Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2014 21:38

Топ 250. Адский коктейль «Криминальное чтиво»

«Достаточно, джентльмены. А не то мы так до тюрьмы досмеемся» (Вульф, «Криминальное чтиво»).

Этот фильм стабильно находится в пятерке лидеров топа-250 на сайте IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2014 17:10

Дочь монаха и модели

«Я бы хотела классифицировать свою жизнь как романтическую комедию. К сожалению, я чувствую, что она скорее походит на реалити-шоу» (Ума Турман).

Брюнетка со стрижкой каре и мужчина с длинными волосами вышли на сцену перед кинокамерами. Чак Берри запел "You Never Can Tell", и они начали танцевать. И в мире все исчезло, кроме этого танца. Огромные голубые глаза девушки сверкали из-под черной челки, чтобы потом, когда фильм выйдет на экраны, свести с ума миллионы мужчин в мире. А неподалеку стоял режиссер, смотрел на них и пританцовывал в такт. Так творилась история кино.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2014 10:07

Джону Траволте — 60!

Сегодня у Джона Траволты, одного из самых узнаваемых лиц Голливуда, юбилей!

Своим примером этот мужчина доказывает, что «талантливый человек талантлив во всем». Конечно, большинству поклонников он известен прежде всего как актер, но при этом он в свои 60 прекрасно танцует, поет, выпускает альбомы, и не забывает про хобби — пилотирование самолетов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

29.12.2013 20:37

Аптека, улица, fan art. Выпуск 25

Культовая лента Квентина Тарантино «Криминальное чтиво», обладательница более четырех десятков престижных кинематографических наград, на днях была занесена в Национальный реестр фильмов США как имеющая культурную и эстетическую ценность.

Мы решили отметить столь знаменательное событие, посвятив этой картине очередной выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art».
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2013 23:15

Аптека, улица, fan art. Выпуск 22

Сегодня мы оцениваем работы, которые не требовали от авторов виртуозного владения специальными программами или умения рисовать. Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» посвящен элегантному минимализму.

Ради интереса мы постарались отобрать самые минималистичные и самые остроумные постеры, причем не только к известным фильмам, но и к любимым сериалам.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2013 15:47

Забавные закадровые фото. Часть II

Смотрите, что мы нашли! Портал Whatculture делится своей подборкой оригинальных фото со съемочных площадок известных картин. Это продолжение материала LostFilm.INFO, где мы выкладывали закадровые фотографии из знаменитых хорроров.

Девушки-комсомолки и Норман Бейтс. «Психо» (1960)
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2013 21:40

Десять самых прибыльных картин независимого кино

Производство фильмов — довольно рискованный процесс. Кинокомпании скрупулезно подсчитывают все возможные потери и неохотно вкладывают деньги в необычные проекты. Потому и появилось инди-кино, свободное от финансирования крупных киностудий. Конечно, в первую очередь при слове «независимый» на ум приходит аналогия «артхаусный». Однако в рамках «инди» снимается и мейнстрим — порой очень успешные в финансовом плане картины. На их производство затрачиваются совсем небольшие деньги, и если повезет, то бокс-офис таких проектов в итоге может превысить заложенный бюджет в разы. Предлагаем вашему вниманию подборку десяти самых финансово успешных лент в рамках инди-кино.

Читать полностью
Поделиться:

17.04.2013 21:00

Дэниел Дэй-Льюис и его левая нога

Дэниел Дэй-Льюис — любимый актер большинства современных актеров. «Я работал над этой ролью как Дэй-Льюис», или «Я же не Дэй-Льюис, мне нужен отдых», — говорят они между собой.

Единственный в истории «Оскара» и кино трижды лучший актер, этот ирландец считается мерилом проникновения в образ. Он буквально вгрызается в каждую свою роль, заболевает ею, проживает каждой клеточкой, а потом годами отходит, приходит в себя, зализывает раны, заполняет пустоты.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2013 18:10

Неизвестные проекты Квентина Тарантино

Сегодня гениальному мистификатору исполняется пятьдесят лет. Фильмы этого режиссера, может быть, и не всегда воспринимаются однозначно, однако отрицать тот факт, что Тарантино внес огромный вклад в формирование золотого фонда мирового кинематографа, было бы глупо. Считается признаком хорошего тона знать хотя бы ключевые работы американского хулигана. Кажется, что практически все ленты Тарантино известны и изучены. Однако, как следует покопавшись в архивах, журналисты российского издания The Hollywood Reporter нашли пять картин, которым не удалось добраться до зрителя.

«День рождения моего лучшего друга»
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 99

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ