Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2024 16:12

Воссоединение Коэнов

Новость о том, что Джоэл и Итан Коэны внезапно перестали сотрудничать после почти двух десятков фильмов, которые они сняли, написали и спродюсировали вместе, потрясла многих киноманов. В итоге Джоэл представил «Трагедию Макбета», а Итан — документалку «Джерри Ли Льюис: Проблемы в голове». Фанаты недоумевали, неужели на столь плодотворном сотрудничестве поставлен крест, но, похоже, этот кинокошмар не будет длиться вечно.

В недавнем интервью Итан Коэн и его супруга Тришиа Кук обсудили с журналистами их новый фильм «Красотки в бегах». Они намекнули, что хотят снять продолжение картины, а после Итан подтвердил, что готовит новый совместный проект вместе с братом Джоэлом. Правда, вдаваться в подробности фильммейкер не стал, так что новое творение Коэнов — тайна за семью печатями.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2023 13:30

Не злите Чувака

Стоило «Джону Уику» стать одной из самых кассовых экшен-франшиз современности, как у него появилось множество подражателей. Студии Story Kitchen и Exile Content решили пойти еще дальше и скрестить боевик со знаменитой абсурдной комедией.

Компания берет в разработку экшен-триллер «Флойд». К настоящему моменту известно лишь, что действие развернется в Лос-Анджелесе, а главным героем истории станет бывший американский морпех. Самое интересное заключается в том, что сценарист Эрик Олсен обещает создать причудливый микс «Джона Уика» и «Большого Лебовски».
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2022 18:15

Маргарет Куэлли поработает с Итаном Коэном

Вместе Джоэл и Итан Коэны сняли множество знаковых фильмов. У них всегда был свой неповторимый стиль, подражать которому пытаются современные режиссеры. Сейчас пути братьев разошлись, и они пробуют себя в режиссуре по отдельности. Джоэл уже доказал критикам, что является самодостаточным постановщиком — его «Трагедия Макбета» получила три номинации на «Оскар». Теперь очередь за Итаном, однако он только готовится к первому сольному проекту.

Пока фильм не имеет официального названия, но сообщается, что главные роли в нем исполнят Маргарет КуэллиОднажды в... Голливуде») и Джеральдин ВисванатханСекса не будет!!!»). На данный момент проект находится на ранней стадии разработки, и подробности сюжета Итан Коэн не разглашает, потому информации о героинях Куэлли и Висванатхан нет. Известно только, что сценарий ленты режиссер напишет в соавторстве со своей супругой Тришией Кук. Ранее она работала с Коэнами над несколькими фильмами в качестве монтажера, в том числе над «Большим Лебовски».
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2022 16:30

Крис Пайн дебютирует в режиссуре

Студия Paramount до сих пор не определилась, будет ли она возвращать на экраны героев кинотрилогии «Звездный путь». В этой связи в съемочном графике Криса Пайна образовалось окно. Актер не стал подыскивать роли в новых блокбастерах и решил потратить свободное время на дебют в режиссуре.

Пайн исполнит главную роль и возглавит съемки детективной комедии «Бассейнщик» (Poolman). Проект преподносится как причудливый микс «Большого Лебовски», «Ла-Ла Ленда» и старомодного нуарного триллера. Краткого, но интригующего синопсиса хватило, чтобы картина стала одним из главных хитов виртуального Европейского кинорынка и привлекла целую россыпь потенциальных инвесторов и дистрибьюторов.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2021 18:50

Тесса Томпсон выслушала героев Стива Бушеми

Обладатель премии «Эмми» Стив Бушеми завершил съемки своего нового фильма The Listener («Слушательница*»), и в связи с этим стало известно, что в нем сыграла Тесса ТомпсонЮжная Дакота»). Сценаристом проекта выступил номинант на «Оскар» Алессандро Камон, а среди продюсеров значатся Орен Муверман и Рен Артур.

Сюжет картины фокусируется на Бет — волонтере службы помощи одиноким и сломленным людям. Каждую ночь она принимает звонки от бедолаг со всей Америки и выслушивает самые разные истории. Но за последний год звонков стало слишком много, и любая смена Бет может обернуться борьбой за чье-то спасение. В ее силах морально поддержать человека в беде или даже заставить кого-то улыбнуться, и через все эти истории фильм постепенно раскрывает судьбу самой главной героини, а также мотивы, которые заставили ее оказаться по эту сторону телефона доверия.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2020 22:47

Бокс-офис США поставлен на паузу

Пандемия коронавируса шагает по планете, вынуждая людей оставаться по домам, соблюдать карантинные меры и тем самым снизить скорость распространения заразы. Одним из способов ограничить массовые собрания стало закрытие различных развлекательных заведений, в том числе и кинотеатров. И если Министерство культуры РФ пока только рекомендует кинотеатрам погасить экраны, то в США такая мера уже дала свои плоды. Здоровье населения важнее всего, но киноиндустрия получила очередной удар под дых. Чуть ли не впервые за всю историю подсчета бокс-офиса, который начался еще до появления компьютеров, доходы дистрибьюторов за уикенд составили ноль долларов США.

После того как крупнейшие американские киносети заявили о временном закрытии, которое может затянуться аж на 12 недель, никто и не рассчитывал на баснословные доходы. Более того, студия Disney заявила, что не будет публиковать еженедельные отчеты до стабилизации ситуации. Как сообщает представитель индустрии, последние данные к нему поступили в четверг — на тот момент в США было открыто всего девять кинотеатров, и самым кассовым фильмом оказался повторный релиз «Большого Лебовски».
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2019 12:13

Бэтмен против мафии

Могло показаться, что Мэтт Ривз полностью укомплектовал команду «Бэтмена» голливудскими звездами и переключился на молодых и талантливых, но режиссер опровергает эту теорию, и в актерском составе блокбастера зажглась еще одна звезда. В своем твиттере Ривз сообщил, что на участие в съемках фильмах подписался Джон ТуртурроБольшой Лебовски»), и сыграет он криминального босса Кармайна Фальконе.

Появление Фальконе в новом «Бэтмене» еще раз потверждает, что Ривз при работе над сценарием вдохновлялся комиксом «Бэтмен. Долгий Хэллоуин». В нем Темный рыцарь пытался прекратить войну между криминальными кланами Фальконе и Марони, параллельно разыскивая маньяка по прозвищу Праздник, который убивал людей только по праздникам. Немаловажная роль в сюжете графических новелл отведена окружному прокурору Харви Денту, помогавшему Бэтмену вместе с комиссаром Гордоном. Последнего сыграет Джеффри Райт, так что в ближайшее время Ривз наверняка огласит имя актера, который воплотит образ Дента.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2019 19:23

Джеффа Бриджеса ждут на ТВ

Пока Джон Туртурро готовится к прокату спин-оффа «Большого Лебовски», легендарный Чувак не сидит сложа руки. Джефф Бриджес пошел протоптанной тропинкой из большого кино в телесериалы. Если раньше его появление на ТВ было чисто эпизодическим, на этот раз актер согласился исполнить главную роль в будущем проекте канала FX под названием The Old Man («Старик»).

Шоу будет основано на одноименной книге Томаса Перри, повествующей о бывшем агенте ЦРУ. Герой по имени Дэн Чейз уже много лет не у дел, но однажды его жизнь оказывается под угрозой. Мужчине придется вспомнить свое прошлое, чтобы обеспечить себе безоблачное будущее.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2019 20:28

Спин-офф «Большого Лебовски» выйдет в 2020 году

С момента выхода фильма «Большой Лебовски» прошло уже больше 20 лет, и, как известно, братья Коэн не собирались снимать продолжение с Джеффом Бриджесом. Вместо этого культовая комедия получила спин-офф о Хесусе Кинтане — обаятельном, но в то же время омерзительном игроке в боулинг в исполнении Джона Туртурро. Работа над картиной шла более пяти лет, и вот наконец в Сеть попала информация о названии и дате премьеры фильма.

Фильм под названием The Jesus Rolls («Шары Хесуса») должен выйти на большие экраны в начале 2020 года. Еще совсем недавно проект именовался Going Places («Успешные люди»), но продюсеры, видимо, сочли название не слишком ярким и остроумным. По сюжету, трое неудачников оказываются втянуты в удивительную историю любви. Грубое, шовинистическое поведение и легкомысленное отношение к своим поступкам раз за разом доставляют мужчинам неприятности — даже когда герои случайно совершают добрые поступки. Однажды трио обзаводится врагом — парикмахером-бандитом, и приключение превращается в бесконечный побег от закона, общества и опасного цирюльника. Одновременно персонажи сближаются и становятся друг для друга семьей.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2019 12:49

Поэзия наркомана. Трейлер «Пляжного бездельника»

В Сети появился дублированный трейлер комедии «Пляжный бездельник», интересной прежде всего тем, что Мэттью МакКонахи, судя по всему, ненадолго решил отойти от серьезных драматических ролей, которые не приносят ему больших денег, и вернуться к образу, похожему на тусовщика из «Под кайфом и в смятении» и персонажа Джеффа Бриджеса из культового «Большого Лебовски».

«Пляжный бездельник» расскажет о забавных злоключениях наркозависимого бунтаря-прощелыги по кличке Лунный Пес, который живет по своим правилам. Герой пытается написать книгу стихотворений, однако постоянно попадает во всяческие передряги. Режиссер Хармони Корин, известный по «Отвязным каникулам», также выступил автором сценария к своей ленте.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ