Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2015 17:22

«Так им и надо, Бутч. Опять недооценили»

Неоднократно спасавший мир герой эпохи VHS, глядя в зеркало сегодня утром, возможно, сказал себе: «Брюс, тебе стукнуло 60, а в твоей фильмографии уже десять лет как нет отличного проекта с тобой в главной роли. Старик, ты сдаешь. Давай! Либо ты докажешь им, что еще на что-то годен, либо так и останешься на дне».

После первого «Города грехов» у Брюса Уиллиса было несколько неплохих фильмов, в которых он исполнял как главные, так и второстепенные роли: «Счастливое число Слевина», «Крепкий орешек 4.0», «Королевство полной луны», «РЭД»… Маловато для десятилетки, не правда ли?
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2015 09:20

WGN заказал сериал о беглых рабах

Телеканал WGN, подаривший сериаломанам оригинальный и по-настоящему страшный хоррор «Салем» (Salem), решил заказать еще один амбициозный проект. Как сообщает SpoilerTV, в работу ушла драма под названием Underground, спродюсирует которую Акива ГолдсманЗа гранью»/Fringe).

Боссы канала решили миновать стадию пилота и заказали сразу десять серий нового телешоу. Главные роли в драме получили Кристофер МелониДвенадцать обезьян»), Джерни СмоллеттБольшие спорщики»), Олдис ХоджВоздействие»/Leverage) и Джессика Де ГауДракула»/Dracula). Производством сериала займутся студии Sony Pictures TV и Tribune.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2014 09:02

Тому Уэйтсу — 65!

Сегодня исполняется 65 лет американскому певцу, композитору и актеру Тому Уэйтсу. Его музыка (и чаще всего в сочетании с незабываемым хриплым голосом) звучит более чем в 140 фильмах и сериалах, включая такие культовые картины, как «Бойцовский клуб» и «Двенадцать обезьян», а также мультфильм «Шрек 2» и сериал «Прослушка» (The Wire).

Том родился 7 декабря 1949 год в Помоне, Калифорния, в семье школьных учителей. В первой своей группе он начал играть, еще учась в средней школе, и дебютный альбом записал уже через семь лет. Музыка Уэйтса — это убойная смесь джаза, блюза, рок-н-ролла, фолка, индастриала и дарк кабаре, а его песни пронизаны романтикой прокуренных баров, перманентного алкогольного опьянения, бродяжничества, бесконечного дождя и мечтаний о несбывшемся. Поэтому его композиции чаще всего используют в фильмах соответствующей тематики. Так, голос Тома можно услышать в фильме «Хеллбой: Герой из пекла» и сериале «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead).
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

29.06.2014 14:39

Студенты, футболисты и антиутопия: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 3 июля.

Режиссеры Фил Лорд и Крис Миллер представят на суд российских зрителей картину «Мачо и ботан 2», сиквел успешного комедийного боевика 2012 года.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2014 19:54

«Теорема Зеро». Футуристический трейлер

Затейник и сказочник Терри ГиллиамБразилия», «Двенадцать обезьян») в своей заключительной части трилогии о будущем, фильме «Теорема Зеро», представляет зрителю хитроумный сплав религии, научного скептицизма, абсурда и бредового юмора.

В мире буйства цвета и звука — футуристическом Лондоне — живет гениальный ученый Коэн Лет, параноик и неврастеник, страдающий от боязни одиночества и одновременно от социопатии. Однажды большой босс по имени Менеджмент дает ему важное поручение — доказать таинственную Теорему Зеро, решение которой может повлиять на развитие Вселенной.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, персонаж
Поделиться:

18.03.2014 12:01

Терри Гилльям: «Я работаю только с друзьями»

В рамках промокампании картины «Теорема Зеро» режиссер Терри Гилльям ответил на вопросы поклонников о комик-группе Монти Пайтон, Хите Леджере, «Хранителях» и планах на будущее.

Кто принял решение заменить Хита Леджера в «Воображариуме доктора Парнаса» с помощью Джонни Деппа, Джуда Лоу и Колина Фаррелла?
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2013 20:21

Дэвиду Морсу — 60!

Фильмография этого актера насчитывает около сотни фильмов. Каждый любитель кино знает это честное и открытое лицо, но все ли помнят его имя?

Редакция LostFilm.INFO решила внести историческую справедливость, рассказав об этом замечательном человеке, мастере второго плана.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

09.10.2013 14:38

Телевизионные «Двенадцать обезьян» нашли режиссера

Канал Syfy нанял режиссера Джеффри Райнера для работы над пилотной серией телесериала, в основу которого ляжет картина Терри Гилльяма «Двенадцать обезьян». Как сообщает DigitalSpy, Райнер станет также исполнительным продюсером проекта, сценарий которого разрабатывают Терри Маталас и Трэвис Фикетт. Режиссер считается экспертом по работе над пилотными эпизодами после того, как он снял первые серии сериалов CapricaКаприка»), AwakeПробуждение») и The EventСобытие»).

Планы Syfy вызвали противоречивые чувства у киноманов и поклонников оригинала. Не остался в стороне и сам режиссер «Двенадцати обезьян». «Ко мне это вообще не имеет никакого отношения, — заявил Гилльям. — Со мной даже никто не связывался. Глупая затея. Они еще могли бы рассчитывать на успех, если бы попросили авторов оригинала, Дэвида и Джанет Пиплз, вернуться к работе над сценарием».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , препродакшен
Поделиться:

25.09.2013 16:04

Мистер Смит

«Я — из тех людей, которых вы ненавидите из-за генетики. Это правда».

Мы поговорим об Анджелине. Мы обязательно о ней поговорим. Но потом. Потому что Брэд Питт всегда был абсолютно самодостаточной личностью. И весьма противоречивой. Тем не менее, начнем мы с женщины.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2013 16:44

Канал SyFy заказал пилот «Двенадцать обезьян»

Телеканал SyFy заявил о том, что готовит телевизионную адаптацию картины Терри Гилльяма «Двенадцать обезьян». Напомним, что действие оригинального фильма разворачивается в постапокалиптическом будущем, где люди загнаны под землю смертельным вирусом. Главный герой, Джеймс Коул (Брюс Уиллис) — осужденный преступник, который перемещается в прошлое, чтобы найти информацию о вирусе и заслужить прощение.

Телеканал уже заказал пилотную серию. В качестве исполнительных продюсеров потенциального сериала выступят Чарльз Ровен и Ричард Сакл. Чарльз, кстати, работал продюсером в оригинальном фильме в 1995 году. Адаптируют сценарий Терри Маталас (EnterpriseЗвездный путь: Энтерпрайз», Terra NovaТерра Нова») и Трэвис Фикетт (Terra NovaТерра Нова»). Производство начнется в ноябре.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20


Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ