Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2024 10:00

Матрицу ждет еще одна перезагрузка

После просмотра блокбастера «Матрица: Воскрешение» у некоторых поклонников франшизы сработала психологическая защита. Эти зрители перешли на стадию отрицания и принялись утверждать, что Лана Вачовски специально сняла картину так плохо, чтобы зарубить любые попытки студии Warner Bros. когда-либо снова вернуться в матричную вселенную. Сегодня эта теория разбилась в пух и прах: WB запускает в работу новый фильм киносерии, а Лана готовится пополнить свой банковский счет солидным продюсерским гонораром.

В качестве сценариста и режиссера пятого фильма франшизы выступит Дрю Годдард. Послужной список американца выглядит впечатляюще. Дрю входил в авторскую команду «Баффи» и Остаться в живых», придумал сюжет «Монстро», помог запустить сериал «Сорвиголова», получил оскаровскую номинацию за работу над сценарием «Марсианина» и снял получившие положительные отклики в прессе картины «Хижина в лесу» и «Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"».
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2024 10:00

Гильдия продюсеров наградила «Оппенгеймера» и Скорсезе

11 февраля стали известны обладатели наград Гильдии режиссеров Америки, вчера в США вручили призы Гильдии киноактеров, а сегодня в дело вступил третий из Большой четверки голливудских профсоюзов: в Лос-Анджелесе прошла 35-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров (PGA).

Премия PGA вручается с 1989 года. Приз не только престижен сам по себе, но и позволяет с большой долей вероятности угадать победителя «Оскара» в категории «Лучший фильм». В этом году главная кинонаграда продюсерской гильдии досталась биографической драме «Оппенгеймер», которая окончательно закрепилась на первой позиции в рейтинге претендентов на самую ценную статуэтку Американской академии кинематографических искусств и наук.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2023 12:00

Дрю Годдард снимет «Человека-паука 4»?

Киновселенная Marvel все меньше и меньше напоминает слаженный механизм. В Сети прошел слух, что студия Кевина Файги столкнулась с очередной серьезной проблемой и в срочном порядке ищет запасного постановщика «Человека-паука 4».

Три предыдущих фильма о Питере Паркере снял Джон Уоттс. Marvel осталась довольна трилогией и предложила режиссеру новый совместный проект — перезагрузку «Фантастической четверки». В прошлом году Уоттс неожиданно покинул блокбастер, сославшись на усталость от супергеройского жанра. Поговаривают, что Файги хотел бы доверить Джону «Человека-паука 4». Либо постановщик еще недостаточно отдохнул, либо и вовсе сомневается в том, стоит ли ему возвращаться во вселенную Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2023 21:50

Наперегонки с боссом

Джоэл МакХэйлСообщество») и Бек БеннеттБилл и Тед») исполнят главные роли в новом телевизионном фильме кабельного канала Comedy Central. Сообщается, что съемки проекта под названием Office Race уже завершены, а его премьера состоится в сентябре.

Компанию МакХэйлу и Беннетту составили Келси ГрэммерФрейзер»), Элисон ХэннигэнБаффи — истребительница вампиров») и Дж.Б. СмувЧеловек-паук: Вдали от дома»).
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2022 14:45

От вампиров — к оборотням

Июль принес сразу две приятные новости поклонникам Сары Мишель Геллар. Сначала издание IndieWire поставило культовую фэнтезийную сагу «Баффи — истребительница вампиров» на первую строчку в рейтинге лучших вампирских сериалов в истории. Теперь стало известно, что Геллар возвращается на ТВ и сменит вампиров на оборотней в новом многосерийном спин-оффе «Волчонка».

Роль в «Баффи» сделала Сару любимицей фестиваля «Комик-Кон». Сегодня актриса вернулась в Сан-Диего, чтобы объявить об участии еще в одной популярной мистической телевселенной. Спин-офф «Волчонка» получит название «Волчья стая» (Wolf Pack). В центре сюжета окажутся двое подростков (Армани Джексон и Белла Шепард), чьи жизни перевернутся вверх дном, когда опасный калифорнийский пожар пробудит древнее сверхъестественное создание.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2022 21:10

Телеэксперты выбрали лучшие вампирские сериалы

Среди всех придуманных человечеством монстров нет никого, кто бы сравнился с вампирами в умении быть одновременно опасными и притягательными. Неудивительно, что кровопийцы всегда пользовались большой популярностью в фильмах и сериалах. Издание Indiewire решило отметить вклад вурдалаков в историю телевидения и назвало лучшие многосерийные драмы и комедии об этих загадочных существах.

Первое место в рейтинге занял культовый сериал «Баффи — истребительница вампиров». Как это часто бывает в случае с вампирскими сагами, хит эпохи миллениума обделили громкими теленаградами. Тем не менее сериал полюбился критикам и заработал огромную фан-базу по всему миру.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 12:40

Кофе со вкусом прошлого

Успех «Паразитов» и «Игры в кальмара» привел к тому, что американские кино- и телекомпании бросились искать идеи в Азии. Сегодня стало известно, что студии SK Global и The Jackal Group познакомят зрителей с творчеством японского автора Кавагути Тосикадзу.

Дуэт купил права на создание сериала по мотивам романа «Пока не остыл кофе». Тосикадзу начинал в качестве драматурга и выиграл с одноименной пьесой гран-при театрального фестиваля в Сугинами. Японец переработал текст в книгу, которая заслужила отличные отзывы в прессе и стала международным бестселлером.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2021 14:14

Amazon завербовал Сару Мишель Геллар

Сара Мишель Геллар возвращается на ТВ: звезда культовой саги «Баффи — истребительница вампиров» возглавит актерский состав многосерийной комедии «Ярко-розовый» (Hot Pink).

В последние годы Геллар ограничивалась камео и эпизодическим появлением в сериалах. Теперь она наконец-то близка к тому, чтобы получить большую и постоянную роль на ТВ. Hot Pink разрабатывается для сервиса Amazon. Стоило продюсерам подписать Геллар, как стриминговый гигант сразу же заказал съемки пилотной серии.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2021 13:01

Мир полуночников зовет и манит

Компания BCDF Pictures приобрела права на экранизацию цикла книг Мелиссы Грей «Полуночная девушка» и собирается создать на основе оригинальной трилогии телевизионный сериал. Сценарием проекта занимается Крис ХиллМолокососы»). По словам представителей BCDF, «Полуночная девушка» — это увлекательный, полный экшена и юмора роман, в котором удачно сплелись элементы «Баффи — истребительницы вампиров» и «Задверья».

По сюжету, под улицами Нью-Йорка обитает древняя раса птеров. Вместо волос у них перья, а по венам течет магия. Они скрыты от посторонних глаз древними заклинаниями, но одна представительница рода человеческого все же видит их. Эхо — карманница, живущая тем, что продает украденные сокровища на черном рынке, и птеры — единственная ее семья, поэтому с появлением на горизонте стародавних врагов племени главная героиня решает помочь своим друзьям, нужно лишь найти магический артефакт. Задача непростая, но вполне посильная для опытной воровки.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2020 10:50

Fox расскажет о музыкальных иконах

Волна популярности музыкальных байопиков добралась до ТВ: канал Fox готовит антологию «Икона» (Icon). Первый сезон сериала расскажет о кантри-легендах Наоми и Вайнонне Джадд.

Мать и дочь начинали с выступлений на любительских сценах, которые приносили минимальный доход. Чтобы прокормить семью, Наоми устроилась медсестрой. Однажды она ухаживала за ребенком музыкального продюсера. В благодарность за труд Наоми тот согласился прослушать несколько песен дуэта. Выступление оказалось настолько впечатляющим, что продюсер сразу же выписал профессиональный контракт.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ