Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2022 19:38

Десять актеров, ставших популярными после 40

Большинство актеров с годами теряют популярность и начинают сниматься все меньше, но так случается далеко не всегда. У судьбы порой есть свои планы на некоторых артистов, и кое-кому из них удается подобраться к своей первой славе только в зрелом возрасте.

Да и стоит признать, что чаще всего поздний расцвет в кино или на телевидении — это скорее благословение для актеров, которым удается сохранить свой успех, в отличие от тех, кто добился своего слишком рано. Сегодня мы собрали для вас десятку знаменитостей мира кино, которые стали популярными только после 40.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2020 21:09

Безумный классик. Терри Гиллиаму — 80!

В Голливуде его называют Капитан хаос. Сам он именует себя кинодокументалистом, «наскребающим кино из всего, что видит вокруг». Миры, в которых живут персонажи его картин, могут казаться плодом больного воображения или подлиннейшим отображением реальности, жестокой и абсурдной. Терренс Вэнс Гиллиам — он такой один. Анархист, сюрреалист, эскапист и король выпускного бала в самом широком смысле слова. Единственный американец из легендарной британской комик-группы «Монти Пайтон», получивший всемирное признание в индустрии кинематографа и ставший автором таких культовых фильмов, как «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Бразилия».

Широкоугольная съемка, искаженная перспектива, сочетание несочетаемого и размытая граница между реальностью и воображением: эти приемы, по словам Гиллиама, как нельзя лучше передают его собственное видение. Визуальный стиль тревожных, неустойчивых, будто бы расплывающихся у зрителей на глазах миров, которые Гиллиам создает на экранах, давно уже стал визитной карточкой режиссера, а линзы с экстремально маленьким фокусным расстоянием получили в кругу кинематографистов название «гиллиамовские».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

05.03.2019 12:29

Роуз Бирн собирается на выборы

Двукратная номинантка на премию «Эмми» начала переговоры о роли в новом проекте под названием Irresistible («Неотразимый*»). Если они пройдут успешно, Роуз Бирн на съемочной площадке составит компанию Стиву Кареллу. Режиссером ленты, жанр которой обозначен как политическая сатира, выступает бывший ведущий телепрограммы «Ежедневное шоу» Джон Стюарт, дебютировавший в большом кино в 2014 году с фильмом «Розовая вода».

Irresistible расскажет о ловком стратеге от партии демократов (Стив Карелл), который помогает ветерану в отставке баллотироваться в мэры небольшого городка в штате Висконсин, где большая часть жителей придерживается правых взглядов. Роуз Бирн предлагают сыграть поддерживающую местного мэра беспощадную представительницу республиканцев.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2018 15:29

Пол Радд поживет с самим собой

Пол Радд, сыгравший в фантастическом триллере Зоуи Боуи «Немой» от Netflix, снова подписался на роль в проекте потокового гиганта, сообщает Collider. Это будет комедийный сериал под названием Living with Yourself («Живя с самим собой*»). Режиссерами всех восьми эпизодов первого сезона выступят супруги Джонатан Дэйтон и Валери ФэрисМаленькая мисс Счастье», «Битва полов»).

Известно, что Полу Радду предстоит исполнить две роли. По сюжету, главный герой борется за жизнь, проходя новый вид лечения и пытаясь при этом стать лучше. Исполнительным продюсером и шоураннером сериала назначен Тимоти Гринберг (продюсер «Ежедневного шоу» и «В объезд»).
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2012 18:46

«Эмми 2012»: первые победы (технические категории)

Если бы The Creative Arts Emmy Awards в этом году прошел в Вестеросе, то HBO легко бы взошел на Железный Трон. Благодаря своим сериалам Game of ThronesИгра престолов») и Boardwalk EmpireПреступная империя»), а также при помощи дуэта Клайв Оуэн/Николь Кидман и фильма «Хемингуэй и Геллхорн», кабельному каналу удалось получить 17 наград, шесть из которых — на счету «Игры престолов». В прошлом году сага победила лишь дважды, в том числе и в одной из основных категорий.

CBS разместился на втором месте с 13 победами, две из которых одержал сериал Two and a Half MenДва с половиной человека»). Одна награда была заработана при помощи Кэти Бейтс, которая выиграла в номинации «Лучшая приглашенная актриса комедии».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , , экранизация, , ,
Поделиться:

08.09.2012 20:34

Роб Риггл станет вторым Шмидтом в сериале New Girl

«Шмидтов много не бывает», — подумали создатели сериала New Girl («Новая девушка») и обзавелись еще одним. Как сообщает ресурс TVGuide, актер Роб Риггл присоединится к телешоу в роли кузена-соперника «оригинального» Шмидта, которого играет Макс Гринфилд.

Впервые можно будет полюбоваться на Шмидта 2.0 в одном из новых ноябрьских эпизодов New Girl, посвященном Дню Благодарения. Как известно, на этот праздник в США принято собирать у стола всех членов семьи и потчевать их индюшкой и тыквенным пирогом.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2012 13:24

Кинокастинг: про адвоката, продавцов и женщин-полицейских

Рози ПересАнанасовый экспресс: Сижу, курю») получила роль в новом фильме Ридли Скотта «Советник». Кого она там сыграет, пока неизвестно, но работать ей посчастливится с такими актерами, как Брэд Питт, Майкл Фассбендер, Пенелопа Крус, Кэмерон Диаз, Хавьер Бардем и Дин Норрис.

В центре сюжета — один хороший адвокат (Фассбендер), проживающий на мексиканской границе. Из-за острой нужды в деньгах, он решил попробовать себя в качестве драгдилера и приступил к распространению кокаина. Для нового дела он по совету подруги (Крус) объединился со старым, очень обеспеченным знакомым (Бардем) и «мутными типом» по имени Вэстрей (Питт).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

07.06.2012 18:33

Homeland лидирует по числу номинаций TCA Awards

Новый сериал HomelandРодина») от Showtime с Клэр Дэйнс в главной роли заметно выделяется среди номинантов TCA Awards (Премия Ассоциации телевизионных критиков), которые были объявлены сегодня.

Кроме Дэйнс в категории «За личные достижения в драме» на победу претендуют Брайан Крэнстон (Breaking BadВо все тяжкие», AMC), Питер Динклейдж (Game of ThronesИгра престолов», HBO), Джон Хэмм (Mad MenБезумцы», AMC) и Джессика Ланж (American Horror StoryАмериканская история ужасов», FX) .
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно, , ,
Поделиться:

09.08.2011 10:50

Американские критики раздали награды лучшим сериалам

Сериал Friday Night LightsОгни ночной пятницы») — лучший! По крайней мере, так считает американская Ассоциация телевизионных критиков. Как сообщает ресурс TVLine, это шоу было признано «Проектом года» на церемонии TCA Awards, которая состоялась в субботу вечером в Беверли Хилтон.

Сериал Game of ThronesИгра престолов») удостоился звания «Лучший новый проект», Modern FamilyАмериканская семейка») взял приз в номинации «Лучший комедийный сериал» (уже второй год подряд), а Mad MenБезумцы») в третий раз получил свою награду как «Лучший драматический сериал». Отдельно была награждена звезда этого сериала — Джон Хэмм за лучшее индивидуальное исполнение в этой самой драме.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ