Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2022 14:30

Игра, изменившая Америку

Студия Village Roadshow решила, что современному кино не хватает молодых и талантливых авторов: австралийская компания объединится со Школой кинематографии при Университете Южной Калифорнии для экранизации книги «Переломный момент: как одна игра изменила Юг» (Turning of the Tide: How One Game Changed the South).

Роман Дона Йегера вышел в 2006 году и рассказал о поворотном моменте в истории американского спорта. Зрители перенесутся в сентябрь 1970 года. Фаворитом студенческой футбольной лиги считалась команда Университета Алабамы, состоявшая исключительно из белокожих атлетов. В гости к южанам приехал Университет Южной Калифорнии, чье нападение было составлено преимущественно из афроамериканцев.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2021 12:05

Гор Вербински выпустит на волю королей-пустынников

Недавно мы сообщали, что «Потерянные земли» Джорджа Р.Р. Мартина превратятся в киноэпик, а теперь стало известно, что еще одно произведение культового писателя переберется на экраны. Режиссер «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински возглавит съемки фильма по мотивам повести «Короли-пустынники» (в другом варианте перевода «Песчаные короли»), о чем он сообщил в интервью. Поможет ему в этом создатель конспирологического триллера «Утопия» Дэннис Келли.

На вопрос журналистов о текущих проектах Вербински ответил: «Один из сценариев основан на повести Джорджа Р.Р. Мартина "Короли-пустынники", которую я люблю и считаю гениальной запутанной историей. Я работаю вместе с крутым сценаристом Дэннисом Келли, написавшим оригинальную "Утопию". Британский сериал великолепен. Дэннис занимается адаптацией, так что я в восторге». Остальными подробностями проекта Вербински делиться не стал.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2020 15:00

«Откровения Беки Полсон» Кинга станут сериалом

Канал CW взял в разработку сериал, основанный на рассказе Стивена Кинга «Откровения Беки Полсон». Сценаристом и исполнительным продюсером проекта, который будет называться просто «Откровения», выступит Мэйси Калвер. Производством телешоу займется студия Warner Bros. Television.

В рассказе речь идет о женщине, которая, делая уборку в доме, нашла пистолет своего мужа и случайно выстрелила себе в лицо. Но не умерла, а пришла к просветлению: с Бекой начал разговаривать сам Иисус, который, помимо прочего, давал ей дельные советы и убедил ее в том, что она должна остановить апокалипсис.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2017 15:10

Fox 2000 покажет последний день на Земле

Кинокомпания Fox 2000 намерена сделать приятный подарок поклонникам научной фантастики. По сведениям Variety, голливудская студия приобрела права на экранизацию рассказа Ларри Нивена «Непостоянная Луна».

Рассказ был впервые опубликован в 1971 году в сборнике «Все мириады путей». Уже год спустя «Непостоянная Луна» принесла знаменитому американскому фантасту престижную премию «Хьюго». Повествование в рассказе ведется от лица писателя Стэна, который замечает, что луна сияет необычайно ярко. У него возникает подозрение, что мир стоит в шаге от гибели, поскольку солнце превратилось в сверхновую звезду. Стэн решает провести последний день на Земле в компании своей подруги Лесли...
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2012 20:27

Мик Гаррис попробует себя в научной фантастике

Режиссер Мик Гаррис возглавит следующий проект студии Little Studio Films — научно-фантастический фильм «Вторжение».

Фильм повествует об отважной журналистке, которая пытается сделать себе имя и доказать коллегам мужского пола, что она не просто симпатичная девушка, а настоящий профессионал. В погоне за сенсационным материалом она узнает о том, что правительство тщательно скрывает информацию о вторжении инопланетян на Землю…
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ