Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2015 16:02

Исполняющий дьявола

Однажды 13-летний Альфредо Джеймс Пачино играл в школьной пьесе и настолько вжился в роль, что на сцене его затошнило по-настоящему. «Помню, кто-то подошел к моей маме и сказал: "Это новый Брандо", — вспоминает актер. — А я говорю: "Кто такой Брандо?"». Через много лет на съемочной площадке «Крестного отца» молодой Аль смотрел на Марлона как на божество, а сегодня Пачино исполнилось 75 лет, и он сам является живой легендой мирового кинематографа. Давайте вспомним, за что мы полюбили Аль Пачино, и попробуем разгадать, откуда в нем столько неукротимой энергии и дьявольского обаяния.

Один из величайших актеров современности родился 25 апреля 1940 года в Бронксе, Нью-Йорк. Его отцу, Сальваторе Пачино, на тот момент было 18 лет. Через два года Сальваторе бросил жену и сына, и маленький Аль остался жить с мамой и ее родителями. Мальчик несколько лет спал между бабушкой и дедушкой, поскольку семья жила очень бедно, и отдельная кроватка была непозволительной роскошью. Место отца в сердце Альфреда занял дед, с которым они частенько сиживали на крыше их дома. Затаив дыхание, Аль слушал увлекательнейшие истории из диккенсовского детства дедушки: как тот воровал еду, прятался от стражей порядка, постоянно сбегал из дома.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2015 13:44

Майкл Манн пустился в погоню за Де Ниро

Как сообщает Variety, компания Cecchi Gori Media назначила Майкла МаннаСхватка», «Соучастник») режиссером биографической драмы о жизни знаменитого итальянского гонщика, конструктора и предпринимателя Энцо Феррари. Проект находился в работе еще с 2004 года, когда на главную роль в фильме претендовал Аль Пачино. Режиссерское кресло должен был занять Сидни Поллак, но смерть фильммейкера в 2008 году привела к тому, что байопик убрали на полку.

Пережив непростые для себя времена, знаменитая итальянская кинокомпания приняла решение возобновить работу над картиной. Как сообщается, Манн рассчитывает объединить сценарии Троя Кеннеди-МартинаОграбление по-итальянски») и Дэвида РэйфилаТри дня Кондора»), основанные на книге Брока Йэйтса «Энцо Феррари: Человек, машины и гонки».
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2014 09:02

Вэлу Килмеру — 55!

Сегодня, в последний день 2014 года, актеру Вэлу Килмеру исполняется 55 лет! Давайте вспомним его самые запоминающиеся роли и посмотрим, какой след оставил он в мировом кинематографе...

Вэл Эдвард Килмер
родился 31 декабря 1959 года в Лос-Анджелесе. Актерскому мастерству он учился в престижной Джульярдской школе драматических искусств, а свою первую роль в кино сыграл в 1983 году — в пародийной комедии «Совершенно секретно!». Уже следующий его фильм, боевик «Лучший стрелок» с Томом Крузом, собрал в мировом прокате $357 млн.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

03.12.2014 12:53

От обезьяньей революции к ограблению банка

Как сообщает The Hollywood Reporter, Мэтт Ривз подписал контракт со студией 20th Century Fox для того, чтобы возглавить съемочную группу пока еще безымянного триллера об ограблении банка. Продюсером фильма станет Тоби Магуайр. В основу сюжета ленты ляжет оригинальная идея Мэтта Чармана, молодого талантливого сценариста, который прикреплен к работе над шпионским триллером Стивена Спилберга о Холодной войне с Томом Хэнксом в главной роли.

Последней работой Ривза для Fox стал фильм «Планета обезьян: Революция», собравший в мировом прокате $708 млн.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2014 14:31

«Кибер» Майкла Манна. Троянский трейлер

Этой зимой четырехкратный номинант на премию «Оскар» Майкл МаннСвой человек», «Схватка») представит новый криминальный триллер об опасности возрастающего влияния компьютерных технологий на повседневную жизнь. Картина «Кибер» расскажет о самой реальной угрозе современности — терроризме в цифровом пространстве.

В двадцать первом веке, когда компьютерные программы проникли в каждую сферу жизнедеятельности, появилась могущественная и неуловимая мафия, завербовавшая в свои ряды самых прогрессивных программистов. Один из таких хакеров взломал систему безопасности четырех крупнейших банков и на этом не остановился. Не сумев удержать ситуацию под контролем, ФБР решает привлечь к заданию другого гениального хакера Николаса Хэтэуэйя, ранее осужденного на 15 лет. С этого момента стабильность экономики и сохранность жизней обычных граждан будут зависеть от того, кто из светлых умов выиграет битву в виртуальном пространстве.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2013 17:03

Бен Аффлек о вехах своей карьеры

Бен Аффлек рассказал о роли Бэтмена, премии «Оскар», взлетах и падениях своей карьеры.

В картине «Смерть Супермена» Вы сыграли Джорджа Ривза, карьеру которого, по его собственному признанию, уничтожила роль супергероя. Как Вы согласились на участие в фильме «Бэтмен против Супермена»?
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2013 15:23

Занимательные факты об известных фильмах. Часть 2

Чтобы упрочить ваши позиции в качестве киновсезнаек, предлагаем ознакомиться с новой порцией интересных сведений о любимых фильмах. Первую часть занимательных фактов смотрите здесь.

Читать полностью
Поделиться:

17.08.2013 18:38

Харизматичный титан

Сегодня, 17 августа 2013 года, Роберту де Ниро исполняется 70 лет.

Один из величайших актеров своего времени, на четверть итальянец де Ниро родился в Нью-Йорке 40-х и провел свои молодые годы в районе, известном как Маленькая Италия. Его родители были художниками, но папа отличился тем, что ушел из семьи, открыв в себе гомосексуальные наклонности. Де Ниро очень переживал по этому поводу, что, впрочем, впоследствии не помешало ему оставить семью собственную.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2013 23:33

Вэл Килмер о сиквелах «Схватки» и «Лучшего стрелка»

Помните ли вы, что Килмер когда-то был неотразимым? Во времена Тома «Айсмэна» Казански и Джима Моррисона? Тогда актер был одним из голливудских красавцев, а в 1996 году он даже был отмечен премией MTV как «Самый желанный мужчина» — в немалой степени за главную роль в экшене «Бэтмен навсегда». С развитием слухов о потенциальном сиквеле к «Лучшему стрелку», Килмер озвучил свои виды на возможные продолжения фильмов, принесших ему славу десятилетия назад.

В интервью известному ведущему Ларри Кингу Вэл поделился своим видением сиквела криминальной драмы «Схватка» Майкла Манна: «Помните героиню Натали Портман? Она была падчерицей героя Пачино. Так вот, приходит она домой и говорит: "Папочка, папочка, познакомься с моим женихом!" А это я. Он [Пачино] уже вышел на пенсию, и я приезжаю в Чикаго, где он теперь живет, и собираюсь сначала его пытать, а потом и убить».
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2013 12:20

Спайк Ли отправится добывать золото

Спайк Ли заменит Майкла Манна на посту режиссера фильма Gold («Золото»*), сообщает Collider. А МаннСхватка»), видимо, с головой погрузится в новый кибер-триллер, который наконец обрел название.

«Золото», сценарий к которому написали Патрик Мэссетт и Джон Зинмэн, — это классическая история навроде «из грязи в князи». Основанная на реальных событиях картина расскажет о старателе, которому повезло натолкнуться на одно из крупнейших в мире месторождений золота.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 39

Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ