Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2023 20:39

Все любят кинговского Чака

На днях мы сообщали, что в новом фильме Майка Флэнегана произошло звездное пополнение. Теперь режиссер анонсировал полный актерский состав «Жизни Чака», и, как выяснилось, в него вошли Мэттью ЛиллардСкуби-Ду»), Хезер ЛэнгенкэмпКошмар на улице Вязов»), Давид ДастмалчянОтряд самоубийц: Миссия навылет») и Харви ГильенРеальные упыри»).

В основу нового проекта положены три истории из сборника Стивена Кинга «Будет кровь». Флэнеган адаптировал их сам. Фильм поведает зрителям о жизни Чарльза Кранца, но в обратном порядке — с момента его смерти в 39 лет, причиной которой стала опухоль мозга, до детства в проклятом доме. Если верить инсайдерам, по атмосфере лента напомнит такие культовые фильмы, как «Останься со мной», «Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля».
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2023 18:36

Морган Фриман сыграет ветерана Вьетнама

Сценарист и режиссер Кайл Хаусманн-Стоукс продолжает собирать впечатляющий актерский состав для своего дебютного полнометражного фильма — драмы My Dead Friend Zoe («Мой мертвый друг Зои»). Ранее на участие в съемках подписались Эд Харрис, Сонекуа Мартин-Грин и Натали Моралес, а теперь стало известно, что компанию им составят Морган ФриманПобег из Шоушенка»), Глория РубенМистер Робот») и Уткарш АмбудкарБриттани бежит марафон»).

Проект описывается как история о жизни военных ветеранов со всеми их триумфами и болезненным возвращением домой, а в основу сюжета будет положена короткометражная лента Merit x Zoe, снятая Кайлом по мотивам его личного опыта. В центре сюжета My Dead Friend Zoe — военнослужащая (Мартин-Грин), которая подружилась со своей остроумной (и мертвой) сослуживицей (Моралес). Главную героиню просят присмотреть за ее дедушкой, ветераном Вьетнама (Фриман), живущим в отдаленном домике у озера, но тот всеми силами сопротивляется такой помощи.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2023 13:26

Морган Фриман построит преступную империю

Морган Фриман возвращается за решетку: звезда «Побега из Шоушенка» исполнит одну из главных ролей в боевике «Ганнер» (Gunner).

В центре сюжета окажется американец Ли Ганнер, решивший взять на рыбалку двух сыновей. Пока герой занимается своими делами, дети наталкиваются на крупную наркосделку, организованную сыном криминального авторитета Кендрика Райкера. Бандиты не придумывают ничего лучше, чем взять свидетелей в заложники. Кендрик управляет преступной организацией из стен тюрьмы. Он еще не подозревает, что его отпрыск совершил роковую ошибку и похитил детей ветерана спецслужб...
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 19:38

Десять актеров, ставших популярными после 40

Большинство актеров с годами теряют популярность и начинают сниматься все меньше, но так случается далеко не всегда. У судьбы порой есть свои планы на некоторых артистов, и кое-кому из них удается подобраться к своей первой славе только в зрелом возрасте.

Да и стоит признать, что чаще всего поздний расцвет в кино или на телевидении — это скорее благословение для актеров, которым удается сохранить свой успех, в отличие от тех, кто добился своего слишком рано. Сегодня мы собрали для вас десятку знаменитостей мира кино, которые стали популярными только после 40.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2021 17:16

Клэнси Браун познакомится с Джоном Уиком

Студия Lionsgate, занимающая разработкой четвертого «Джона Уика», заключила контракт с Клэнси Брауном, которого зрители могут помнить по ролям в «Горце», «Побеге из Шоушенка» и «Звездном десанте». Для актера сиквел станет первым появлением в популярной экшен-франшизе.

Напомним, что ранее к команде «Джона Уика» присоединилось множество не только новых лиц, но и старых друзей профессионального наемника в исполнении Киану Ривза. В съемках продолжения принимают участие Донни Йен, Билл Скарсгард, Шамир Андерсон, Рина Саваяма, Лэнс Реддик, Лоренс Фишберн, Марко Сарор и Хироюки Санада.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2021 22:00

Авторы «10 минут до полуночи» снимут новый хоррор

Кара БуоноЗагадочные события»), Клер ФолиГотэм»), Спенсер ЛистПриятные хлопоты») и Уильям СэдлерПобег из Шоушенка») снимутся в хорроре She Came From the Woods («Она вышла из леса»*). Режиссером выступает лауреат «Эмми» Эрик Блумквист10 минут до полуночи»), который написал сценарий совместно с братом Карсоном.

В съемках картины также примут участие Майкл ПаркЗагадочные события») и Тайлер Эллиот БеркКаратель»).
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 12:00

Дарабонт хочет почтить память Кубрика

Как известно, великий американский режиссер Стэнли Кубрик оставил после себя множество нереализованных сценариев. Сегодня стало известно, что один из них угодил в руки другого талантливого постановщика — создателя «Зеленой мили» и «Побега из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта.

«На протяжении прошлого года я работал над новым сценарием, — признался Дарабонт. — Это восхитительный проект о Гражданской войне, в основу которого легла сценарная заявка Стэнли Кубрика, созданная в 50-х годах прошлого века. Закончив текст, я произнес: "Это лучшее, что я когда-либо писал". Мы разослали сценарий по Голливуду и не получили ни одного ответа».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

12.05.2021 18:07

Боб Гантон напишет завещание

Рэйчел НиколсКонтинуум»), Боб ГантонПобег из Шоушенка»), Остин СтоуэллШпионский мост»), Бриана МиддлтонНежный бар»), Дэвид УолтонНовенькая»), Риз АлександрЛеденящие душу приключения Сабрины») и Пейтон ЛистКобра Кай») подписались на съемки в новом хорроре стриминогового сервиса Netflix под названием «Последняя воля и завещание Чарльза Абернати». Режиссерское кресло занял Алехандро Брегуес, ранее работавший над «Кинотеатром кошмаров» и «Азбукой смерти 2».

Действие фильма ужасов, сценарий которого написали Крис ЛаМонт и Джо РуссоПриказано: уничтожить»), развернется вокруг миллиардера по имени Чарльз Абернати (Гантон). Героя одолевает страх того, что кто-то или что-то собирается убить его в ночь перед его 75-летием. Чарльз приглашает домой четырех детей, с которыми у него не самые близкие отношения, в надежде, что они помогут спасти его жизнь. Однако старший Абернати не питает радужных иллюзий относительно своих отпрысков: дабы у тех появилась мотивация помогать отцу, он ставит перед ними условие — каждый из них получит причитающееся наследство, только если Чарльз сможет пережить эту ночь.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2020 14:46

Она заставит вас страдать: к 30-летию «Мизери»

В этом году всем нам в том или ином смысле пришлось столкнуться с изоляцией от внешнего мира. Конечно, интроверты оказались только рады возможности не выходить из дома, однако для многих это оказалось настоящим испытанием. Если вас не очень привлекает перспектива быть запертыми в четырех стенах собственной уютной квартиры, то в минуты отчаяния вспомните о бедняге Поле Шелдоне, протагонисте психологического триллера «Мизери», основанного на романе легендарного писателя Стивена Кинга.

Соблазн перенести произведения Короля ужасов на экраны неотступно преследует режиссеров еще с 70-х годов прошлого века. Удивительно большое количество киноадаптаций впоследствии приобрело статус культовых. Несмотря на то, что среди картин, основанных на книгах Кинга, числятся такие титаны кинематографа, как «Сияние» и «Побег из Шоушенка», история о безумной медсестре, снятая Робом Райнером, до сих пор остается единственной экранизацией Великого и ужасного, выигравшей престижную премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 47

Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ