Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2013 13:02

Джеймс Макэвой уходит в отрыв ради «Грязи»

В своей новейшей работе, криминальной комедии «Грязь», этот шотландец порывает с амплуа милого мальчика. В адаптации романа культового шотландского писателя Ирвина Уэлша шотландского же режиссера Джона С. Бейрда он играет Брюса Робертсона — коррумпированного наркозависимого полицейского, алкоголика с биполярным расстройством личности. Озвученный трейлер к фильму смотрите здесь.

Такого Макэвоя мы еще не видели: он нюхает кокс, выбивает... пыль из свидетелей преступления, издевается над коллегами и бранится как сапожник. «Я понимаю, что иду против своего типажа, — говорит актер журналисту The Hollywood Reporter. — Но это был просто лучший сценарий, который мне доводилось читать. Он в моей тройке лидеров. Он там, наверху, вместе с "Искуплением". Прекрасный и просто душераздирающий сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2013 17:11

Кино народов мира. Великобритания. Часть 2

Как известно, в середине XX века началась научно-техническая революция, которая больно ударила по британскому кинематографу. Во многих домах появились телевизоры, и англичане вместо романтических походов в кино тихо лежали и толстели, считая телевидение удачной альтернативой. К тому же многие режиссеры, едва получив призвание, уезжали в Голливуд. Мы продолжаем разговор о британском кинематографе, который начали в прошлый раз.

Во второй половине XX века о себе заявила группа «Свободное кино». Такие персоны, как Линдсэй Андерсон, Тони Ричардсон, Карел Рейш, провозгласили свою независимость от коммерческого кино и старались отразить проблемы будничной жизни типичного англичанина. В основном, их фильмы представляли собой короткометражные документальные ленты, снятые скрытой камерой: Wakefield Express 1952 года о жизни людей из пригорода, «О, волшебная страна!» (1953) о том, как отдыхают рабочие в парке. Стоит отметить такие фильмы, как «Мамочка не позволяет» (1956) о посетителях джаз-клуба в рабочем районе и «Вместе» о дружбе двух глухонемых рабочих.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2013 17:30

Неклассическая классика: рецензия на новых «Зловещих»

«Зловещие мертвецы» — одно это название вселяет благоговейный трепет у фанатов жанра хоррор. Оно и понятно — кино во всех смыслах культовое и обожаемое. Только вот ничего более данная картина вселить не в силах, ибо бояться там совершенно нечего. Очевидно, что первая часть, увидевшая свет еще в далеком 1981 году, и на тот момент даже в чем-то новаторская, сейчас не способна напугать и младенца. А последующая за ней и ремейком первой части «Армия тьмы» — так и вовсе являются откровенной черной пародией.

Однако франшиза Сэма Рэйми пользуется неугасающей популярностью и спустя более трех десятков лет, породив за это время множество ответвлений типа компьютерных игр, комиксов и даже мюзикла.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: ремейк, рецензия,
Поделиться:

29.03.2013 13:18

«Транс»: озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет новый озвученный трейлер к криминальному триллеру «Транс» от режиссера «На игле» и «Миллионера из трущоб» Дэнни Бойла.

Аукционист Саймон (Джеймс Макэвой) не в силах противостоять искушению и вступает в сговор с бандой грабителей, организуя похищение уникального лота стоимостью несколько миллионов фунтов.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

11.03.2013 14:04

Выбери жизнь. Выбери «На игле 2»

Хотите посмотреть, как Рентон и Кочерыжка борются с кризисом среднего возраста? Дэнни Бойл покажет, и теперь стало известно, когда именно. Продолжение культового фильма 90-х «На игле» выйдет на экраны в 2016 году, через 20 лет после оригинала.

«Я должен убедиться, что никого не разочарую», — сказал режиссер и для этого первым делом еще раз пообещал возвращение оригинального актерского состава. То есть Юэна Макгрегора (Рентон), Юэна Бремнера (Кочерыжка), Роберта Карлайла (Бэгби), Келли Макдональд (Диана) и Джонни Ли Миллера (Кайфолом). В сценаристах числится автор оригинального скрипта Джон Ходж.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2013 21:00

Дэнни Бойл о «Трансе»: «Я забавляюсь с жанром»

У нового фильма Дэнни Бойла — триллера «Транс» уже есть пара трейлеров и постер с исполнителем главной роли — Джеймсом Макэвоем. В преддверии премьеры, которая в нашей стране состоится 18 апреля, Бойл решил сказать еще пару слов вдогонку всем вышедшим промо. Ранее, напомним, режиссер описывал «Транс» тем, от кого зависело финансирование проекта, как нечто среднее между фильмами «Помни» и «Вечное сияние чистого разума».

«Это абсолютное вранье, просто способ презентовать что-то большим людям с большими деньгами, — сказал Бойл, — так однажды я представил им "Миллионера из трущоб" как индийскую "Амели". В большей части наших сделок с Fox Searchlight в Соединенных Штатах и Pathe, дистрибьюторами в Европе, есть — несмотря на то, что мы все же находимся "под колпаком" — большая свобода забавляться с жанром».
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2013 21:54

Дэнни Бойл объясняет свой отказ от титула

Знаменитый режиссер отказался принять рыцарство от Королевы Елизаветы II, потому что предпочитает оставаться «наравне со всеми гражданами». Об этом стало известно в декабре прошлого года во время интервью на «Радио 4».

Постановщик «На игле» был номинирован на это почетное звание за работу над церемонией открытия прошлогодней Олимпиады в Лондоне.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2013 14:23

Эксклюзивный постер «Транса» с Макэвоем

LostFilm.INFO представляет эксклюзивный постер к новому фильму режиссера Дэнни БойлаНа игле») — «Трансу». На плакате мы видим главного героя в исполнении Джеймса Макэвоя с очень сосредоточенным лицом на фоне концентрических кругов.

Слоган "Inside the mind. Outside of law" («Внутри сознания. Вне закона»*) популярно разъясняет потенциальному зрителю, если он еще не в курсе, что речь в фильме пойдет о группе хитроумных товарищей с криминальными наклонностями.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , ремейк, , персона
Поделиться:

30.01.2013 13:28

«Транс» Дэнни Бойла получил официальную дату релиза

Как стало известно, «Транс» — новый фильм известного режиссера Дэнни БойлаНа игле», церемония открытия летних Олимпийских игр в Лондоне, 2012), обладателя «Оскара», «Золотого глобуса» и BAFTA — выйдет в ограниченный прокат 5-го апреля. Эта информация поступила из официального твиттера Golden Globe Awards. Ранее предварительной датой проката называлось 27-е марта.

Речь в картине идет о грабителе, который в ходе проведения очередной «операции» получает по башке и забывает, куда он спрятал украденное. Его босс идет на крайние меры и вызывает специалиста по гипнозу, чтобы восстановить «потерпевшему» память. Но это путешествие в глубь подсознания приводит к непредсказуемым результатам. В фильме снялись такие звезды, как Джеймс Макэвой, Венсан Кассель и Розарио Доусон.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:

06.01.2013 18:50

Юэн Макгрегор согласен на «Порно»

Юэн МакгрегорЗвездные войны») не исключил своего участия в сиквеле криминальной драмы «На игле» режиссера Дэнни БойлаМиллионер из трущоб»).

Напомним, что актер исполнил главную роль в первом фильме, который был экранизацией одноименного романа Ирвина Уэлша. Тогда компанию Макгрегору составили такие актеры, как Джонни Ли Миллер, Келли Макдональд и Кевин Маккидд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 73


Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ