грандиозного эпика Джорджа Лукаса, как Кэрри Фишер и Марк Хэмилл. За последние несколько месяцев постановщик заработал немало дополнительных очков в глазах руководства Disney, когда выступил в защиту блокбастеров «Последние джедаи» и «Хан Соло», получивших довольно противоречивые отзывы в прессе.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2018 10:42

Джей и Молчаливый Боб осваивают виртуальную реальность

С Джеем и Молчаливым Бобом зрители познакомились благодаря дебютной картине Кевина Смита «Клерки». Впоследствии парочка друзей появлялась и в других лентах режиссера, а также получила собственный фильм под названием «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». Год назад Смит заявил, что готовит продолжение комедии, в котором герои должны вернуться в Голливуд и помешать продюсерам снять ремейк «Пыхаря и Хроника».

А пока поклонники творчества режиссера ждут нового полнометражного фильма о Джее и Молчаливом Бобе, друзья начнут осваивать новую для себя сферу. Компания STX Entertainment готовит о них сериал виртуальной реальности, о чем сообщает портал The Tracking Board. Кевин Смит выступит режиссером, сценаристом и продюсером проекта. Шоу будет снято с точки зрения Молчаливого Боба, а зрителям представится возможность последовать за Джеем и окунуться вместе с ним в головокружительные приключения.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2017 12:17

Джей и Молчаливый Боб дождались перезагрузки

В последние годы Кевин Смит предпринял несколько безуспешных попыток снять сиквелы своих культовых фильмов. К разочарованию киноманов, знаменитый голливудский режиссер и сценарист сначала убрал на полку третью часть «Клерков», а затем столкнулся с проблемами в работе над телевизионным продолжением «Тусовщиков из супермаркета».

Похоже, черная полоса в карьере Смита наконец-то осталась позади. В своем твиттере он объявил, что готов приступить к съемкам сиквела ленты «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». «Оригинальный фильм вышел на экраны кинотеатров ровно 16 лет назад, — написал Кевин. — Этой осенью мы начнем работу над его продолжением — "Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка"».
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2017 13:09

Здесь был Кевин Смит

Какие только проекты не значились в планах Кевина Смита за последние несколько лет — то он хотел снять третьих «Клерков», то продолжение «Тусовщиков из супермаркета» для ТВ. В феврале режиссер решил сконцентрироваться на создании сиквела культового фильма «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», но пока Смит занялся другой лентой.

Как удалось узнать порталу Variety, фильммейкер приступил к съемкам картины Killroy Was Here, которые проходят во Флориде при поддержке Ringling College of Art and Design и компании Semkhor Productions. В последние годы одним из предпочтений Смита как раз были ужастики, и, по словам режиссера, новый проект положит начало целой хоррор-антологии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ