Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2023 17:40

«Один дома» вошел в историю

С 1989 года Библиотека Конгресса США ведет работу по сохранению кинолент, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение. Традиционно декабрь — месяц, в котором Национальный реестр фильмов пополняется очередным списком ценных творений кинематографа. В этот раз в программу вновь были включены 25 картин, а среди них — культовая для праздников комедия «Один дома».

Старейшим фильмом в новой подборке Библиотеки Конгресса стала обучающая лента 1921 года «Кинопутешествие по стране кино», а самыми свежими — оскароносные «В двух шагах от славы» и «12 лет рабства», добравшиеся до экранов в 2013 году. Как и всегда разнообразие жанров в подборке поражает — в ней представлена как фантастика вроде «Аполлона 13» и второго «Терминатора» до мюзикла «Слава» и малоизвестных широкой публике документалок и короткометражек.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2022 19:00

Лили Рэйб и Финн Уитрок встретятся в сельской местности Северной Дакоты

Лили Рэйб, Эд Харрис, Джек Дилан Грейзер, Ванесса Энн Хадженс, Финн Уиттрок и Огаст Бланко Розенштейн получили роли в экранизации романа Чака Клостермана Downtown Owl («Городская сова»), производством которой занимается студия Sony Pictures. Режиссерское кресло разделят Рэйб и Хамиш ЛинклэйтерПолуночная месса»). Последний также занимался сценарием. Музыку к проекту напишет Ти-Боун Бернет.

Действие ленты происходит где-то в сельской местности Северной Дакоты в 1983 году в вымышленном городе под названием Сова. Здесь нет ни кабельного телевидения, ни каких-либо признаков поп-культуры, зато в самом центре города расположен первоклассный дилерский центр Chevrolet, три бара и новенькая средняя школа. В центре сюжета — преподаватель английского языка, который во время случающейся раз в сто лет метели перевернет жизнь Совы с ног на голову.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 20:30

Всегда капитан. Тому Хэнксу — 65!

Тома Хэнкса можно считать живой легендой мирового кинематографа. Он, кажется, успел добиться всего на этом поприще, собрав урожай всевозможных престижных наград и ролей всех мастей в самой что ни на есть богатой палитре кинопроектов и спродюсировав несколько громких картин и телепроектов.

Он стал популярным еще в 80-х как актер комедийного жанра, начав с малых экранов, а затем пробившись в крупные голливудские ленты, такие как «Всплеск» и «Большой». Однако Том Хэнкс очень быстро доказал, что хорош не только в комедийных, но и драматических ролях. Взрослые с удовольствием идут в кино на любой фильм, в котором значится его имя, дети не одного поколения пребывают в восторге от тряпичного ковбоя Вуди из серии мультфильмов «История игрушек», который неизменно разговаривает голосом Хэнкса, а в самом Голливуде его считают приятнейшим во всех отношениях человеком.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2021 20:32

10 лучших фильмов Антуана Фукуа: к 55-летию режиссера

Режиссер Антуан Фукуа наиболее известен благодаря своим фильмам в жанрах экшена и триллера, а также совместным работам с Дензелом Вашингтоном. Впервые двое объединились для создания картины «Тренировочный день», собравшей множество наград, а позднее сотрудничали еще в нескольких проектах. Как и Квентин Тарантино, Фукуа — самоучка. Он не ходил ни в одну школу для режиссеров, а карьеру начал с постановки музыкальных клипов. Решив, что он может сделать нечто большее, Фукуа ворвался в киноиндустрию в 1998 году. И больше не оглядывался назад.

Предлагаем взглянуть на десять главных картин юбиляра, которому сегодня исполняется 55 лет.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2020 14:30

Россияне выбрали любимые зарубежные киноцитаты

В прошлом году зрители «Дома кино» выбрали лучшую крылатую фразу советского кинематографа. Канал Т24 взял пример с конкурента и устроил похожий опрос, но в отношении киноцитат из иностранных картин.

Наибольшее впечатление на российских зрителей произвел клич «Ты не пройдешь!», которым Гэндальф пытался остановить Балрога в стартовой части трилогии «Властелин колец». На второй строчке рейтинга расположилась легендарная фраза «I’ll be back» из первого «Терминатора», которая доставила немало проблем тогда еще плохо говорившему на английском Арнольду Шварценеггеру. Тройку лидеров замкнула главная киноцитата «Звездных войн» — «Да пребудет с тобой Сила!».
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2020 12:51

Paramount устроит охоту на Кастро

Студия Paramount расскажет об одном из многочисленных покушений на жизнь команданте Фиделя Кастро. Голливудская кинокомпания объединится с двукратным лауреатом премии «Оскар» Роном Ховардом в работе над остросюжетным триллером «Решала»* (The Fixer).

Сценарий Тайлера ХайселаУэйуорд Пайнс») основан на реальных событиях. Действие фильма развернется в разгар Холодной войны. Опальный агент ФБР хватается за последний шанс восстановить репутацию и соглашается на суицидальную правительственную миссию — объединить сотрудников ЦРУ и бойцов чикагской мафии, чтобы устранить лидера Кубы...
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2019 15:01

Кассовые провалы 2018 года

Ушедший год выдался для мирового бокс-офиса весьма удачным, и такие фильмы как «Мстители: Война бесконечности», «Мир Юрского периода 2», «Черная Пантера», «Миссия невыполнима: Последствия» собрали огромные суммы в прокате. Однако повезло не всем, и целый ряд проектов не нашел своего зрителя, а, следовательно, и его денег. Нередко виной тому становились разгромные отзывы критиков или же скептический настрой киноманов. LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые не смогли выйти на уровень самоокупаемости согласно простому правилу — заработать вдвое больше производственного бюджета.

Читать полностью
Поделиться:

07.10.2018 16:48

Гослинг-астронавт и Кейдж-дровосек: смотрите на этой неделе

Центром притяжения зрительского внимания на предстоящей неделе, без всякого сомнения, станет биографическая драма о первом человеке, ступившем на поверхность Луны. Поклонников фестивального кино порадует кроваво-красный хоррор про мстительного лесоруба и очередное безумие от эпатажного Гаспара Ноэ. В обеих лентах, кстати, не последнюю роль сыграет известное психотропное вещество. Для уставших от серьезного кино в рукаве прокатчиков найдется козырь в виде детектива в духе Агаты Кристи и российская мелодрама о двух соперницах.

«Человек на Луне». Через тернии к звездам
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2018 21:05

Постеры: в поиске Орсона Уэллса

К съемкам «Другой стороны ветра» легендарный Орсон Уэллс приступил еще в 1970 году, но из-за финансовых трудностей завершить их режиссер смог только спустя шесть лет. Однако финальной версии эпика, снятого в экспериментальном стиле, мир так и не увидел, и вот по истечении практически полувека онлайн-сервис Netflix подарит синефилам возможность увидеть последний фильм Уэллса. В галерее LostFilm.INFO как раз появился постер к картине.

Главную роль в «Другой стороне ветра» исполнил великий Джон Хьюстон — он сыграл режиссера, вернувшегося в Голливуд после шестилетнего изгнания. За музыкальное сопровождение к фильму, которое при жизни Уэллса так и не было написано, отвечал трехкратный лауреат «Оскара» Мишель ЛегранАфера Томаса Крауна»). Одновременно с художественной лентой состоится еще и релиз документалки, посвященной созданию картины.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2017 13:41

Удержи меня, если сможешь

Успешное возвращение на малые экраны популярного сериала «Побег» лишний раз доказало, что зрители по-прежнему интересуются историями о беглецах из различных пенитенциарных учреждений. Издание Deadline передает, что кинокомпании Gold Star Films и Signature Films решили рассказать публике удивительную историю американца Эдварда Р. Джонса по прозвищу Ножовка, который за свою жизнь успел сбежать из 14 тюрем.

Свой первый срок Джонс получил по ложному обвинению. Перспектива провести за решеткой десять лет заставила Эда разработать и реализовать хитроумный план побега. Джонс довольно быстро вновь попался полиции, однако вскоре власти США убедились в том, что свободолюбивого мужчину не смогут сдержать даже стены колоний строгого режима. В 1978 году Эд вошел в историю в качестве первого человека, который угодил в список наиболее разыскиваемых ФБР беглецов, не совершив ни одного насильственного преступления.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ