Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2022 19:50

Бенедикт Камбербэтч: «Мы должны научить наших сыновей быть феминистами»

37-й ежегодный Международный кинофестиваль в Санта-Барбаре (SBIFF) вручил престижную награду Cinema Vanguard Award Бенедикту Камбербэтчу за его великолепную работу в фильме Джейн Кэмпион «Власть пса». Особая награда была учреждена для того, чтобы отмечать актеров, проложивших собственный путь в этом нелегком деле, и то, как Камбербэтч балансирует между масштабными блокбастерами и независимым кино, безусловно, оправдывает эту получение награды.

На приеме в театре «Арлингтон» номинант на премию «Оскар» рассказал о том, как он играл реальных персонажей, об огромном успехе «Шерлока», о первом опыте физподготовки для «Стартрек: Возмездие», воплощении Смауга в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга» и о том, насколько он гордится своей ролью Доктора Стрэнджа.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2021 12:00

Как один драматург весь Голливуд на уши поставил

В Голливуде снимут еще одно эпичное кино о Голливуде. Сообщается, что актерский состав фильма Mr Shaw Goes to Hollywood («Мистер Шоу едет в Голливуд*») собрал впечатляющую команду. В нее вошли лауреат «Оскара» Дастин ХоффманЧеловек дождя»), номинант на «Эмми» Сэм НилПарк Юрского периода»), обладатели премии BAFTA Дерек ДжекобиГладиатор») и Айлин АткинсКорона»), а также Эйдан ТернерХоббит»), Роджер АлламОстров надежды») и звезда франшизы «Идеальный голос» Бриттани Сноу.

Действие фильма развернется в 1933 году, когда знаменитый драматург Джордж Бернард Шоу (Джекоби) вместе со своей женой Шарлоттой (Аткинс) отправился в Голливуд, чтобы превратить в кинофильм свою самую известную пьесу — «Пигмалион». Его приезд переполошил продюсеров, и они принялись сражаться друг с другом за внимание Шоу в надежде снять нечто особенное и выдающееся, заработав при этом миллионы. Mr Shaw Goes to Hollywood задастся вопросом, каким образом легендарный ирландский писатель собирался взаимодействовать с голливудской элитой и, что самое интересное, было ли у него вообще намерение продавать им свою лучшую историю. Фильм подробно расскажет о событиях, предшествующих выходу на экраны мюзикла «Моя прекрасная леди».
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2021 16:35

От Гая Гисборна до гномьего короля всея Голливуда

«Даже если роль Торина станет для меня последней, меня все устраивает. Эта работа была прекрасной», — некогда сказал Ричард Армитедж в одном из интервью времен выхода «Хоббита» на экраны. И действительно, трилогия, снятая Питером Джексоном, была восторженно встречена зрителями по всему миру, а роль гнома Торина Дубощита принесла Армитеджу долгожданный успех и признание.

Хотя поначалу актер сомневался насчет правильности выбора своей кандидатуры на роль гнома из легендариума Дж.Р.Р. Толкина: «Я был в растерянности и настроен скептически, когда Питер обратился ко мне. Я был слишком высок и слишком молод и не мог представить себя в этом амплуа. Возможно, Питер и его команда посмотрели "Север и Юг" и увидели в образе моего Джона нечто такое, что вызвало отклик».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

08.06.2021 16:20

Эйса Баттерфилд погрузится в хоррор 80-х

Ранее мы рассказывали о том, что в скором времени звезда «Полового воспитания» Эйса Баттерфилд перенесется в 1973 год, чтобы примерить на себя образ одного из самых заметных консервативных деятелей Америки. Однако на этом путешествия во времени для актера не закончились: сегодня стало известно, что Эйса принял участие в съемках хоррора под названием Curs>r, действие которого развернется в 80-х годах прошлого века. В актерский состав ленты вошли также Айола ЭвансСотня»), Эдди МарсанШерлок Холмс»), Анджела ГриффинБелые линии»), Кейт ФлитвудЗвездные войны: Пробуждение силы»), Райан ГейджХоббит: Пустошь Смауга») и Джо Болланд.

Над сценарием работал Саймон АлленМушкетеры», «Стража»), а в режиссерском кресле расположился Тоби Микинс. Изначально разработкой проекта, который должен был выйти на экраны в виде короткометражного сериала, занимался онлайн-сервис Quibi. После того, как молодая стриминговая платформа закрылась спустя пару месяцев после запуска, триллер получил шанс предстать перед зрителям в новом полнометражном формате.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2020 15:54

Эванджелин Лилли перейдет на сторону Дарксайда?

Эванджелин Лилли стала первой актрисой в кинематографической вселенной Marvel, чья героиня удостоилась упоминания в названии одного из блокбастеров франшизы. Однако сейчас будущее Хоуп Ван Дайн, также известной как Оса, весьма туманно. После скептичных высказываний Лилли о коронавирусе, интернет-сообщество ополчилось на нее и даже потребовало от руководства Marvel отстранить актрису от съемок в третьем «Человеке-муравье». Студия, конечно, меньше всего нуждается в негативной рекламе, но стоит полагать, что Лилли все же появится в триквеле согласно своим контрактным обязательствам, а уже после этого двери вселенной Marvel для Эванджелин, вероятно, и закроются.

А в это время студия Warner Bros. тоже времени даром не теряет. По слухам, мейджор уже присматривается к кандидатуре Лилли, намереваясь пригласить ее в актерский состав «Новых богов». Звезда «Хоббита» может сыграть в блокбастере Авы ДюВерней одну из Фурий — фанатичных воительниц, преданных Дарксайду.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2019 12:10

В Средиземье появится новая Галадриэль

На днях стало известно, что Уилл Поултер не сможет посетить Средиземье. Создатели сериала «Властелин колец» наверняка найдут ему замену, а пока к актерскому составу фэнтези присоединилась Морфидд КларкГордость и предубеждение и зомби»).

Если до этого информация о персонажах телевизионного «Властелина колец» хранилась в строжайшем секрете, то подробности роли Кларк сразу же стали известны прессе. Актриса воплотит образ эльфийской владычицы Галадриэль, которую в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит» сыграла Кейт Бланшетт. Примечательно, что Галадриэль — первый известный персонаж из книг Дж.Р.Р. Толкина или кинофильмов, который появится в сериале онлайн-сервиса Amazon.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2016 19:03

Главный маг Средиземья

Сегодня исполнилось 55 лет одному из самых высокооплачиваемых и одновременно разносторонних режиссеров нашего времени — уроженцу Новой Зеландии Питеру Джексону. Он перенес мир Средиземья на большие экраны, покорив сердца даже самых ярых поклонников книжной трилогии Толкина.

В первую очередь имя Джексона и связано с «Властелином колец», размах, эпичность и красочность которого поражают и заставляют с головой погрузиться в мир хоббитов, эльфов, магов и орков, в эту мудрую историю борьбы с многовековым злом. То, что он и его команда сделали 15 лет назад, потрясает воображение до сих пор, и будет так действовать на зрителей еще очень долго, может, даже вечно.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2016 17:50

Бенедикту Камбербэтчу — 40!

Сегодня 40 лет исполняется англичанину, начинавшему с театральных ролей, но добившемуся всемирной славы благодаря сериалу — Бенедикту Камбербэтчу.

При знакомстве с насыщенной биографией Бенедикта обращаешь внимание, что вся его творческая и публичная жизнь сочетают в себе совершенно противоречивые элементы, которые как нельзя лучше подходят образу современного актера. При этом он никогда не был замечен за дебоширством, не становился участником скандалов, да и вообще является почти что образцом настоящей добропорядочности.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2014 09:24

Хоббит держит оборону в американском бокс-офисе

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 26 по 28 декабря.

По результатам прошедших выходных, пальма лидерства осталась у Питера Джексона и его «Битвы пяти воинств». За уикенд картина просела на 24% и заработала еще $41 млн. В общей сложности домашний прокат уже принес триквелу $168,5 млн. Специалисты же утверждают, что фильм набрал хороший темп и должен превзойти результаты «Пустоши Смауга» ($258 млн). Правда, до заветной отметки в $300 млн он вряд ли доберется.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2014 16:46

Кинохоббит, или Джексон распоясался

«В земле была нора, а в норе жил хоббит». Со времени первой публикации книги Джона Р. Р. Толкина прошло более 70 лет. И вот трилогия Питера Джексона дала ей вторую жизнь. Поклонники книги, купившие билеты в кинотеатр, чтобы увидеть заключительную часть серии, знали, как будут дальше развиваться события. Или их все же ждали сюрпризы?

«Нежданное путешествие» и «Пустошь Смауга» были с восторгом встречены фанатами и критиками. Они заработали высокий рейтинг на Rotten Tomatoes и собрали большую кассу. При этом не все поклонники творчества Профессора согласны с изменениями, внесенными в историю хоббита Бильбо Питером Джексоном. Основная сюжетная линия вроде бы та же, но в ее рамках есть ряд нововведений, споры вокруг которых не утихают. О них и пойдет речь в этой статье.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 107

Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ